Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

дальнейшие действия после получения Указа, как и где получить Указ, как получить болгарский паспорт после выхода Указа
Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Сергей Меркулов » 20 ноя 2014, 11:57

Берли писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):Все почты и сроки и уже прошли, так как шедшие за нами уже получили свои указы в консульстве:ВОПРОС к ЗНАТОКАМ: ЧТО ДЕЛАТЬ? Писать в МП или писать еще куда?
Это, наверно кара, за критику Болгарского государства :D
Какая еще кара? Гражданство-то не мое, а жёнкино. А я - не болгарин, таковым не буду; меня хоть карай, хоть нет, без различия. У меня канадский паспорт, я могу в полный рост ругать и ЕС, и америкосов и всех прочих долбо-сами-понимаете-кого. Канадцев я, понятное дело, не трогаю, хоть они и на стороне хунты. Как говорит добрая фея, я сижу и починяю примуса.
А моя жена-болгарка ни сном, ни духом не знает, что я тут разглагольствую.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Сергей Меркулов » 20 ноя 2014, 12:02

Тут вот Берли шуткует по серьёзному поводу. Однако, не до шуток.
Поэтому снова:
Все почты и сроки и уже прошли, так как шедшие за нами уже получили свои указы в консульстве:ВОПРОС к ЗНАТОКАМ: ЧТО ДЕЛАТЬ? Писать в МП или писать еще куда?

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Берли » 20 ноя 2014, 12:33

Сергей Меркулов писал(а):Однако, не до шуток.
Ну тогда могу посоветовать написать в Дирекцию болгарского гражданства в МП, на bgcitizen@justice.government.bg Там, по крайней мере, отвечают.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Сергей Меркулов » 20 ноя 2014, 19:08

Берли писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):Однако, не до шуток.
Ну тогда могу посоветовать написать в Дирекцию болгарского гражданства в МП, на bgcitizen@justice.government.bg Там, по крайней мере, отвечают.
Я туда написал вчера ночью. Как и ожидалось, еще никакого ответа не поступило. Будем ждать, чего они там придумают в качестве отписки. Это нужно нам, а не им, и поэтому они, будучи людьми восточными, не торопятся. А вот когда нужно ИМ, то они отвечают моментально. Например, когда я пишу в болгарскую гостиницу насчет бронирования мест, то отвечают пулей. Ибо деньги.
В этом смысле я не вижу отличий между Болгарией и Россией - и та, и другая - Восток. Плохого в этом нет, и Восток во многом получше Запада будет, но нехрен рядиться в одежды западных ценностей.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Andorf » 20 ноя 2014, 19:38

Сергей Меркулов писал(а):
Берли писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):Однако, не до шуток.
Ну тогда могу посоветовать написать в Дирекцию болгарского гражданства в МП, на bgcitizen@justice.government.bg Там, по крайней мере, отвечают.
Я туда написал вчера ночью. Как и ожидалось, еще никакого ответа не поступило. Будем ждать, чего они там придумают в качестве отписки. Это нужно нам, а не им, и поэтому они, будучи людьми восточными, не торопятся. А вот когда нужно ИМ, то они отвечают моментально. Например, когда я пишу в болгарскую гостиницу насчет бронирования мест, то отвечают пулей. Ибо деньги.
В этом смысле я не вижу отличий между Болгарией и Россией - и та, и другая - Восток. Плохого в этом нет, и Восток во многом получше Запада будет, но нехрен рядиться в одежды западных ценностей.
Я могу Вам сказать что напишут, если увидят Ваше письмо. Ответят что по всем вопросам нужно обращаться туда, где подавали документы. Возможно еще напишут что удостоверение Вашей супруги отправлено в Министерство иностранных дел Болгарии и дальнейшую судьбу удостоверения они не могут знать.
Ждите ответа. Хотя все можно было сделать при Вашем посещении Болгарии этим летом. Нужно было доехать до Софии на пол дня.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Евгения » 21 ноя 2014, 00:19

Сергей Меркулов писал(а):Я туда написал вчера ночью. Как и ожидалось, еще никакого ответа не поступило.
Серж, напиши в МВнР, в Дирекцию "Консулски отношения". Пиши в таком ключе: Моя супруга, такая-то (ФИО), дата рождения ..., место рождения ...., ожидает Удостоверение о получении болгарского гражданства во исполнение указа №..., подписанного вице-президентом. Удостоверение должно прийти в консульстве в СПб. Прошу провести проверку, почему до сих пор Удостоверение не доставлено в ГК РБ в СПб, а также выяснить, где оно находится на сегодняшний день.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Евгения » 23 ноя 2014, 01:42

Сережа, отправь тот текст письма, который я откорректировала по почте, а не тот, который ты мне туда отправил, по посоветованным мной адресатам.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Сергей Меркулов » 25 ноя 2014, 00:18

Евгения писал(а):Сережа, отправь тот текст письма, который я откорректировала по почте, а не тот, который ты мне туда отправил, по посоветованным мной адресатам.
Да какая разница? Вероятность получения ответа не увеличится от того, в каком стиле будет письмо написано. Когда я писал в гостиницы, мне отвечали сразу же, а из министерств "твоих" даже и не чешутся. Если бы я был Петром Первым, то я бы их всех батогами. На первый раз. А потом - в железо. Считаю, что они все там чересчур обнаглели. На то и электронная почта, чтобы работать стремглав.
Когда, для сравнения, я пишу в канадское посольство в Москву, то на следующий день уже получаю ответ. И ведь в канадском посольстве у меня там нет ни сватовьев, ни кумовьев. То ли правосудие, то ли - лево-, не разберешь...

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Евгения » 25 ноя 2014, 01:36

Сергей Меркулов писал(а):а из министерств "твоих" даже и не чешутся
Сережа, это не мои министерства, и не надо на меня рычать и топать ногами на этом форуме. Сайт - не консульский, а мой личный. И нет смысла проводить параллели с канадским посольством в Москве. Тем более, что сравниваешь несоизмеримые величины: посольство Канады в Москве и консульство Болгарии в СПб. Я не знаю, сколько сотрудников работает в "твоем" канадском посольстве в Москве, но в консульстве в СПб - три дипломата (Ген.консул, консул, он же зав. консульской службой, и руководитель службы по торгово-экономическим вопросам) и два тех.сотрудника (один - штатный мидовский, который визами занимается, в второй - Ваш покорный слуга). Я, Сережа, тебе не кум, не сват и не брат, но я делаю все по совести и с полной отдачей, потому что ты, а точнее не ты, а Таша в твоем лице, обратилась за предоставлением консульской услуги. В часы консульского приема консул всегда на рабочем месте - welcome для жалобы.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Сергей Меркулов » 25 ноя 2014, 18:07

Евгения писал(а): Тем более, что сравниваешь несоизмеримые величины: посольство Канады в Москве и консульство Болгарии в СПб.
Ты, вероятно, приняла критику в свой адрес. А моя инвектива была вовсе не в твой адрес и не в адрес ГК РБ в СПб, а в адрес МП и МВнР !!! И я сравнивал с работой канадского посольства вовсе не ваше консульство, а енти два болгарские министерства, которые не чухаются и не торопятся дать вежливый скорый ответ или отписку.
Твоя работа говорит сама за себя, ежели к "тебе" "вся Россия" ездиет вместо того, чтобы обращаться в консульский орган в Москве. Видно, на Москве твой клон еще не завелся.

А миру и селу вдогонку объявляем, что наконец-то улита Ташин указ в консульство доставила! - не прошло и полгода. Это словами из песни. На самом-то деле - прошло поболе.

Ответить

Вернуться в «Процедура закончена. Вышел Указ.»