Отношение к положению на Украине в Болгарии

Вячеслав Терзи
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 02:27

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Вячеслав Терзи » 17 мар 2014, 20:44

Сергей Меркулов писал(а):
Глокая Куздра писал(а):
Сергей Меркулов писал(а): А я им на это отвечаю, что для нас Путин - наш любимый президент.
За всех только не говорите.
Он - молодец, что не смотрит в рот международной закулисе (= "мировому сообществу". У НИХ - мировое сообщество, у НАС - все прогрессивное человечество. Игра пропагандистских штампов и моделей.)
Молодец. А они пусть там себе злобствуют и воздух ртом глотают.
А если вам Путин не нравится, так приведите пример хоть одной другой кандидатуры в русские президенты - такого человека, который бы понравился всем как в проведении внутриэкономической политики страны, так и внешнеполитического курса, направленного на восстановление могущества и величия России. Я лично таких не вижу. Что же до "болотных" креатур, то все они выступают "не по теме", говоря расхожим жаргоном толпы. Они много болтают об антикоррупции и демократии, но никто - о возвращении России ее геополитического могущества. А для моей семьи - это наиболее важно. Наш культурно-исторический вектор-фактор-компонент. От шведских берегов до Анкориджа.
+1000000 Поддерживаю на весь мильен.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 17 мар 2014, 23:25

Читаю сейчас постановление Евросоюза от 17 марта о замораживании всех банковских счетов и иных денежных средств российских официальных лиц в странах-"членках" Евросоюза. Значит, и Болгария будет замораживать, буде у кого из них есть что-то в болгарских финансовых учреждениях.
Интересно, с какого года-времени повелось прибегать к подобным мерам?
И что получится, если русское правительство примет решение заморозить на территории России все счета всех подданных Евросоюза?
России нужно активно переключаться на тесные экономические связи с Китаем, а Европе перекрыть газ. Там ведь не так и холодно, пусть попляшут свой ирландский пляс.
Болгарию, в принципе, можно и не трогать, ибо болгарский народ к нам относится очень хорошо, а оборотную сторону еврофасада лижет только болгарская верхушка, как это, впрочем, было во времена и Кайзера, и Гитлера.
Сейчас, чай, не 1921 год на дворе, и если тогда мы не подохли, то тем паче выживем и сейчас. А вот им урок преподать было бы очень даже и кстати, и к чести.
В 1999 году они над нами издевались, бомбя наш братский Белград, так вот за Севастополь они нам уже начали отвечать. Но еще не вечер, они нам еще и за Косово ответят, и за латышские СС-марши тоже.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 18 мар 2014, 16:25

Сергей Меркулов писал(а):Но еще не вечер,
Конечно не вечер, в Севастополе уже карточки введены на основные продукты.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 18 мар 2014, 17:14

Глокая Куздра писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):Но еще не вечер,
Конечно не вечер, в Севастополе уже карточки введены на основные продукты.
Паникёров и провокаторов во время войны расстреливали. Сейчас не война, расстреливать не будут, но и по головке не погладят.
Карточки-не карточки... какая разница? За Крым никаких денег не жалко. Вся страна поможет Крыму.
Наконец-то можно будет в Крым нормально съездить, не видя всех этих желто-синих атрибутов и трезубцев. Как только Крым от нас отсоединили, так мы и перестали туда ездить, потому как было психологически неприятно. А теперь опять будем.
Такого воодушевления, как нынче, никогда еще не было. Разве что 12 апреля 1961 года. Выступление Путина прошло под овации, и нужно было видеть ликующие лица руководителей Крыма!

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 18 мар 2014, 17:20

Нижеследующая заметка показывает, что болгарские политики адекватнее европейских ястребов:

http://www.vesti.bg/temi-v-razvitie/tem ... ia-6007690

България се противопоставя на незабавни санкции на ЕС спрямо Русия. Това става ясно от позицията на българската страна по ситуацията в Украйна, пише европейският портал EurАctiv.

Българският външен министър Кристиан Вигенин е бил инструктиран от своята партия "да не прибързва с тежки мерки" срещу Русия след референдума в Крим на днешната среща на външните министри от ЕС. Според изданието България няма да подкрепи проекторешението на външните министри на ЕС за санкции срещу Москва.

От EurActiv припомнят, че Вигенин бе остро критикуван от своите колеги социалисти когато заяви, че България няма да признае Кримския референдум, както и за това, че посети Украйна и се срещна с новите лидери на страната. 


Цитира се и лидерът на БСП и председател на ПЕС Сергей Станишев, според когото България "не трябва да бъде сред ястребите в Европейския съюз" спрямо Русия.

"Освен общата позиция на европейските страни имаме и нашите национални интереси", коментира Станишев пред български медии. “Имаме между 250 и 300 хиляди етнически българи в Украйна. Ние сме близо географски до региона. В случай на дестабилизация ние ще бъдем първите, които ще пострадат", посочва той, като припомня също зависимостта на България от енергийните доставки от Русия и от приходите от руски туристи.

Българските социалисти изглежда подкрепят руската интервенция в Крим, пише още EurActiv. Журналистът Александър Симов от вестника на социалистите "Дума", който бе изпратен в Крим като наблюдател, вчера заяви, че вярва в легитимност на референдума.

"Ще наблюдавам целия процес. Да видя... че това е легитимен референдум”, е казал той пред "Гласът на Америка". Името на Симов се появява в листата на БСП с кандидати за евроизборите, посочват от изданието.

Новините от София поставят под съмнение способността на ЕС да вземе финално решение срещу Русия на днешната среща на външните министри в Брюксел. За такова решение е нужно единодушие сред 28-те страни членки, припомня медията.


Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Andorf » 18 мар 2014, 21:57

Сергей Меркулов писал(а): Выступление Путина прошло под овации, и нужно было видеть ликующие лица руководителей Крыма!
А почему бы им не ликовать. Вы поинтересуйтесь откуда взялись эти руководители. Один должник на миллионы долларов, возглавляющий крупную строительную компанию в Крыму и не выполняющий обязательства перед дольщиками, а второй бригадир преступной группировки, бывший. А руководителями они стали неделю назад под прикрытием автоматов Российской армии. Завтра их поменяют на правильных людей, наверное.
Нет смысла спорить в этой теме. Для меня лично это вооруженный захват территории Украины, причем цинично с широкой пропагандой по всем возможным средствам информации или "зомбоящикам". Весь мир не признает состоявшегося референдума и решений высших органов власти России.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Евгения » 18 мар 2014, 22:50

Честно говоря, вот, читаю про Крым сейчас, а в голове почему-то всплывает тот самый Афганистан, куда мы по просьбе какой-то массы трудящихся ввели ограниченный контингент. И все помнят, что было дальше. Чечня - до сих пор клубится дымом от присутствия и наших, и ваших. Кто-то большие деньги на этом делает. А кто-то закрывает грудью амбразуру. Понятно, что не все так просто. И Путин у кого-то может ассоциироваться с образом Ардальона Борисовича Передонова, но и у дяди Сэма поколение внучат воспитывалось не в юннатском кружке.
Огромная просьба, при обсуждении темы, которая всем пользователям очень близка, не переходить на личности и проявлять корректность по отношению к друг другу. Спасибо.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 19 мар 2014, 11:53

Всеукраи́нское объедине́ние «Свобо́да» (укр. Всеукраїнське Об'єднання «Свобода» (инф.)) — украинская ультраправая, неофашистская[9][10][нет в источнике][11][нет в источнике], радикально-националистическая[12][13][14] политическая партия.

«Правый сектор» (укр. Правий сектор) — неформальная правоэкстремистская[2][3] группировка, объединившая активистов ряда украинских националистических («национально ориентированных») праворадикальных организаций[4][5]

Союзники: Самооборона Майдана
УНА-УНСО
«Тризуб»
«Патріот України» (Социал-национальная ассамблея[1])
«Білий Молот»

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Берли » 19 мар 2014, 16:57

Есть и вот такое мнение:
"Поздравляю всех православных славян с победой в Третьей крымской войне, заявил депутат Болгарской социалистической партии, член внешней комиссии Народного собрания, председатель движения «Русофилы» и издатель газеты «Дума» Николай Малинов в передаче «Референдум» на БНТ.
«Я хочу поздравить всех православных славян мира с победой в Третьей крымской войне и хочу напомнить, что после Крыма по южному пути идут Балканы и я считаю, что могу поздравить всех русофилов в студии»,— заявил он.
http://www.newsbg.ru/obschestvo/89-obschestvo/8440-bolgarskij-deputat-pozdravil-slavjan-s-pobedoj-v-tretej-krymskoj-vojne.html

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Евгения » 19 мар 2014, 23:09

Сергей Меркулов писал(а):Всеукраи́нское объедине́ние «Свобо́да» (укр. Всеукраїнське Об'єднання «Свобода» (инф.)) — украинская ультраправая, неофашистская[9][10][нет в источнике][11][нет в источнике], радикально-националистическая[12][13][14] политическая партия.
Сережа, не поняла, что ты хотел донести до нас. Или так донес, или я туплю.
Берли донес информацю иначе, мне было приятно ее читать. Спасибо всем, кто пишет на форуме. Сегодня анекдот по поводу присоединения Крыма услышала от коллег :oops: Анекдоты - народное творчество на злобу дня. Анекдот не коллеги сочинили, явно из инета пришел, просто коллеги раньше меня его нашли :roll: Цитировать не буду, интернет доступен всем. Хотела лишь сказать, что на зубастые рррр-ыки, уже появились беззубые и прикольные анекдоты, а это - хороший признак общественной признательности ;)

Ответить

Вернуться в «Политика»