Природа и животный мир Болгарии

Ответить
Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Природа и животный мир Болгарии

Сообщение Берли » 19 июл 2015, 12:56

Любителям природы возможно будет интересно узнать, что
вышла в свет обновлённая «Красная книга» Болгарии.
Первое издание «Красной книги» Болгарская академия наук выпустила в 1984–85 годах. После чего 30 лет назад Болгария стала первой страной Балканского полуострова и одной из первых в Европе издавших «Красную книгу» после Второй мировой войны.
Существует и электронная версия «Красной книги» Болгарии — http://e-ecodb.bas.bg/rdb/bg/

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Природа и животный мир Болгарии

Сообщение Евгения » 21 июл 2015, 00:31

Берли писал(а):Любителям природы возможно будет интересно узнать, чтовышла в свет обновлённая «Красная книга» Болгарии.
Спасибо, обязательно полюбопытствую!

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Природа и животный мир Болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 21 июл 2015, 17:39

Евгения писал(а):
Берли писал(а):Любителям природы возможно будет интересно узнать, чтовышла в свет обновлённая «Красная книга» Болгарии.
Спасибо, обязательно полюбопытствую!
Позавчера к нам заходили тетки-соседки напротив (Йорданка-жена Панайота, а другая - ее родственница), приезжающие по выходным из Добрича. Одну из близняшек Йорданка назвала Страхливко, а другую - Любопытко. Значит, когда Любопытко вырастет размером с тетю Женю, то тоже заинтересуется Красной книгой Болгарии.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Природа и животный мир Болгарии

Сообщение Евгения » 22 июл 2015, 01:40

Сергей Меркулов писал(а):когда Любопытко вырастет размером с тетю Женю, то тоже заинтересуется Красной книгой Болгарии.
Мой вес 54 кг, рост 162. Вычисли размеры, Серж, и скажи, сколько до меня она не дотягивает по размерам, а то мне жуть как любопытко...

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Природа и животный мир Болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 24 июл 2015, 17:13

Евгения писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):когда Любопытко вырастет размером с тетю Женю, то тоже заинтересуется Красной книгой Болгарии.
Мой вес 54 кг, рост 162. Вычисли размеры, Серж, и скажи, сколько до меня она не дотягивает по размерам, а то мне жуть как любопытко...
Любопытко весит примерно 9 кило, а ростом - 73 см. Только при чем тут Красная книга Болгарии? Надеюсь, что ни при чем.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Природа и животный мир Болгарии

Сообщение Евгения » 27 июл 2015, 21:42

Сергей Меркулов писал(а):Любопытко весит примерно 9 кило, а ростом - 73 см.
Тогда, Любопытко еще расти и расти до размеров т.Жени.
Сергей Меркулов писал(а):Только при чем тут Красная книга Болгарии? Надеюсь, что ни при чем.
Сергей Меркулов писал(а):Значит, когда Любопытко вырастет размером с тетю Женю, то тоже заинтересуется Красной книгой Болгарии.
Предполагаю, что заинтересуется, потому что - Любопытко.

Ответить

Вернуться в «Литература»