Указ вышел!

дальнейшие действия после получения Указа, как и где получить Указ, как получить болгарский паспорт после выхода Указа
irachis
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2013, 15:09

Re: Указ вышел!

Сообщение irachis » 18 мар 2018, 16:17

Добрый день, уважаемые форумчане и Евгения. Вот и у нас наступил долгожданный день-подписан Указ о гражданстве нашей дочери Анны. Как я понимаю, Удостоверение во исполнение Указа приходит в консульство сейчас в электронном виде(что значительно ускоряет это событие!!!)
Вопрос: необходимо ли выполнить действие на сайте МП по отказу записи на получения Удостоверения (в случае получения его в консульстве и зависит ли от этого время его поступления в консульство?

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Указ вышел!

Сообщение Сергей Меркулов » 19 мар 2018, 01:14

pavlik100282 писал(а):Добрый день! Вот и у меня вышел Указ о присвоении гражданства. Подавался через Москву 25.02.2016, в МП "образувана преписка" от 01.06.2016, Указ вышел 21.11.2017 года.
Они сказали,что такую услугу не предоставляют и мне самому необходимо лететь в Софию и писать заявление на ПА и ЕГН, и только в общине. На мой вопрос,что "здесь же целое посольство и я знаю случаи,что в консульстве в Санкт-Петербурге заполняют люди такое заявление" лишь пожали плечами.... Так, значит так. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Евгении Олеговне за всё,что она для нас делает,поддерживает во всем, искренне переживает за каждого, дает дельные советы!!!! Дай Бог Вам здоровья, счастья, благополучия!!!! С уважением, Павел.
Вот что такое ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. Есть люди незаменимые.
А что касается сроков "образувания переписок", то это не иначе как глумление над заявителями и законом.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 19 мар 2018, 23:14

irachis писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане и Евгения. Вот и у нас наступил долгожданный день-подписан Указ о гражданстве нашей дочери Анны. Как я понимаю, Удостоверение во исполнение Указа приходит в консульство сейчас в электронном виде(что значительно ускоряет это событие!!!)Вопрос: необходимо ли выполнить действие на сайте МП по отказу записи на получения Удостоверения (в случае получения его в консульстве и зависит ли от этого время его поступления в консульство?
Добрый день. Я сегодня получила удостоверение Анны. Пусть она звонит и записывается на прием для дальнейшей процедуры.

irachis
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2013, 15:09

Re: Указ вышел!

Сообщение irachis » 20 мар 2018, 18:24

Евгения писал(а):
irachis писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане и Евгения. Вот и у нас наступил долгожданный день-подписан Указ о гражданстве нашей дочери Анны. Как я понимаю, Удостоверение во исполнение Указа приходит в консульство сейчас в электронном виде(что значительно ускоряет это событие!!!)Вопрос: необходимо ли выполнить действие на сайте МП по отказу записи на получения Удостоверения (в случае получения его в консульстве и зависит ли от этого время его поступления в консульство?
Добрый день. Я сегодня получила удостоверение Анны. Пусть она звонит и записывается на прием для дальнейшей процедуры.
Евгения, огромное спасибо, за ваш такой быстрый ответ и оперативную работу! Вы-великодушнейший и благородный человек!!! Присоединяюсь и подтверждаю это, как и все участники форума. Всех благ вам, очень ценим ваш труд!!!

Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Указ вышел!

Сообщение Наталья » 30 май 2019, 21:42

Добрый вечер! Сегодня получила на руки удостоверение о получении гражданства в консульстве в Москве :) ура!
Заполнила декларацию, где указан будущий адрес регистрации и номер удостоверения.
Как мне объяснил сотрудник консульства, они отправят уведомление в общину. Далее я должна ехать в Софию и оформлять там регистрацию и т.д. Ну или по доверенности кто-то. У меня такой вопрос: если ехать самой, нужно ли ждать, когда это уведомление дойдет? О сроках, когда уведомление дойдет, мне рассказать не смогли, сказали, звоните в общину. Хотя бы примерно, обычно какие это сроки?

И ещё вопрос. При сдаче документов на гражданство я сдавала свидетельство о рождении. Диппочты в посольстве не было с прошлого августа. И на вопрос, где же мне получить мое свидетельство, ответили, обращайтесь в Министерство Юстиции. Это действительно так? Министерство правосудия, где рассматривали дело о гражданстве передает в министерство юстиции документы? Без свидетельства о рождении я ведь паспорт не получу.

Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Указ вышел!

Сообщение Наталья » 30 май 2019, 21:49

И ещё вопрос.
Где взять образцы документов для общины? Или их выдают на месте в общине?
Список я вроде бы нашла.

Спасибо!

P.S. голова кругом, как это теперь дооформить во вменяемые сроки. Гражданства ждала более двух лет.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 31 май 2019, 18:26

Наталья писал(а):Как мне объяснил сотрудник консульства, они отправят уведомление в общину. Далее я должна ехать в Софию и оформлять там регистрацию и т.д. Ну или по доверенности кто-то. У меня такой вопрос: если ехать самой, нужно ли ждать, когда это уведомление дойдет? О сроках, когда уведомление дойдет, мне рассказать не смогли, сказали, звоните в общину. Хотя бы примерно, обычно какие это сроки?
Обязательно отвечу чуть позже сегодня или завтра.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 01 июн 2019, 14:59

Наталья писал(а):Как мне объяснил сотрудник консульства, они отправят уведомление в общину.
Не в общину, а в Министерство правосудия. А вот министерство, получив документы, которые у Вас приняли после вручения удостоверения в исполнение указа (две фотографии, копию национального паспорта, заявление о выборе постоянного адреса /ПА/ в Болгарии и оригинал квитанции об оплату удостоверения), проинформирует общину, после чего община будет готова принять Вас на получение ПА и ЕГН. Ехать лично в общину или обращаться туде через доверенное лицо следует после того, как Вы убедитесь, что община получила уведомление из министерства по Вашему поводу. Лучше списаться с общиной (отделом ГРАО) по эл. почте и выяснить, есть ли в общине информация из министерства.
Сроки получения общиной уведомления - разные, всё зависит от того, как быстро будут отправлены Ваши документы в министерство из посольства. Да и министерство, получив Ваши документы, обычно уведомляет общину в течение месяца - двух.
Наталья писал(а):При сдаче документов на гражданство я сдавала свидетельство о рождении. Диппочты в посольстве не было с прошлого августа. И на вопрос, где же мне получить мое свидетельство, ответили, обращайтесь в Министерство Юстиции. Это действительно так? Министерство правосудия, где рассматривали дело о гражданстве передает в министерство юстиции документы? Без свидетельства о рождении я ведь паспорт не получу.
Во первых, Министерство юстиции и Министерство правосудия - это одно и то же министерство.
Во вторых, оригинал свидетельства, отправленный Вами для получения гражданства, действительно находится в этом министерстве, получить его можно лично или через доверенное лицо, написав заявление с просьбой выдать оригинал свидетельства из архива министерства. А без этого документы Вы не получить ни ПА и ЕГН в общине, ни паспорт.
Наталья писал(а):И ещё вопрос.Где взять образцы документов для общины? Или их выдают на месте в общине?Список я вроде бы нашла.
В общине заполняются документы по установленному в Болгарии образцу: анкетна карта, заявление за постоянен адрес, заявление за настоящ адрес и искане. Также в общине нужно предъявить удостоверение личности, свидетельство о рождении и при наличии свидетельства о браке и рождении детей, чтобы община смогла внести все Ваши персональные данные (дата, место рождения, имена родителей, семейное положение и наличие детей) в национальную базу данных народонасления Болгарии. После прохождения процедуры получения ПА и ЕГН, община выдаст Вам "Удостоверение за постоянен адрес в България", где будет указан Ваш постоянный адрес /ПА/ и единый гражданский номер /ЕГН/. За паспортом можно обращаться при наличии этого удостоверения. Также в паспортном столе попросят предъявить национальный паспорт, свидетельство о рождении и удостоверение, которое Вы получили в посольстве.

Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Указ вышел!

Сообщение Наталья » 01 июн 2019, 15:25

Евгения, спасибо огромное за ответы!!!
Все понятно! Надо опять ждать долго и нудно:)

А свидетельство о рождении, свидетельство о браке и свидетельство рождения детей для общины должны быть переведены на болгарский и заверены? Можно сделать в Москве в посольстве и ехать с готовыми, либо только там у нотариуса?
Нужны оригиналы или можно заверенные копии, если это будет доверенное лицо?

С Уважением, Наталья.

Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Указ вышел!

Сообщение Наталья » 01 июн 2019, 16:26

И ещё пару вопросов. С того момента, как дойдет уведомление до общины и до момента, когда я должна туда явиться, может пройти сколько угодно времени? Или все же это ограниченный промежуток?

Как часто ходит диппочта в Питере, просто интересно...
В Москве не было с прошлого августа.

Ответить

Вернуться в «Процедура закончена. Вышел Указ.»