Указ вышел!

дальнейшие действия после получения Указа, как и где получить Указ, как получить болгарский паспорт после выхода Указа
Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Указ вышел!

Сообщение Svetlana » 17 окт 2016, 14:15

Евгения писал(а):Нет, Светлана, нет услуги "освежения".
Я имела в виду заново оплатить услугу заверки моего перевода. Нет, так нет :(

В Болгарии аккредитованное бюро переводов скрепит оригинальный документ ("корочки") с переводом и легализует всё это в МИДе.
Значит будем действовать по этому пути, если потребуют :?

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Указ вышел!

Сообщение Глокая Куздра » 17 окт 2016, 18:37

Svetlana писал(а):Только кем легализуется перевод??? Переводчиком? Вряд ли(( Как вариант, наверное, искать русского нотариуса, с правом заверки русских документов.
Может, достаточно будет корки СОР, которую я рассчитываю получить в день получения удостоверение -указа :? :?
xSylaRx подтверждает ;)
Задаете нереальные вопросы и тут же себя опровергаете.
Конечно легализация не проводится самим переводчиком, просто он должен быть переводчиком с лицензией, зарегистрированый во внешнем министерстве.
Переводчик переводит, а легализацию ставит министерство.

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Указ вышел!

Сообщение Svetlana » 17 окт 2016, 22:51

Глокая Куздра писал(а):Задаете нереальные вопросы и тут же себя опровергаете.
Я пытаюсь разобраться :oops:
Глокая Куздра писал(а):Переводчик переводит, а легализацию ставит министерство.
В общем, вариантов у меня много. Но, узнала хорошую новость! В МП отдают не только оригиналы документов ( в тот же день), но и переводы с легализацией, отправленные из консульства. Я хочу верить, что я не буду исключением :)

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Указ вышел!

Сообщение Берли » 17 окт 2016, 23:18

Здравствуйте, Евгения.
Хотел у Вас узнать о новостях, по доставке диппочты из Болгарии в консульство Петербурга, с указами. Ведь Дианина «преписка» была включена в Указ 216, ещё в декабре 2015 года.
Мы уже начинаем волноваться.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 18 окт 2016, 00:12

Зравствуйте, Берли
Берли писал(а):Здравствуйте, Евгения. Хотел у Вас узнать о новостях, по доставке диппочты из Болгарии в консульство Петербурга, с указами. Ведь Дианина «преписка» была включена в Указ 216, ещё в декабре 2015 года.Мы уже начинаем волноваться.
Вы не волнуйтесь, это - главное. Сейчас ( с начала 2016) повестка дня такая, как новые регистрационные номера, так и удостоверения во исполнение указов вице-президента получаю по электронной почте на свой адрес. Вот, например, в Сухуми была и получила на почту очень много удостоверений во исполнении указа, всем в тот же день сообщила по эл. почте о приходе удостоверния, пригласила в консульство за получением. А Дианочкино удостоверение не пришло :( Но это ничего не значит, пришедшие удостоверения очень хаотичны, они из разных годов подачи. Причем, у меня есть семья - 3 человека, двоим их которых пришло удостоверение (папе и сыну), а третьему (дочери папы) не пришло. Если две сестры, которые подались, а папа - гражданин Болгарии (они не как Диана подавались по удостоверению, а по папе - гражданину РБ). Удостоверение одной девочке пришло месяцев шесть тому назад, а удостоверение второй сестры - буквально на днях. Как это трактовать, я не знаю. Удостоверения приходят враздрай.
Подождите, придет и Дианочке удостоверение. Главное, что она не попала на доппроверку, что Вице-президент подписал указ. Осталось еще немного подождать.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Указ вышел!

Сообщение Берли » 21 окт 2016, 20:44

Спасибо, за ответ!
Будем ждать.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 22 окт 2016, 03:06

Берли писал(а):Спасибо, за ответ!
Будем ждать.
А какой у нее сейчас статус "висит" на сайте МП? Сайт МП дает возможность он-лайн резервирования для получения удостоверения в Софии?

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Указ вышел!

Сообщение Берли » 22 окт 2016, 12:50

Евгения, я посмотрел Дианин статус на сайте МП, и удивился!
Там сейчас написано: ".....Можете да резервирате час, за да получите удостоверението си лично. Можете да направите нова резервация само ако сте пропуснали първата резервация." Но раньше там писали, что документы направлены в консульство, и получать надо лично там. И в заявлении писали, чтобы указ направили в консульство.
Но у Дианы сейчас грудной ребёнок, ей не до поездки в Софию. Вот такие новости.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 23 окт 2016, 01:00

Берли писал(а):Евгения, я посмотрел Дианин статус на сайте МП, и удивился!Там сейчас написано: ".....Можете да резервирате час, за да получите удостоверението си лично. Можете да направите нова резервация само ако сте пропуснали първата резервация."
Опять-таки, по необъяснимым причинам, ответа на этот вопрос пока что нет ни у меня, ни у Андорфа, Дианочку любезно МП приглашает в Софию получить удостоверение по он-лайн бронированию визита в МП. Круто!
Берли писал(а):Но раньше там писали, что документы направлены в консульство, и получать надо лично там.
Я думаю, что они этим реабилитируются за свои "косяки" в Ваш адрес.
Берли писал(а):И в заявлении писали, чтобы указ направили в консульство.
Это я знаю.
Берли писал(а):Но у Дианы сейчас грудной ребёнок, ей не до поездки в Софию. Вот такие новости.
От бабушки Евгении дедушке Олегу: ПОЗДРАВЛЯЮ! И кто у нас будущий гражданин Болгари, мальчик или девочка??? Если ребенок родился после даты подписания указа, то он автоматически - гражданин Болгарии, после объявления в Болгари по Закону о гражданской регистрации новорожденного родителем с гражданством Болгарии.
Берли писал(а):Но у Дианы сейчас грудной ребёнок, ей не до поездки в Софию.
В этом случае ждем ее удостоверения в консульстве, а далее действуем, как предписывает закон. Как только придет ее удостоверение, дам знать по всем по всем контактам связи.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Указ вышел!

Сообщение Берли » 23 окт 2016, 02:04

Евгения, СПАСИБО за поздравление!
У дедушки Олега, теперь есть внучка Машуля (Маша), надеюсь - будущая гражданка Болгарии.
С "указом", может так и лучше, всё равно нужно ехать в Софию, для оформления личных документов.

Ответить

Вернуться в «Процедура закончена. Вышел Указ.»