Евросоюз и Болгария

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Евросоюз и Болгария

Сообщение Евгения » 20 дек 2013, 01:10

Сергей, отвечая на мой вопрос, ты цитируешь некий текст, а данном случае с ИА REGNUM. Огромная просьба, если нет времени переработать цитату, сделать рерайтинг текста, то лучше просто дай неактивную ссылку на первоисточник. В противном случае, у меня, читай у сайта, будут проблемы с поисковыми системами, самая первая из которых пессимизация сайта в них. Очень легко отправить сайт в "баню" поисковых систем такими вот цитатами. :(

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Евросоюз и Болгария

Сообщение Сергей Меркулов » 20 дек 2013, 15:17

А разве запрещается цитировать тексты с указанием источника? В чем тут проблема для кого-то?
Больше ничего цитироовать никому не буду, ничего рерайтинговать не буду. Кому надо, пусть теперь сами себе все ищут, как собака Треф искала Ленина.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Евросоюз и Болгария

Сообщение Евгения » 20 дек 2013, 21:58

Сергей Меркулов писал(а):В чем тут проблема для кого-то?
Сережа, это - СЕО оптимизация сайтов, практически наука, которой я немного занималась, когда у меня было больше свободного времени и когда полезла в интернет. Ты корректно дал ссылку на источник, но публикация на сайте текста, который уже был опубликован в интернете, и зафиксирован поисковыми роботами, как уникальный текст для того сайта, где был впервые опубликован, показывает тем же роботам, которые шляются по моему сайту, данный текст, как, практически, стыренный мной с другого сайта. Если пунктиром говорить, то так.
Сергей Меркулов писал(а):как собака Треф искала Ленина
А я не не знаю этой истории ... Может просветишь? ;)

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Евросоюз и Болгария

Сообщение Сергей Меркулов » 20 дек 2013, 22:51

Евгения писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):как собака Треф искала Ленина
А я не не знаю этой истории ... Может просветишь? ;)
Значит, ты не смотрела в детстве х/ф "Андрейка". Действие фильма происходит в июле 1917 года в Питере. Мальчик-газетчик бежит по городу и кричит: "Знаменитая собака Треф ищет Ленина!" Но она его так и не нашла - к сожалению.

В этом фильме актер Кирилл Лавров играл шпика. После этого фильма я много детских лет воспринимал Лаврова как вредителя и врага народа.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Евросоюз и Болгария

Сообщение Евгения » 21 дек 2013, 13:00

Сергей Меркулов писал(а):Значит, ты не смотрела в детстве х/ф "Андрейка".
Значит, не смотрела, потому что не помню того, что ты описываешь. Решила погуглить и поняла, что ты круче глобальной сети, потому что на мой запрос про фильм "Андрейка", Google в выдаче в первую очередь дает ссылки на фильм "Андрейка" про какую-то Машу, которая, однажды увидев возле детдомовского забора худощавого подростка, и т.д.... А на запрос про собаку Треф, первые сайты в выдаче Google - кинологические про какие-то выставочные достижения пёсов по имени Треф :)
Даже по запросу "собака Треф искала Ленина", я получила в выдаче на первых позициях нечто, типа, какой-то там Дмитриев с Трефом прибыли в училище для розыска воров, чтобы найти преступников, похитивших крупную сумму денег у казначея Емельянова :lol: Гугл тоже не смотрел
Сергей Меркулов писал(а): х/ф "Андрейка"
, а Меркулов смотрел :!:

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Евросоюз и Болгария

Сообщение Берли » 21 дек 2013, 15:40

В помощь Евгении, вот например, на этом сайте http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/8979/annot/, можно узнать краткую информацию о фильме "Андрейка". Даже самому захотелось увидеть этот фильм.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Евросоюз и Болгария

Сообщение Евгения » 21 дек 2013, 20:57

Берли писал(а):на этом сайте http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/8979/annot/, можно узнать краткую информацию о фильме "Андрейка"
Скопирую ссыль и после передачи "Что, где, когда?" сегодня посмотрю. Спасибо, Берли :)

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Евросоюз и Болгария

Сообщение Сергей Меркулов » 22 дек 2013, 01:26

Конъюнктура - она конъюнктура и есть. Молдавская власть выбрала румынский язык своим государственным. Этим они обозначили свое приближение к Европе.
На Украине же никто никогда и не собирался объявлять русский язык государственным, хотя украинский говор соотносится с русским языком примерно так же, как молдавский говор с румынским языком.
А в Белоруссии вообще цикавый фарс творится: население в основном говорит на правильном русском языке, а государственным языком объявлен белорусский говор, которым мало кто по жизни корыстуется.
Апеннинские диалекты, произошедшие от латыни, дальше отстоят от литературного итальянского, чем украинская мова от русского языка. Немецкие диалекты, особенно баварский, тоже очень далеки от литературного немецкого. Бавария стала частью общегерманского государства только во второй половине 19 века. Понятное дело, что делопроизводство и в Баварии должно было перейти на официальный общенемецкий язык. Но в Германии почему-то не было таких яростных битв за отделение Баварии от Германии, как в России после 1917 года. Есть в этом всем что-то неправильное.
Или взять Испанию. Баски не могут угомониться, каталонцы тоже буянят все время на предмет отделения. Но какое, на фиг (не люблю это слово, лучше бы на букву Х) отделение, если ента самая Каталония была веками частью испанской короны?! Распад Испании на части выгоден другим странам, распад Британии на части тоже выгоден другим странам. То же самое касается и России. Югославию тоже вот развалили. Болгарию не захотели укрупнить за счет Македонии, хотя македонцы говорят на диалекте болгарского языка. Сначала этоиу мешали в основном внешние факторы, а ныне, как мы видим, исключительно внутренние, то есть, Македония в лице своей власти (или народа тоже? - я в этом не разбираюсь) не желает влиться в состав общеболгарского государства.
Про арабские страны вообще говорить нечего : десятки стран с одним языком и одной религией, а жить в одном крупном государстве не могут и не хотят. Китай же, на удивление, несмотря на имевшееся совсем недавно в нем огромное число меньшинств свыше 500, способен был их всех удерживать и постепенно ассимилировать в своей центростремительной конструкции.
Впрочем, сколько бы мы на эту тему ни рассуждали, но общего правила мы никогда не выведем. В лучшем случае, выявим набор различных факторов и приемов, ну вроде как в карточной игре, когда выигрыш зависит не только от умения и интуиции, но еще от расклада, а также и от наличия или отсутствия шулеров за столом.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Евросоюз и Болгария

Сообщение Евгения » 22 дек 2013, 02:21

Сергей Меркулов писал(а):Впрочем, сколько бы мы на эту тему ни рассуждали, но общего правила мы никогда не выведем. В лучшем случае, выявим набор различных факторов и приемов, ну вроде как в карточной игре, когда выигрыш зависит не только от умения и интуиции, но еще от расклада, а также и от наличия или отсутствия шулеров за столом.
А я согласна, что все сказанное верно.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Евросоюз и Болгария

Сообщение Берли » 22 дек 2013, 12:25

Если бы политическое устройство мира строилось только на принадлежности к языковым группам, мы бы так и остались на уровне Египетского царства, Вавилона, и т.д. В реальности, цивилизация развивается и строится в основном по экономическим законам, языки второстепенны. Кто экономически более силён, тот и навязывает языки. К примеру, нынешнее засилье американизмов в современном русском языке.

Ответить

Вернуться в «Политика»