История: Руссие и Болгария.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Сергей Меркулов » 12 май 2017, 11:12

Глокая Куздра писал(а):С праздником победы!
На 9 май 1917 Българската армия разбива руските окупатори в Македония. Русия е разгромена от България на Южния фронт, а година по-късно капитулира на 3 март 1918 с Брест-Литовския мирен договор
А чего еще было и ожидать: пришёл золотарь и всё испортил.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Евгения » 13 май 2017, 01:54

Сергей Меркулов писал(а):А чего еще было и ожидать: пришёл золотарь и всё испортил.
А разве можно нам было испортить чем-то такой памятный праздник? Я даже с внуком, которому 1г. и 8 мес., немного поучаствовала в шествии Бесмертного послка, несла портрет своего отца, который пережил блокаду от первого до последнего дня в осажденном Ленинграде.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Глокая Куздра » 13 май 2017, 12:47

Вот только хождение толпой с поднятыми фотографиями мертвецов - это не христианский обычай. А языческий ритуал.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Евгения » 14 май 2017, 02:05

Глокая Куздра писал(а):Вот только хождение толпой с поднятыми фотографиями мертвецов - это не христианский обычай. А языческий ритуал.
Меня Ваше мнение по этому вопросу не интересует.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Сергей Меркулов » 18 май 2017, 12:20

Евгения писал(а):
Глокая Куздра писал(а):Вот только хождение толпой с поднятыми фотографиями мертвецов - это не христианский обычай. А языческий ритуал.
Меня Ваше мнение по этому вопросу не интересует.
Куздра неправа. Крестный ход - это христианский обычай, а не языческий. Во время крестного хода несут иконы-образы святых. В старые времена не было фотографий, а но были изображения лиц.
Что же касается язычников, то к ним, скорее, относятся люди неверующие, а также неверующие в единого Бога иудеев, христиан и мусульман. Например, такие как Глокая куздра.
Кстати сказать, иные мусульманские теологи не признают единобожия христиан по той причине, что христиане поклоняются не только Богу, но и целому сонму святых. Но это уже вопрос трактовки.

Бессмертный полк - это не ритуал. Это дань памяти и проявление единства. Понятное дело, что подонкам типа нынешней украинской узурпаторской бандеровской власти акция "Бессмертный полк" - поперёк горла. Ну так ведь на то они и подонки. А люди чистой совести снимают шапку в земном поклоне.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Глокая Куздра » 18 май 2017, 13:24

Сергей Меркулов писал(а):Бессмертный полк - это не ритуал.
Абсолютно коммунистический ритуал, призванный оболванить население.
Поклонение мертвым- языческий обычай.

Это не крестный ход и те мертвецы на палках не святые ибо не канонизированы церковью, люди часто вообще несли просто откровенных бандитов. Например Моторолу, Гиви.
И это вообще кажется кощунством в то время как не похоронены еще настоящие кости воинов той войны, что развязал СССР а архивы о войне до сих пор закрыты.

Этот бессмертный полк ждёт судьба колорадской ленточки, которая уже запрещена в соседних с РФ странах. Не надо устраивать пляски на костях.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение pavlik100282 » 18 май 2017, 17:17

я же говорю, чистой воды бандеровец

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Сергей Меркулов » 19 май 2017, 17:31

pavlik100282 писал(а):я же говорю, чистой воды бандеровец
Не то слово. В прошлую войну он, наверное, в полицаях бы ходил. Типа гайдаровского Мальчиша-Плохиша, за банку варенья удавился бы.
Он от России, как чёрт от ладана, шарахается. Есть же вот такие выродки! Его страна вырастила, воспитала, а он на нее помои выливает.
Всё, что он тут пишет - это идеологическая диверсия против нашей страны!

Я в своей жизни жил на четырех континентах, а лучше России нет нигде. И тем не менее, я не ругаю ни одну страну, в которой я жил, хотя ни одна не сравнится с Россией по совокупности всех своих преимуществ.
А этот отщепенец - он вроде заседателей Рады, которые готовы делать что угодно, лишь бы против России.

лариса бурмистрова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:22

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение лариса бурмистрова » 12 мар 2018, 12:49

Открыла посты по истории, чтобы понять, кто такой Сергей Меркулов, а нашла потрясающе интересных и очень красивых людей. Не могла оторваться, пока не прочитала всЁ! Опять Глубина и чистота Евгении! Как бы мне хотелось всех вас увидеть, посидеть и просто послушать, посмотреть на вас. Могу высказаться только по поводу бессмертного полка: У Господа нет мертвецов, все живы, я в этом убедилась давно. Это открывается тем, кто хочет это понять и почувствовать. Милая Глокая Куздра! Сколько есть светлых людей рядом с нами, которым не обязательно прославление. Рядом с ними тепло, спокойно и интересно. Думаю, что они есть и среди Ваших знакомых. Скоро Праздник всех живых - Пасха! Желаю всем встретить её с живой душой и живыми мыслями. Большое спасибо, Вам, Сергей! Вы потрясающе красивый и интересный человек! Благодарю вас, Евгения! Вы открыли для меня столько интересных людей и мыслей! Всички хубово всем! Лариса Бурмистрова

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Евгения » 12 мар 2018, 22:55

Лариса, крепко жму Вашу руку. Спасибо Вам.

Ответить

Вернуться в «История»