На стыке истории и политики

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: На стыке истории и политики

Сообщение Евгения » 13 сен 2014, 17:38

Оставила я Българина, пока, пусть высказывает свое мнение, только без псувни. В конце-концов, кучетата си лаят, керванът си върви. Посты его со скабрезностями и нецензурной бранью, которые сочту оскорбительными, буду удалять.
Българин писал(а):Какой провокатор - я болгар, болгарский националист! Но вероятно вам интересует только ваше мнение и чужое, болгарское не принимаете! В, как страусы которые поставили голову в песка!
Тогда заблуждайтесь взаимно, в этот форум мертвый давно пишут двух человек Меркулов и Евгения!?
В конце коноцов какая разлика между русские и американцы - никакая и в тех и в других - мания величия и нетерпимост к чужое мнения! :lol:
Ваше мнение - частное. И Вы его ничем не подкрепляете, только брызжете злобой. А если форум мертвый по Вашему мнению, то зачем Вы на нем пишете, чтобы Меркулов и Евгения прочитали? Ну, прочитали, а что дальше-то?
Българин писал(а):Общеславянский мир не существует! Скажите, кто из ваших славянских народов любит вам русские! Никто! Даже и сербы всегда пльзовали вам когда им угодно и забывали о вас, когда вы им ненужны! А нас к славяном не броите, мало болгары и только заблужденные скажат вам что славяны! :mrgreen:
Лично Вас, Българин, я и Меркулов к славянам и не броим. Расслабтесь.
Сергей Меркулов писал(а):Практически все население нашего болгарского села с большой симпатией относится к русским и России, причем безотносительно политической конъюнктуры, а лишь только потому, что для них Россия не может быть плохой, потому что не может быть никогда. Нам наши соседи так и говорят, что любят нас за то, что мы - русские, и им нет дела до наших политических взглядов, образа жизни и так далее.
Все мои друзья в Болгарии, а также 80 % всех моих коллег по работе за более чем 30 лет работы в консульстве в СПб, а также практически все граждане Болгарии с разрешением на временное и постоянное проживание в Северо-Западном федеральном округе России и СПб, придерживаются взглядов односельчан С.Меркулова - с. Къпиново, община Генерал Тошево.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: На стыке истории и политики

Сообщение Сергей Меркулов » 15 июл 2017, 23:12

После 9 сентября 1944 года "290 тысяч болгарских военнослужаших впоследствии приняли участие в боях на территории Югославии вместе с советскими частями. Потери болгарской армии составили 31910 человек.

Около 700 болгарских военнослужащих перешли на сторону Германии и образовали Болгарскую противотанковую бригаду СС."

Таким образом, подавляющее большинство болгарских воинов не возражали взяться за оружие против немецких нацистов (фашистов). Хотя в 1941-1944, во времена Бориса III и регентства, правительство Болгарии не осмелилось отправить свою армию на Восточный фронт, точно зная, что болгарский народ этого не поймет и не примет.
Но в семье не без урода. И в наше время такие уроды тоже встречаются, и далеко ходить не надо, чтобы увидеть идейных недобитков.
Эстонские и латышские эсэсовцы кое-где еще живы. А вот интересно, сохранились ли еще живые болгарские эсэсовцы?

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: На стыке истории и политики

Сообщение pavlik100282 » 16 июл 2017, 03:07

Сергей, на форуме есть, но только не совсем болгарский, а рожденный в СССР....

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: На стыке истории и политики

Сообщение Сергей Меркулов » 16 июл 2017, 11:34

pavlik100282 писал(а):Сергей, на форуме есть, но только не совсем болгарский, а рожденный в СССР....
Ясна картинка.

Ответить

Вернуться в «История»