Re: Славянские языки и государственность

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Славянские языки и государственность

Сообщение Сергей Меркулов » 02 ноя 2013, 00:15

Устами болгарского форумчанина после прочтения Плевнелиевских речей перед американцами:
Всъщност, Плевналиев е прав.
В Русия не мога да се чувстам емигрант!
Там съм си у дома. Същите маниери, същите разбирания за нещата.
Виж, в Америка си оставаш емигрант завинаги!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Славянские языки и государственность

Сообщение Евгения » 02 ноя 2013, 00:43

Сергей Меркулов писал(а):Устами болгарского форумчанина после прочтения Плевнелиевских речей перед американцами: Всъщност, Плевналиев е прав. В Русия не мога да се чувстам емигрант!Там съм си у дома. Същите маниери, същите разбирания за нещата. Виж, в Америка си оставаш емигрант завинаги!
Не прочти я этого, не пошла бы по ссылке. :D креативно в обоих случаях ;)

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Славянские языки и государственность

Сообщение Сергей Меркулов » 02 ноя 2013, 00:59

Хорошую ссылку дала Глокая куздра. Сначала я прочитал заметку про Плевнелиева (примечательно, что многие болгары-форумчане искажают его фамилию на все лады. Нарочно или специально?), а потом стал читать ленту комментариев. И вырисовывается ясна картинка, что не очень-то по нутру болгарину заокеанский дядюшка.

Славянобългарин - 24.10.2013 г. 15:53:47
Роско Плевнята е срам за България- мухльо и национален предател. Продава България на ЕС, САЩ и исляма.
Толкова за него...
А що се отнася до Русия -
1. След 2000 г емиграцията от тази страна е с тенденция към спад, през 2012г - само 32000 души срещу 350 000 през 2000г
2. Русия има проблем не с емиграцията , а с имиграцията- основно украинци и средноазиатци, но и всякакви други , търсещи и намиращи работа в Русия. Депортирането на чужденци е ежедневна практика. . В светлината на случващото се у нас, може да се поучим от руснаците Така, че защо не бягат българите в Русия - отговорът до голяма степен се съдържа в този факт. Другата причина - системната русофобска пропаганда на българските медии и политици.

Българите, които през последните години са все по ниско образовани и квалифицирани бягат на Запад не от любов към западните ценности и таин на живот, нито с надеждата за някаква голяма професиотална и личностна реализация, а просто за да намерят някакво препитание. Благодарение на такива като Плевньо тази възможност в България изкуствено и систематично им се отнема през последните 20-23г. За сметка на това искат да им вземат земята - чрез явни и тайни купувачи от Турция, Саудидска Арабия и Катар.

Благодарение на сътрудничеството си с руснаците създадохме ядрена енергетика и космически изследвания. Благодарение на сътрудничеството си със Запада станахме нация от неграмотни ратаи, на които се готвят да им отнемат и земята за да настанят в нея мюсюлмани. Това , че благодарение на руснаците изобщо имаХМЕ в продължение на 130 години държава е нещо, което просто мимоходом го споменавам.
Русофилството било смърт за България ...- това е шизофрения!

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Славянские языки и государственность

Сообщение Берли » 02 ноя 2013, 20:45

Это всего лишь подтверждает, что в Болгарии демократия, и её граждане могут высказывать своё личное мнение, возможно не всегда совпадающее с другими и с официальной позицией.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Славянские языки и государственность

Сообщение Евгения » 03 ноя 2013, 02:22

Сергей Меркулов писал(а):И вырисовывается ясна картинка, что не очень-то по нутру болгарину заокеанский дядюшка.
Берли писал(а):Это всего лишь подтверждает, что в Болгарии демократия, и её граждане могут высказывать своё личное мнение, возможно не всегда совпадающее с другими и с официальной позицией.
С момента кончины социализма появилась "позиция" и оппозиция. А давать цитаты приверженцев той или иной стороны - дело рук самих же приверженцев.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Славянские языки и государственность

Сообщение Сергей Меркулов » 04 ноя 2013, 01:41

Я полагаю, что социализм тут ни при чем. Запад сомнительно относился к России к любой - и монгольской, и крепостнической, и капиталистической, и социалистической, и нынешней.
А что касается пропаганды и агитации, то это великая сила. Если не я и не мы, то кто! Я всегда буду всем говорить и доказывать, что лучше России нет ничего. А то, что Россия в веках была хищником не лучше прочих, на это мне плевать. Россия - наша великая родина, и у нее есть не только армия и флот, но еще и некоторые народы-друзья.
Москва должна много делать, чтобы вернуть восточную Европу на свою орбиту. А то все из-за вонючих олигархов-олигофренов, которым кроме денег ничего не нужно, наплевали на Болгарию и на остальных славян. Негоже это. У нас со славянами духовные связи, на которые англичанам и немцам начхать.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Славянские языки и государственность

Сообщение Берли » 04 ноя 2013, 11:18

В мире работают законы естественного отбора. Социализм, капитализм - формы общественно-экономической формации. Согласен, что социализм тут ни при чем. Причина в экономической мощи государства. В Китае при социализм сумели достигнуть небывалого роста. Если бы в России ВВП было больше чем в США, нас тогда любили бы не только славяне, но и запад.
Сергей Меркулов писал(а):Я всегда буду ... говорить и доказывать, что лучше России нет ничего
... а думать?

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Славянские языки и государственность

Сообщение Сергей Меркулов » 04 ноя 2013, 11:43

Разумеется - и думать, и чувствовать.

Ответить

Вернуться в «Политика»