Южный поток

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Южный поток

Сообщение Andorf » 09 дек 2014, 16:15

Сергей Меркулов писал(а): А что, их жаба будет мучить, что Газпром на свои денежки строит себе трубу для снабжения ИХ газом? Мне, к примеру, не нравится, что в Питере и других городах России полно нерусских бензоколонок типа всяких Несте, БП, шеллов и тп. Но им же никто не запрещает качать денежки из русских покупателей.
Вы ошибаетесь. Вывески нерусские, а фирмы русские, иначе бы они не могли вести бизнес на территории России. Соответственно доход поступает в Российскую фирму и наверное платятся налоги в ту же казну.
Здесь по поводу Южного, Китайского и Турецкого потока объективно: http://www.echo.msk.ru/blog/milov/1452110-echo/

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Южный поток

Сообщение Andorf » 09 дек 2014, 22:12

Евгения писал(а):
Берли писал(а):Andorf писал(а):В Болгарии газом население практически не пользуется И это плохо!
Я-то знаю, как устроен быт болгарина. Они действительно в бытовом обиходе газом не пользуются. И не плохо это в общем-то. Почему плохо? Не газифицированы дома просто, кухонная плита практически в каждом болгарском доме работает от электричества. Центральное отопление болгары, как правило, отключают в квартире, потому что дорого, обогревая только те помещения в доме, которыми пользуются, тепловентиляторами или масляными обогревателями.
Я не писал что пользование газом населением в Болгарии это плохо. Это писал "Берли". Как то не правильная цитата в Вашем посте и получается что я это сказал, а не другой человек. Почему не пользуются, так это элементарная логика в ценообразовании отопления своего жилища и приготовления пищи. Цена!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Южный поток

Сообщение Евгения » 11 дек 2014, 01:34

Andorf писал(а):Я не писал что пользование газом населением в Болгарии это плохо.
Извините, некорректно процитировала, взяла цитату из поста Берли вместе с Вашей цитатой. Я знаю, что Вы этого не писали, и все остальные, думаю, тоже. :)
Глокая Куздра писал(а):Это эхо. Только что смотрел Бойко в парламенте рассказывал почему ЮП нам совсем не нужен, так как это загуба.
Тогда, получается, все-таки - финал. Ну, чему быть, тому не миновать. Загуба Болгарии не нужна, однозначно.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Южный поток

Сообщение Сергей Меркулов » 20 дек 2014, 19:21

Болгарский премьер-министр Бойко Борисов после участия в саммите Евросоюза в Брюсселе заявил, что Болгария собирается выдать все необходимые разрешения для «Южного потока» и продолжит работу над реализацией проекта, сообщает в пятницу, 19 декабря, News.bg.
«Наша страна теперь может выполнить свои обязательства о подготовительных мероприятиях, особенно для морской части трубопровода и выдавать разрешения на строительство», — подчеркнул болгарский премьер. Он добавил, что на саммите ЕС получил «поддержку и понимание» своих европейских коллег. По словам Борисова, в ходе консультаций о дальнейших шагах ЕС посоветовал Болгарии «выполнять свои международные соглашения», чтобы избежать судебных разбирательств и штрафных санкций.

Борисов добавил, что теперь ожидает получить от «Газпрома» точной информации о том, закрыт ли проект «Южного потока». Он добавил, что в этом случае, это будет уже не вина Болгарии.
http://www.forbes.ru/news/276193-bolgariya-vydast-razreshenie-na-stroitelstvo-yuzhnogo-potoka

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Южный поток

Сообщение Сергей Меркулов » 20 дек 2014, 19:27

Andorf писал(а): Здесь по поводу Южного, Китайского и Турецкого потока объективно: http://www.echo.msk.ru/blog/milov/1452110-echo/
Я даже и не сомневался. Ирония. Эхо Москвы - это же антиправительственный, антигосударственный ресурс. Да уж, он очень объективен.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Южный поток

Сообщение Сергей Меркулов » 20 дек 2014, 19:37

Andorf писал(а):Центральное отопление болгары, как правило, отключают в квартире, потому что дорого, обогревая только те помещения в доме, которыми пользуются, тепловентиляторами или масляными обогревателями.
Немцы тоже дрожат зимой, отапливают помещения выборочно и так, что русскому человеку, привыкшему к теплому помещению, особо у них не забаловать.
Был я неделю назад в гостях у своей сибирской тещи, так вот у нее в квартире температура плюс 29 градусов, а на улице ночью минус 10-12. Жарко, как в кочегарке, явный перебор, но всяко лучше, чем в квартире у гамбургских скупердяев, где у меня зуб на зуб не попадал.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Южный поток

Сообщение Andorf » 20 дек 2014, 21:46

Сергей Меркулов писал(а):
Andorf писал(а): Здесь по поводу Южного, Китайского и Турецкого потока объективно: http://www.echo.msk.ru/blog/milov/1452110-echo/
Я даже и не сомневался. Ирония. Эхо Москвы - это же антиправительственный, антигосударственный ресурс. Да уж, он очень объективен.
Вообще то главным акционером Эхо Москвы является государственная структура. Объективен и публикует различные точки зрения, что очень правильно.
В Викпедии хотя бы посмотрите кто является хозяином Эхо. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%85%D0%BE_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Южный поток

Сообщение Andorf » 20 дек 2014, 21:46

Сергей Меркулов писал(а):
Andorf писал(а):Центральное отопление болгары, как правило, отключают в квартире, потому что дорого, обогревая только те помещения в доме, которыми пользуются, тепловентиляторами или масляными обогревателями.
Немцы тоже дрожат зимой, отапливают помещения выборочно и так, что русскому человеку, привыкшему к теплому помещению, особо у них не забаловать.
Был я неделю назад в гостях у своей сибирской тещи, так вот у нее в квартире температура плюс 29 градусов, а на улице ночью минус 10-12. Жарко, как в кочегарке, явный перебор, но всяко лучше, чем в квартире у гамбургских скупердяев, где у меня зуб на зуб не попадал.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Южный поток

Сообщение Сергей Меркулов » 20 дек 2014, 22:07

Andorf писал(а): Вообще то главным акционером Эхо Москвы является государственная структура. Объективен и публикует различные точки зрения, что очень правильно.
В Викпедии хотя бы посмотрите кто является хозяином Эхо.
Да я и смотреть не буду, ибо достаточно того, что я слушаю собственными ушами. Все их штатные выступленцы всегда льют грязь на наш официоз. Латынины, шендеровичи, венедиктовы. Возможно, власть специально их не глушит, чтобы выпускать пар и знать, кто враг. Как бы там ни было, но мне и моей жене очень неприятно их слушать.
И вообще понятие "объективность" - это сущий фантом, фикция. У каждого свое понятие правды. Наша правда - это все,что на благо и укрепление России, то есть, русского государства. В России всегда хватало моральных уродов, покушавшихся и на царей, и на великих реформаторов. Эхо Москвы чем-то сродни тем самым моральным уродам. Слава Богу, что хотя бы Новодворская убыла в небытие.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Южный поток

Сообщение Andorf » 20 дек 2014, 22:35

Сергей Меркулов писал(а):
Andorf писал(а): Вообще то главным акционером Эхо Москвы является государственная структура. Объективен и публикует различные точки зрения, что очень правильно.
В Викпедии хотя бы посмотрите кто является хозяином Эхо.
Да я и смотреть не буду, ибо достаточно того, что я слушаю собственными ушами. Все их штатные выступленцы всегда льют грязь на наш официоз. Латынины, шендеровичи, венедиктовы. Возможно, власть специально их не глушит, чтобы выпускать пар и знать, кто враг. Как бы там ни было, но мне и моей жене очень неприятно их слушать.
И вообще понятие "объективность" - это сущий фантом, фикция. У каждого свое понятие правды. Наша правда - это все,что на благо и укрепление России, то есть, русского государства. В России всегда хватало моральных уродов, покушавшихся и на царей, и на великих реформаторов. Эхо Москвы чем-то сродни тем самым моральным уродам. Слава Богу, что хотя бы Новодворская убыла в небытие.
Я бы год или более назад посчитал бы Ваш пост шуткой. Сейчас понимаю проблему и она на мой взгляд из за недостатка одной информации и избытка другой.
Ваше последнее предложение по поводу Новодворской, извините, просто шокирует.
Удачи Вам и с богом.

Ответить

Вернуться в «Политика»