Опыт получения документов в общине Столична

дальнейшие действия после получения Указа, как и где получить Указ, как получить болгарский паспорт после выхода Указа

Re: Опыт получения документов в общине Столична

Сообщение Олег » 02 апр 2018, 08:58

Евгения писал(а):Олег, спасибо за отчет!
Меня смутило вот это:
Олег писал(а):У меня еще спросили оставляю ли я отчество так как есть для загран паспорта. Но я оставил так же... т.е. и загран паспорт они вписывают отчество как ....ich как и по русски.

Община вносит сведения в базу данных, то есть, и ФИО гражданина Болгарии заносится общиной, а написание ФИО в паспорте берется из базы данных, которые внесла община. МВД не может выдать паспорт с отчеством, которое не совпадает с отчеством по базе данных, и не может изменить отчество в базе данных.
Община руководствуется написанием ФИО в удостоверении во исполнения указа, а в удостоверение ФИО заносится в МП, транслитерируя из свидетельства о рождении или из свидетельства о перемене имени, если таковое имеется.
Зачем в таком случае на Мария Луиза спрашивают, как писать отчество: Петров или Петрович, к примеру, если в НБДН уже поданы сведения из общины, которые нельзя изменить со слов гражданина, подающего заявление на паспорт ?????

Евгения, насколько я понял это касалось только загран паспорта. А так да, на бланке все было напечатано и взято из базы, но внизу была пунктирная линия, похоже для исправления. Ну как я уже говорил, я ничего не исправлял на бланке.
Олег

Сообщение Олег » 02 апр 2018, 09:01

pavlik100282 писал(а):А где Вы образец написания брали?? У них же?? или он где-то на сайте есть???

Я брал с сервера заранее. В первом посте был указан адрес сайта. Но пока они разбирались куда, что заносить, они мне дали другой, хотя информация та же, но оформление другое.
Олег

Сообщение pavlik100282 » 02 апр 2018, 14:57

Спасибо, Олег!!!!
pavlik100282

Сообщение ukrainka » 02 апр 2018, 16:43

Евгения писал(а):Зачем в таком случае на Мария Луиза спрашивают, как писать отчество: Петров или Петрович, к примеру, если в НБДН уже поданы сведения из общины, которые нельзя изменить со слов гражданина, подающего заявление на паспорт ?????

При заполнении заявления для получения личной карты и паспорта спрашивают как хотите вписать ФИО латиницей.
Поскольку в базе данных и удостоверении о болгарском гражданстве гражданин записан так, как в св-ве о рождении, а в заявлении в Паспортной службе ФИО вписаны кириллицей и латиницей.
ФИО латиницей может быть написано не так, как в загранпаспорте (Maria - Mariia).
При получении первого документа (личная карта и загранпаспорт) гражданин имеет возможность вписать ФИО латиницей по своему усмотрению.
ukrainka

Сообщение Евгения » 02 апр 2018, 16:54

ukrainka писал(а):При заполнении заявления для получения личной карты и паспорта спрашивают как хотите вписать ФИО латиницей.
Поскольку в базе данных и удостоверении о болгарском гражданстве гражданин записан так, как в св-ве о рождении, а в заявлении в Паспортной службе ФИО вписаны кириллицей и латиницей.
ФИО латиницей может быть написано не так, как в загранпаспорте (Maria - Mariia).
При получении первого документа (личная карта и загранпаспорт) гражданин имеет возможность вписать ФИО латиницей по своему усмотрению.

Ага, я поняла. Я делаю тоже самое, когда принимаю детей на первый паспорт и граждан Болгарии по указу)))
Евгения

Пред.

Вернуться в Процедура закончена. Вышел Указ.