Евросоюз и Болгария

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Евросоюз и Болгария

Сообщение Сергей Меркулов » 17 дек 2013, 11:52

Глокая Куздра писал(а):
Евгения писал(а): А главное, что я, читательница самиздата в 80-е годы, живу в России, а Вы уехали в Болгарию и спрятали голову в песок, как страус.
Вы не живете в России. 8 часов в день и несколько часов в воскресной школе вы, практически, живете среди болгар.
Так что другим людям гораздо тяжелее.
Забавная картинка. Евгения, очевидно, и не ожидала такого взгляда со стороны. Ну да, ну да, другим точно тяжелее, потому как среди своих живут. Но Штирлицу еще легче было, чем Евгении: он 24 часа в сутки среди фашистов жил.
Баррикады во Владике? Я, конечно, свой микроавтобус во Владике прикупил, в аккурат за полгода до событий, но нужно быть объективными: во Владике они защищали свои шкурные интересы, возможность торговать японской халявой в ущерб отечественному автопрому.
Митинги в Генконсульства в Варне - это какое же такое консульство и в честь чего митинги? Судя по общему портрету Куздры, подозреваю, что нехорошие митинги. Этакий Катилина против Карфагена, или Маккейн (В буквальном переводе - сын Каина) против России.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Евросоюз и Болгария

Сообщение Берли » 17 дек 2013, 15:18

Раз уж здесь начали публиковать статьи из интернета, то и я добавлю. Вот ещё про Российскую действительность. The New Times составил путеводитель по номенклатурной Москве: где и как живут "слуги народа"
16 декабря 2013 г.
время публикации: 18:10

Журнал The New Times составил путеводитель по номенклатурной Москве, описав, где находятся в столице "гетто" чиновничьей "аристократии".

В "депутатском" доме по адресу Трехгорный вал, 12, стр.2, выстроенном в 1998 году по индивидуальному проекту, из депутатов остался разве что Станислав Говорухин. Но под одной крышей с ними оказались тогдашние министр юстиции Павел Крашенинников, сельскохозяйственный министр Алексей Гордеев, руководитель департамента отраслевого развития правительства Владимир Ампилогов и прочая номенклатура второго ряда. Четырехкомнатная квартира в 200 метров там и сегодня стоит около 3 миллиона долларов.

На улице Тихвинская, 4, в районе метро "Новослободская", поселились судьи Конституционного суда (включая председателя Валерия Зорькина) и Верховного суда, заместители руководителя администрации Бориса Ельцина и его помощники. Там поселились и путинские министры - Рашид Нургалиев (глава МВД с 2004 по 2012 год) и Леонид Рейман (глава Минсвязи с 1999 по 2008 год), главный президентский психотерапевт Алла Радченко и прочие лица. Дмитрий Медведев, который в ноябре 1999-го был назначен замруководителя аппарата правительства, также жил некоторое время там. Нынешний замсекретаря Совета безопасности Нургалиев и помощник премьера Геннадий Онищенко (бывший глава Роспотребнадзора) владеют там жильем до сих пор. А четырехкомнатная квартира Медведева площадью 174,4 кв. метра в декабре 2008-го отошла некоему Александру Борисову. Подобная квартира в этом доме стоит около 75 миллионов рублей.

Владимир Путин, переехав из Питера в Москву, сначала, по данным издания, ютился у будущего премьера, потом главы разведки Михаила Фрадкова, а позже, став сотрудником Павла Бородина, поселился в доме Управления делами президента на юго-западе - улица Академика Зелинского, 6. Путин до сих пор указывает ту квартиру в декларации как находящуюся "в пользовании". Сам он там давно не живет. Интересно, что несколько лет назад домушники обчистили по этому адресу квартиру Анатолия Чубайса.

В том же Центральном округе столицы, в Хамовниках, в Несвижском переулке, 12, корп.1 в 1999-м обосновалась Валентина Матвиенко, бывшая в то время вице-премьером, а ныне глава Совета Федерации. У нее четыре комнаты общей площадью 209,8 кв. метра и стоимостью около 150 миллионов рублей. Среди ее соседей были семьи Виктора Геращенко (главы ЦБ), Сергея Степашина (главы Счетной палаты), Сергея Кириенко (экс-премьера, а ныне главы Росатома). В апреле 2007 года здесь поселился и сын Владимира Кожина, который сменил на посту начальника Управления делами президента Павла Бородина: согласно кадастру, Игорю Кожину здесь принадлежит семикомнатная квартира в 302,5 метра.

Теперь новая чиновничья каста обосновалась по другим адресам и стала делиться по тем, кто живет за пределами Садового кольца и внутри него, в "тихом центре".

Сначала "путинские" селились неподалеку от Краснопресненской набережной - в жилом комплексе по адресу Рочдельская, 12, стр.1, но теперь метрами там владеют их жены и дети, как, например, дочь мэра Сергея Собянина или дочь бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, который живет в 1000-метровом особняке ФСО на Косыгина, 67. Генеральный прокурор Юрий Чайка оформил жилплощадь на жену и младшего сына. Нынешний мэр Петербурга Георгий Полтавченко - тоже на сына (200,6 метра). Бывший министр по экономике, а ныне глава Сбербанка Герман Греф - на сына. Глава РЖД Владимир Якунин - на внука. Судя по документам, там все еще живет в пятикомнатной квартире глава администрации президента Сергей Иванов, помощник президента, в прошлом министр образования Андрей Фурсенко, глава КС Валерий Зорькин и много отставников - от бывшего начальника Генштаба Юрия Балуевского до бывшего вице-премьера Александра Жукова. Глава СВР Михаил Фрадков выехал оттуда, переехав в негласное место метражом 587 кв. метров. В Гагаринском переулке, возле Пречистинки, теперь живет вице-премьер Дмитрий Козак. Теперь квартиры в некогда самом престижном номенклатурном доме продаются по цене 17 тысяч долларов за метр.

По адресу Шведский тупик, 3 расположен дом Управления делами президента, в котором самые дорогие квартиры в России - 50 тысяч долларов за "квадрат". 10-комнатная квартира площадью 1000 квадратных метров с двумя каминами, SPA-зоной, турецкой и финской саунами, бильярдной, двумя гостиными, кухней-столовой, кабинетом, пятью спальнями с с/у и гардеробными стоит 50 миллионов долларов. Там проживают Лавровы, Сечины, Кудрины... У кого-то там сразу по две квартиры, как у главы госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова, и вице-премьера, руководителя аппарата правительства Сергея Приходько. На кипрский офшор нефтетрейдера Геннадия Тимченко в этом доме зарегистрировано сразу четыре квартиры. Здесь же поселился гендиректор Первого канала Константин Эрнст: у него тоже две квартиры.

Для чиновников администрации и правительства рангом пониже есть дом в Раменках на улице Удальцова, 85, корп.4, где в списке жильцов и директор ФСИН Геннадий Корниенко, и глава Мосгорсуда Ольга Егорова. Здесь же квартира и руководителя Службы охраны президента полковника Олега Климентьева.

По заказу Управления делами президента был построен комплекс "Белый лебедь" (не путать с колонией "Белый лебедь" в городе Соликамске Пермского края - прим. NEWSru.com.) на Мичуринском проспекте, 6. 100-метровая квартира там стоит 2 миллиона долларов. Сейчас планируется небоскреб на улице Вересаева, 3, корп.5. Завершается проект на Староволынской улице, 15, где квартиры продаются по средней цене в 3 миллиона долларов.

Глава Федеральной службы охраны, генерал армии Евгений Муров живет в особняке 1914 года, расположенном по адресу Даев переулок, 31/2, в районе Сретенки. Аналогичная квартира этажом ниже продается за 2,2 миллиона долларов. В Зачатьевском переулке, 11, в районе Остоженки, на его жену записана трехкомнатная квартира площадью 161,8 кв. метра стоимостью до миллиона рублей за метр.

Дмитрий Медведев, еще до того как стал президентом, выбрал комплекс "Золотые ключи-1" на Минской улице, построенный Сергеем Полонским.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Евросоюз и Болгария

Сообщение Сергей Меркулов » 17 дек 2013, 16:00

А какое отношение имеет описание условий жизни номенклатурщиков к остальной России? Давайте поставим вопрос ребром: если бы у вас лично была возможность стать олигархом, номенклатурщиком, то вы отказались бы от того богатства, которым воспользовались они?
Что касается меня, живущего в скромном достатке, я могу ответить однозначно: да, я бы воспользовался точно так же, как и они.
Почему болотники, живущие в разы лучше всей остальной России, устраивают смуту? Потому что их жаба гложет. Они - средний класс, с достатком не ниже американского среднего класса, но вот жаба все равно гложет. Мои московские друзья и даже мой младший брат-москвич перестали со мной общаться, потому что я поддерживаю русскую легитимную власть. В умах идет гражданская война.
У деда моего дяди отобрали шоколадную фабрику Ландрин в СПб в 1918 году. Мой собственный прадед лишился хорошей государственной должности и 10-комнатной казенной квартиры в Харькове в том же 1918. Так что же, я теперь должен по этому поводу злобствовать на российскую власть? Да ничуть не бывало! Пролетариат я не люблю, ибо я из бывших, но и вонючую интеллигенцию с Болотной на дух не переношу.
Я этим нью-таймзом не зачитываюсь. Щас току що посмотрел в Википедии, кто его выпускает. оказывается, его главная редактриса - та самая "полный альбац" с Эха Москвы (тоже еще тот рупор).
Непонятно, за какую справедливость они ратуют. Были на свете коммунисты, которые ратовали и боролись за всеобщую справедливость, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать и все такое прочее. Пришли, отобрали, поделили. И что дальше? А дальше пришли антикоммунисты, коммунистов прогнали, общегосударственную собственность отобрали и поделили. Теперь рупоры новой справедливости вещают, как плохо делать то, что делают чиновники во власти.
Не понимаю, чего же вы хотите? Был социально справедливый строй ( я лично никогда сторонником всеобщей справедливости не был, я - за социальное расслоение и пирамиду власти), и его ликвидировали, к тому же навешав на него всех собак. Взамен пришел капитализм - естественно, со свойственным, имманентным, неизбывным социальным неравенством. Так какого вам еще рожна нужно? Терциум нон датур. Либо Коммунизм со всеобщим корытом, либо капитализм с олигархами, куршевелями и золотыми унитазами у олигархов. Впрочем, Европа предлагает гибрид первых двух - этакий социалистический капитализм с максимальным ограничением личных свобод по оруэлловскому шаблону плюс полный картбланш для всех пороков древнего Рима эпохи упадка (ЛГБТ).
А здесь, в России, бухтите, не бухтите, а иначе все равно не будет. Если скинут один режим, на его место придет кучка других новых отбирателей-поделителей. В 1991 году во власть пришли якобы чистые помыслами избранники народа, а нынче у каждого первого депутата рыло в пуху и в сверхгромадных официальных зарплатах. Скинете одних, на их место придут такие же - из ныне бухтящих.
Не слушайте Эхо Москвы и не читайте Нью-Таймз. Это - пятая колонна.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Евросоюз и Болгария

Сообщение Сергей Меркулов » 17 дек 2013, 16:30

В ответ Берли. (Что за имя такое?)
Я вот только что прочитал про красноярского губернатора, о том, сколько он нахапал и продолжает хапать. Если даже его расстрелять, то на его место придет легион таких же, ему подобных, ибо большинство ничем от него не отличает в помыслах своих. Правда, Таша говорит, что она не стала бы жить не по правде, ибо она православная, но я бы лично - стал, хотя тоже вроде как православный. Вон, и Меншиков, и Потемкин были православными, однако же державу обчищали будь здоров, и никто их в рескрипты тогдашних нью-таймзов не вносил.
А французский лозунг "либертэ, эгалитэ, фратэрнитэ" - это чистой воды популизм и лицемерие, в попытке снести прежний класс богатеньких, чтобы занять его место.
Вряд ли Болгария в этом отношении чем-то отличается от нас, тем более что она, вдобавок к своему византийскому менталитету, еще и османским менталитетом была отягощена. От России будет отличаться разве что что масштабами и размахом.


"Сведения о доходах и имуществе губернатора Красноярского края и членов его семьи за период с 1 января по 31 декабря 2012 года

Согласно декларации, опубликованной 7 мая 2013 года, доход губернатора края за 2012 г. составил более 54,836 млн руб.

Доход супруги - 9 683 296,77 руб.

Недвижимое имущество:

Земельный участок, Франция, 180.0 кв. м, совместная собственность 1.0
Земельный участок, Франция, 3300.0 кв. м, совместная собственность 1.0
Земельный участок, 14511.0 кв. м
Жилой дом, 563.6 кв. м
Квартира, Франция, 109.2 кв. м
Квартира, 154.5 кв. м
Квартира, 164.8 кв. м
Квартира, 175.6 кв. м
Гараж, Франция, 13.1 кв. м
Гараж, Франция, 13.7 кв. м
Гараж, Франция, 15.4 кв. м
машиноместо, 14.0 кв. м
машиноместо, 22.1 кв. м
служебное жилое помещение, 760.6 кв. м (в пользовании)

Супруг(а): машиноместо, 16.5 кв. м
Супруг(а): машиноместо, 16.7 кв. м

Транспортные средства

Автомобиль легковой, Ferrari 599 GTB (2007)
Автомобиль легковой, A200 (Mercedes-Benz) (2007)
Автомобиль легковой, Mercedes-Benz R-класс (2008)
Автомобиль легковой, BMW M5 (2001)
Автомобиль легковой, ЗАЗ 965 (1966)
Мототранспортное средство, BMW K1200LT (2002)
Водный транспорт, Катер глиссирующий разъездной Sealine-T47 (2001)

Супруг(а): Автомобиль легковой, Porsche (1998)
Супруг(а): Автомобиль легковой, CL 600 ( Mercedes - Benz ) (2002)
Супруг(а): Автоприцеп, TAOC "Кaravan Trailer Speedster"."

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Евросоюз и Болгария

Сообщение Евгения » 17 дек 2013, 23:03

Глокая Куздра писал(а):Будет время, заезжайте в Бургас.
Спасибо за приглашение, но в этот раз у меня будет мало дней пребывания, много запланированных дел и встреч, да, и Новый год надо встретить :)
Глокая Куздра писал(а):Вы не живете в России. 8 часов в день и несколько часов в воскресной школе вы, практически, живете среди болгар.
Во как, оказывается! Действительно не ожидала такого аргумента :D Остается только порадоваться, что я не Штрилиц, потому что у меня все-таки несколько часов в сутках, которые я провожу в России, чему я бесконечно счастлива.
Что касается постов по поводу страшилок про российскую действительность и бытовых подробностей бывшей и действующей номенклатуры РФ, то соглашусь с Сергеем Меркуловым:
Сергей Меркулов писал(а):Вряд ли Болгария в этом отношении чем-то отличается от нас. От России будет отличаться разве что что масштабами и размахом.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Евросоюз и Болгария

Сообщение Глокая Куздра » 18 дек 2013, 00:25

Евгения писал(а): Что касается постов по поводу страшилок про российскую действительность и бытовых подробностей бывшей и действующей номенклатуры РФ, то соглашусь с Сергеем Меркуловым:
Сергей Меркулов писал(а):Вряд ли Болгария в этом отношении чем-то отличается от нас. От России будет отличаться разве что что масштабами и размахом.
Конечно, сильно отличается. Приедете и увидите своими глазами.
А чтоб было не скучно почитайте моего ЖЖ-шного друга, который живет в Софии, но приехал в родную Дубну.
http://dedmazai.livejournal.com/1356946.html
Для вас там не будет ничего нового. Но нам это уже дико.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Евросоюз и Болгария

Сообщение Сергей Меркулов » 18 дек 2013, 13:47

Глокая Куздра писал(а):
Евгения писал(а): Что касается постов по поводу страшилок про российскую действительность и бытовых подробностей бывшей и действующей номенклатуры РФ, то соглашусь с Сергеем Меркуловым:
Сергей Меркулов писал(а):Вряд ли Болгария в этом отношении чем-то отличается от нас. От России будет отличаться разве что что масштабами и размахом.
Конечно, сильно отличается. Приедете и увидите своими глазами.
А чтоб было не скучно почитайте моего ЖЖ-шного друга, который живет в Софии, но приехал в родную Дубну.
Для вас там не будет ничего нового. Но нам это уже дико.
Нам было дико увидеть так называемый курорт "Слынчев бряг" (слънчев бряг), напоминающий хаотичный муравейник, без названий улиц, практически без растительности, практически без парков и скверов. Как сказали местные жители, большая часть деревьев, посаженных в советское время, была вырублена. Застройка ведется чисто по-азиатски, то есть, себе строят дворец, а как этот дворец вписывается в общую картину населенного пункта, всем наплевать. Тротуары разбиты вусмерть, к ним не прикасались десятилетиями.
Этим летом мы отдыхали севернее Варны, на Золотых песках. Место, в котором мы имели несчастье поселиться, напоминало более турецкую "махалу", чем нормальный европейский населенный пункт. Совершенно дикий, необустроенный лабиринт улочек и проходов. Вся инфраструктура советского периода разрушена (фуникулер, многие припляжные рестораны советского периода и т.д.) и вид очень заброшенный. И это несмотря на то, что отдыхающих там полно и яблоку упасть негде на пляже.
Были в Варненском ботаническом саду. Состояние сада свидетельствует о малом прилежании тех, кто за него отвечает.
Сад ни в какое сравнение не идет с нашими бывшими ботаническими садами - Никитским в Крыму и "Красновским* (Краснов его основал) в Батуми.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Евросоюз и Болгария

Сообщение Глокая Куздра » 18 дек 2013, 18:23

Сергей Меркулов писал(а):Нам было дико увидеть так называемый курорт "Слынчев бряг" (слънчев бряг), напоминающий хаотичный муравейник, без названий улиц, практически без растительности, практически без парков и скверов.
Это для вас построено, для туристов, болгары там не живут.
Слово резервация совсем не ругательное.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Евросоюз и Болгария

Сообщение Евгения » 18 дек 2013, 21:31

Глокая Куздра писал(а):Это для вас построено, для туристов, болгары там не живут.
Слово резервация совсем не ругательное.
Я посмотрю, что изменилось в Софии и Пампорово. В Софии я училась, а потом еще много раз была, в Пампорово была, когда училась в Софии. Мне есть с чем сравнивать по крайнем мере эти места. В резервациях, типа, Слънчев бряг, как Вы их окрестили, на территории Болгарии давно не была, предпочитаю отдыхать в других местах. Но, когда бывала, места эти были ухоженными, зелеными, и аборигены не брезговали там жить.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Евросоюз и Болгария

Сообщение Глокая Куздра » 19 дек 2013, 13:15

Евгения писал(а):В резервациях, типа, Слънчев бряг, как Вы их окрестили, на территории Болгарии давно не была, предпочитаю отдыхать в других местах.
На самом деле там совсем не хуже чем на Тенерифе, такая же застройка хаотичная.
И испанцы в Los Americas не особенно и живут, все отдано отдыхающим.

Ответить

Вернуться в «Политика»