Опыт получения документов в общине Столична

дальнейшие действия после получения Указа, как и где получить Указ, как получить болгарский паспорт после выхода Указа
Олег
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 16:59

Re: Опыт получения документов в общине Столична

Сообщение Олег » 02 апр 2018, 08:58

Евгения писал(а):Олег, спасибо за отчет!
Меня смутило вот это:
Олег писал(а):У меня еще спросили оставляю ли я отчество так как есть для загран паспорта. Но я оставил так же... т.е. и загран паспорт они вписывают отчество как ....ich как и по русски.
Община вносит сведения в базу данных, то есть, и ФИО гражданина Болгарии заносится общиной, а написание ФИО в паспорте берется из базы данных, которые внесла община. МВД не может выдать паспорт с отчеством, которое не совпадает с отчеством по базе данных, и не может изменить отчество в базе данных.
Община руководствуется написанием ФИО в удостоверении во исполнения указа, а в удостоверение ФИО заносится в МП, транслитерируя из свидетельства о рождении или из свидетельства о перемене имени, если таковое имеется.
Зачем в таком случае на Мария Луиза спрашивают, как писать отчество: Петров или Петрович, к примеру, если в НБДН уже поданы сведения из общины, которые нельзя изменить со слов гражданина, подающего заявление на паспорт ?????
Евгения, насколько я понял это касалось только загран паспорта. А так да, на бланке все было напечатано и взято из базы, но внизу была пунктирная линия, похоже для исправления. Ну как я уже говорил, я ничего не исправлял на бланке.

Олег
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 16:59

Re: Опыт получения документов в общине Столична

Сообщение Олег » 02 апр 2018, 09:01

pavlik100282 писал(а):А где Вы образец написания брали?? У них же?? или он где-то на сайте есть???
Я брал с сервера заранее. В первом посте был указан адрес сайта. Но пока они разбирались куда, что заносить, они мне дали другой, хотя информация та же, но оформление другое.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Опыт получения документов в общине Столична

Сообщение pavlik100282 » 02 апр 2018, 14:57

Спасибо, Олег!!!!

ukrainka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 09:59

Re: Опыт получения документов в общине Столична

Сообщение ukrainka » 02 апр 2018, 16:43

Евгения писал(а): Зачем в таком случае на Мария Луиза спрашивают, как писать отчество: Петров или Петрович, к примеру, если в НБДН уже поданы сведения из общины, которые нельзя изменить со слов гражданина, подающего заявление на паспорт ?????
При заполнении заявления для получения личной карты и паспорта спрашивают как хотите вписать ФИО латиницей.
Поскольку в базе данных и удостоверении о болгарском гражданстве гражданин записан так, как в св-ве о рождении, а в заявлении в Паспортной службе ФИО вписаны кириллицей и латиницей.
ФИО латиницей может быть написано не так, как в загранпаспорте (Maria - Mariia).
При получении первого документа (личная карта и загранпаспорт) гражданин имеет возможность вписать ФИО латиницей по своему усмотрению.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Опыт получения документов в общине Столична

Сообщение Евгения » 02 апр 2018, 16:54

ukrainka писал(а):При заполнении заявления для получения личной карты и паспорта спрашивают как хотите вписать ФИО латиницей.
Поскольку в базе данных и удостоверении о болгарском гражданстве гражданин записан так, как в св-ве о рождении, а в заявлении в Паспортной службе ФИО вписаны кириллицей и латиницей.
ФИО латиницей может быть написано не так, как в загранпаспорте (Maria - Mariia).
При получении первого документа (личная карта и загранпаспорт) гражданин имеет возможность вписать ФИО латиницей по своему усмотрению.
Ага, я поняла. Я делаю тоже самое, когда принимаю детей на первый паспорт и граждан Болгарии по указу)))

enatalenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 23:33

Re: Опыт получения документов в общине Столична

Сообщение enatalenko » 25 ноя 2018, 22:44

Подскажите мне, пожалуйста:

Сейчас я въезжаю в Шенгенскую зону (Мюнхен) и далее транзитом в Болгарию по российскому ОЗП, имея естественно шенгенскую визу - с целью получения ЗП и ЛК в Болгарии.
И в Мюнхене, и вероятно в Болгарии при въезде мне шлепнут въездные печати в российский ОЗП.

Когда я получу болгарский ЗП и он будет девственно чист, по какому паспорту мне следует покидать Болгарию, и Шенгенскую зону (Мюнхен): по российскому ОЗП, с шенгенской визой и печатями о въезде и ВЫЕЗДЕ или уже по болгарскому ЗП, без российской визы в нем, естественно, причём, имея также на руках российский ОЗП, в котором есть только печати о въезде в ЕС, но нет о Выезде ИЗ ЕС?

Как бы потом новоявленному гражданину ЕС и законному обладателю болгарского паспорта сходу нарушителем не стать: ни в РФ, ни в ЕС, подскажите, пожалуйста.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Опыт получения документов в общине Столична

Сообщение Глокая Куздра » 26 ноя 2018, 01:18

enatalenko писал(а):подскажите, пожалуйста.
Из любой страны, где вы гражданин, вы должны выезжать и заезжать по ее паспорту.
В третьих странах поступаете как желаете.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Опыт получения документов в общине Столична

Сообщение Евгения » 26 ноя 2018, 15:52

Предъявляйте при выезде оба паспорта - российский ОЗП и болгарский.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Опыт получения документов в общине Столична

Сообщение Евгения » 16 сен 2019, 17:33

Хочу поделиться опытом одного моего бывшего подопечного, который в сентябре по своим делам ездил в общину Столична. Опыт затрагивает тему про НАП и страховую медицину (обязательные отчисления). Я просто процитирую его письмо, убрав то, что не касается темы.
Вот оно:
"Зашел также в НАП и решил все проблемы с оплатой обязательных медицинских страховок (их накопилось за три года на сумму около 700 левов). Ничего не платил, сходил в МВР на ул. Бульвар Княгини Марии Луизы, 48. Написал заявление, оплатил пошлину 10.50 левов, через три дня мне выдали "Удостоверение из базы информационной системы "Справка" МВР" о всех моих пересечениях границы ГКПП Республики Болгария за последние 5 лет. Отнес эту справку в НАП + им написал заявление, о том, что я лицо с двойным гражданством и не проживаю постоянно в РБ. Сделали копию заграничного паспорта РФ. И сняли с меня все долги."
Ведь не помешает такой опыт?

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Опыт получения документов в общине Столична

Сообщение pavlik100282 » 16 сен 2019, 23:29

Класс!!!!! Вот это как раз то,что меня особенно волновало!!!!!СПАСИБО!!!!!!

Ответить

Вернуться в «Процедура закончена. Вышел Указ.»