Re: Славянские языки и государственность

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Славянские языки и государственность

Сообщение Глокая Куздра » 28 окт 2013, 09:53

Я верю нашему Президенту:
“Нет болгар, которые собирались бы эмигрировать в Россию”, – заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев на форуме Американской торговой палаты во время дискуссии о партнёрстве между США и ЕС. Президент пояснил, что болгарский народ правильно выбрал вектор своего движения – это США и Западная Европа, а не Россия, Индия и Китай.
Было это с неделю назад.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Славянские языки и государственность

Сообщение Евгения » 28 окт 2013, 20:12

Глокая Куздра писал(а):Я верю нашему Президенту:
“Нет болгар, которые собирались бы эмигрировать в Россию”, – заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев
Я г-ну Плевнелиеву тоже верю. К нему стекается самая достоверная информация, но в общем и целом. Что касается СЗФО - Северо-Западного Федерального округа России, если взять отдельный округ, то картина иная. А я не буду оззвучивать на форуме цифру граждан Болгарии с РВП и ВНЖ в СЗФО. Поверьте, цифра огромная. И тенденция в пользу оседаемости болгарских граждан в РФ на РВП и ВНЖ в России, хотя бы по зарегистрированным смешанным бракам, в нашу пользу. Я понимаю, что эту цифру можно размыть в масштабах России, тогда и г-н Президент прав.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Славянские языки и государственность

Сообщение Глокая Куздра » 28 окт 2013, 21:10

Евгения писал(а):А я не буду оззвучивать на форуме цифру граждан Болгарии с РВП и ВНЖ в СЗФО. Поверьте, цифра огромная. И тенденция в пользу оседаемости болгарских граждан в РФ на РВП и ВНЖ в России, хотя бы по зарегистрированным смешанным бракам, в нашу пользу.
Интереснее, сколько же болгар стремится к получению гражданства России и численное отношение количества болгар, проживающих в России к проживающим в других странах мира.
По русским в Болгарии я дам ориентировочные цифры - 44 т. в Бургасской области, по 10 т. в Варне и Софии и еще 5 размыто по стране.
То есть, горе-долу 70 тысяч.
За последние два года цифра проживающих утроилась.
А смешанные браки, это жены - эмигрантки в Европу. Им безвизовый въезд с мужем и бесплатная виза без мужа.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Славянские языки и государственность

Сообщение Евгения » 28 окт 2013, 21:47

Глокая Куздра писал(а):Русский болгарину не брат и даже не сестра.
Русский болгарину и брат, и сестра, и даже мама родная. Вы кому на этом форуме промываете мозги? Здесь 90 % форумчан - потенциальные граждане Республики Болгария. Они, получая гражданство по происхождению, не плюют на свою вторую малую родину: Молдову, Украину, Казахстан, Россию... Им? Они все состоявшиеся и убежденные в любви к обеим отчизнам люди. Мне? Так, я за свою практику работы в консульстве могу Вам тысячи имен назвать из числа своих знакомых, коллег по работе и официальных гостей консульства, от которых я видела только позитив, добронамеренность и слышала признания в любви в отношении России. Вы приехали в Болгарию из Владивостока, Вы - не болгарин, я не принимаю Ваше мнение, которое Вы насаждаете от имени болгар. Мы общаемся с Вами в разных кругах. В Ваших кругах бытует и культивируется негативное мнение о России, то есть, именно то мнение, которые Вам хочется видеть и слышать. В моих кругах есть и критика, есть и позитив, есть и любовь.
Глокая Куздра писал(а):Интереснее, сколько же болгар стремится к получению гражданства России и численное отношение количества болгар, проживающих в России, к проживающим в других странах мира.
Сколько болгар уже получили или находятся в процедуре получения гражданства России по СЗФО я знаю, сравнительный анализ пусть делают помощники г-на Президента, если Вы не переврали смысл его заявления при цитировании.
Глокая Куздра писал(а):А смешанные браки, это жены - эмигрантки в Европу. Им безвизовый въезд с мужем и бесплатная виза без мужа.
Как же Вам хочется во всем видеть негатив. А я говорила о смешанных браках, зарегистрированных и в Болгарии, и в России, которые благополучно существуют в РФ, люди живут в России, детей рожают, регистрируют их как болгарских граждан. Ни о какой эмиграции в Европу за счет бесплатной визы или мужа болгарина я не вела речи, это - Ваши слова. Счастливые и полноценные смешанные браки - в СЗФО не редкость, напротив - нормальное явление.
Глокая Куздра писал(а):По русским в Болгарии я дам ориентировочные цифры - 44 т. в Бургасской области, по 10 т. в Варне и Софии и еще 5 размыто по стране.
То есть, горе-долу 70 тысяч.
За последние два года цифра проживающих утроилась.
А есть какой-то тайный смысл в этой статистике? Поясните, я не вижу криминала. По крайней мере 90% людей, получивших визу Д в Болгарию через наше консульство, пишет мне позитивные письма о Болгарии, не держа за пазухой камень для России.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Славянские языки и государственность

Сообщение Сергей Меркулов » 29 окт 2013, 00:37

Господин Глокая Куздра (то есть, живущий под выдуманным прозвищем, не им придуманным) называет болгарского президента "наш президент". Ну что ж, молодец. Я же, будучи канадцем по документам, никогда не назову канадского премьера своим премьером и английскую престарелую королеву своей королевой (формальная глава Канады). Они для меня - пустое место.
И вообще я не понимаю, зачем Глокая Куздра пробавляется на русскоязычных форумах при таком своем антирусском настрое - против русской державности, культуры, русского духа и т.п.? Сколько раз и как долго нужно повторять таким вот глоким куздрам, что болгары нас любят уже просто потому, что мы - русские!!?? Все лето, каждую неделю, приходила к нам бабуля-соседка (метров триста от нашего дома) с гостинцами. Нам было неловко, а она говорила: "Берите, не отказывайтесь". Мы ей: "Почему вы нам приносите гостинцы?" И она отвечала, потому что мы - русские.

А если болгарский президент будет вести риторику, направленную в сторону от России и в пользу Америки и ее сателлитов, то как бы не получилось с ним то, что получилось с грузинским Мишей.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Славянские языки и государственность

Сообщение Сергей Меркулов » 29 окт 2013, 00:53

По поводу все растущего числа русских в Болгарии. Это указывает на стремительный рост благосостояния русских граждан.
Почему вся южная Европа засижена англичанами? Думаете, потому, что им в Англии плохо живется? Отнюдь. Просто норовят жить там, где потеплее да подешевле. А американские пенсионеры в больших количествах в 90-е годы ехали на жительство в Канаду - когда канадский доллар просел к американскому в полтора раза, и янкам стало очень выгодно жить в Канаде. А сейчас канадский доллар стал вровень с американским, и картинка поменялась.

Было бы здорово, чтобы в Болгарии появилось миллиона два-три-четыре русских, и тогда бы уж мы смогли бы повлиять на положение дел в Болгарии и на ее политический курс. Если уж не мытьем, так катаньем. Мы обрели Болгарию, некогда потерянную для остального славянского мира, после победы над турками в 1878 году. Обрели в смысле духовного единения. И терять ее не хочется, потому что Болгария во многих смыслах - зеркало и справочная книга для нашей собственной культуры и истории.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Славянские языки и государственность

Сообщение Глокая Куздра » 29 окт 2013, 12:07

Сергей Меркулов писал(а): Было бы здорово, чтобы в Болгарии появилось миллиона два-три-четыре русских, и тогда бы уж мы смогли бы повлиять на положение дел в Болгарии и на ее политический курс.
Этого никогда не будет, даже не надейтесь. Мы этого не позволим.
Мы обрели Болгарию, некогда потерянную для остального славянского мира, после победы над турками в 1878 году.
Не вы. Приобрела та Россия, которую вы расстрелляли и закопали у обочины дороги под Екатеринбургом. Та Россия безвозвратно потеряна для мира.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Славянские языки и государственность

Сообщение Глокая Куздра » 29 окт 2013, 12:18

Евгения писал(а): Вы приехали в Болгарию из Владивостока, Вы - не болгарин, я не принимаю Ваше мнение, которое Вы насаждаете от имени болгар. Мы общаемся с Вами в разных кругах. В Ваших кругах бытует и культивируется негативное мнение о России, то есть, именно то мнение, которые Вам хочется видеть и слышать. В моих кругах есть и критика, есть и позитив, есть и любовь.
И что из того, что из Владивостока? Вообще-то я приехал из Москвы.
Более того я учился в школе в Москве, Ленинграде (209 и 143), Ленинабаде, Владивостоке. В университете учился в Новосибирске, в институте во Владивостоке и в школе в Киеве.
И чтоб вы знали, Приморский край составляют в основном переселенцы из Украины. Там села так и называются по именам городов Украины - Хороль, Черниговка...
Но я там не родился. Раз уж вы переходите на обсуждение личностей. И мои родители там не родились.
Даже если вы, непонять почему, считаете меня неболгарином я живу в Болгарии и общаюсь с болгарами. И знаю ситуацию изнутри. Русофилов в Болгарии от силы 20%, это обычный фон, бабушек и дедушек, которые голосуют за русского Станишева.
Так, я за свою практику работы в консульстве могу Вам тысячи имен назвать из числа своих знакомых, коллег по работе и официальных гостей консульства, от которых я видела только позитив, добронамеренность и слышала признания в любви в отношении России
Ну это же логично. К вам едут те кто считает Россию лучшей страной для проживания, вы видите только этих людей. Возвращаются домой они обычно тихо.
Болгарину в России очень тяжело. Практически не выжить. На форумах полно таких случаев.
Последний раз редактировалось Глокая Куздра 29 окт 2013, 12:29, всего редактировалось 2 раза.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Славянские языки и государственность

Сообщение Глокая Куздра » 29 окт 2013, 12:22

Сергей Меркулов писал(а):По поводу все растущего числа русских в Болгарии. Это указывает на стремительный рост благосостояния русских граждан.
Что-то никто из переехавших в Болгарию еще не сказал что переехал потому что у него благосостояние повысилось, обычно говорят, что в России уже жить невозможно.
Обманывают?

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Славянские языки и государственность

Сообщение Берли » 29 окт 2013, 15:31

Тому, кому в России живется хорошо, или хотя бы терпимо, тем более кому плохо, но нет средств. Эти наверно, не уезжают.

Ответить

Вернуться в «Политика»