В Болгарии нет мигрантов, которых можно интегрировать

varbansky
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: В Болгарии нет мигрантов, которых можно интегрировать

Сообщение varbansky » 04 мар 2016, 22:04

http://admixturemap.paintmychromosomes.com
Друзья вот карта составленная англичанами-карта этногенеза разных расс.
Думаю будет интересно всем.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: В Болгарии нет мигрантов, которых можно интегрировать

Сообщение Евгения » 05 мар 2016, 00:16

Мое мнение. Болгары - славяне. Малороссы - славяне. И мы - славяне. Черные, рыжие и белесые, и даже альбиносы. Какие-то там исследования ДНК, доказавшие, что русские не славяне, а татаро-финны, не аргумент. Пусть антропологи работают над выявлением облика типичного русского человека. Это - их хлеб. Им надо зарабатывать себе на жизнь. То, что утверждают антропологи нашего времени, лишь косточка для затравки дискуссии, чтобы было финансирование для продолжения их деятельности.
varbansky писал(а):http://admixturemap.paintmychromosomes.com
Друзья вот карта составленная англичанами-карта этногенеза разных расс.
Думаю будет интересно всем.
Вот Вы вмешались, не утерпели ссылку скинули, а мнения своего не высказали. А Вы-то как считаете?

varbansky
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: В Болгарии нет мигрантов, которых можно интегрировать

Сообщение varbansky » 05 мар 2016, 01:50

Да безусловно южные славяне! Не случайно скинул ссылку чтоб посмотрели! Фракийский компонент конечно-и без него ни куда не деться- но там масса других компонентов-чтоб не спорили.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: В Болгарии нет мигрантов, которых можно интегрировать

Сообщение Глокая Куздра » 08 мар 2016, 02:02

Евгения писал(а):Мое мнение. Болгары - славяне.?
Ну тогда и буряты - славяне.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: В Болгарии нет мигрантов, которых можно интегрировать

Сообщение Сергей Меркулов » 08 мар 2016, 21:33

Глокая Куздра писал(а):
Евгения писал(а):Мое мнение. Болгары - славяне.?
Ну тогда и буряты - славяне.
Волжские тюркоязычные булгары не были славянами по определению, а современные болгары относятся к славянам уже не по своему исконному этнониму, а по воле истории и этногенеза. От булгарского компонента в Болгарии сохранилось лишь несколько имен тюркских ханов да весьма небольшой лексический слой - если не считать самого имени нового славянского этноса.
Все славянские народы, независимо от их гаплогрупп - европеоиды, а примесь монголоидности либо незначительна, либо отсутствует.
А буряты, монголы, калмыки и прочие монголоязычные - монголоиды. Тюркские народы чаще всего - монголоиды, но могут быть и смешанного типа, подобно татарам и туркам, у которых европеоидный тип преобладает над монголоидным.

Собственно говоря, традиционно народы классифицируются по своей языковой принадлежности - носители романских языков, германских, славянских, тюркских, монгольских, финно-угорских и т.д.

Мой друг - русский финн, эмигрировавший в Финляндии, как-то водил меня в Хельсинкский краеведческий музей и показал мне там муляжи финнов 17 века. Это были скуластые черноволосые экземпляры вполне монголоидного типа. Сохранился ли такой тип в современной Финляндии, не знаю.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: В Болгарии нет мигрантов, которых можно интегрировать

Сообщение Берли » 08 мар 2016, 21:44

Глокая Куздра писал(а):Ну тогда и буряты - славяне.
Это уже не смешно :(

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: В Болгарии нет мигрантов, которых можно интегрировать

Сообщение Евгения » 09 мар 2016, 00:16

Глокая Куздра писал(а):Ну тогда и буряты - славяне.
Берли писал(а):Это уже не смешно
А не смеется Глокая Куздра, констатирует. Доказательств не приводит, просто констатирует. Я-то не знаю доказательств, вот Меркулов всегда аргументировано отвечает с доказательствами:
Сергей Меркулов писал(а): Волжские тюркоязычные булгары не были славянами по определению, а современные болгары относятся к славянам уже не по своему исконному этнониму, а по воле истории и этногенеза. От булгарского компонента в Болгарии сохранилось лишь несколько имен тюркских ханов да весьма небольшой лексический слой - если не считать самого имени нового славянского этноса.
Все славянские народы, независимо от их гаплогрупп - европеоиды, а примесь монголоидности либо незначительна, либо отсутствует.
А буряты, монголы, калмыки и прочие монголоязычные - монголоиды. Тюркские народы чаще всего - монголоиды, но могут быть и смешанного типа, подобно татарам и туркам, у которых европеоидный тип преобладает над монголоидным.

Собственно говоря, традиционно народы классифицируются по своей языковой принадлежности - носители романских языков, германских, славянских, тюркских, монгольских, финно-угорских и т.д.

Мой друг - русский финн, эмигрировавший в Финляндии, как-то водил меня в Хельсинкский краеведческий музей и показал мне там муляжи финнов 17 века. Это были скуластые черноволосые экземпляры вполне монголоидного типа. Сохранился ли такой тип в современной Финляндии, не знаю.
А скажите, что в моем мировоззрении изменится, если завтра я встречусь с Глокой Куздрой, и он мне скажет, что я не славянка, а бурятка? Да, ровным счетом ничего не изменится. Да, скифы мы, да, азиаты мы... И что?

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: В Болгарии нет мигрантов, которых можно интегрировать

Сообщение Сергей Меркулов » 09 мар 2016, 00:45

Евгения писал(а): А скажите, что в моем мировоззрении изменится, если завтра я встречусь с Глокой Куздрой, и он мне скажет, что я не славянка, а бурятка? Да, ровным счетом ничего не изменится.
Возможно, что-то и изменится. Когда Наполеон и Гитлер посетили Россию, то в мировоззрении простых русских людей кое-что изменилось. Особенно, после дружеского визита Гитлера в 1941. Это отчасти ирония.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: В Болгарии нет мигрантов, которых можно интегрировать

Сообщение Евгения » 09 мар 2016, 00:54

Сергей Меркулов писал(а):Возможно, что-то и изменится. Когда Наполеон и Гитлер посетили Россию, то в мировоззрении простых русских людей кое-что изменилось. Особенно, после дружеского визита Гитлера в 1941. Это отчасти ирония.
Ну, это вряд ли ... Буду считать это иронией.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: В Болгарии нет мигрантов, которых можно интегрировать

Сообщение Глокая Куздра » 11 мар 2016, 02:37

Берли писал(а):
Глокая Куздра писал(а):Ну тогда и буряты - славяне.
Это уже не смешно :(
да что вы говорите?
А кого же вы называете славянами?
А кого называете русскими?
Уж дайте определение, чтоб в одних терминах разговаривать, а то вы все юлите и юлите, то славяне то вам смешно.

Ответить

Вернуться в «Политика»