Опыт получения документов в общине Столична

дальнейшие действия после получения Указа, как и где получить Указ, как получить болгарский паспорт после выхода Указа

Re: Опыт получения документов в общине Столична

Сообщение Евгения » 12 янв 2018, 00:09

samsnow писал(а):Евгения, достаточно просто моего свидетельства о рождении? Или переведённого? Для меня это важно, так как я через неделю уже лечу в Софию!

В Министерстве у Вас вообще этот документ не попросят, а в Столичной общине, где Вы будете получать постоянный адрес и ЕГН (единый гражданский номер) зачастую просят просто формально предъявить свидетельство. Лучше, конечно, иметь на руках сам документ, а во всех инстанциях (община, МВД для паспорта) показывать легализованный перевод. Так правильно по требованиям. На практике подчас бывает гораздо легче. Если очень жестко где-то потребуют перевод, то найдете в Софии аккредитованного при МИДе переводчика и переведете.
Для Вас главное в Болгарии - получить в МП удостоверение, а в общине постоянный адрес и ЕГН. Паспорт можете там даже и не получать. В общине Вам выдадут листок формата А4 - УДОСТОВЕРЕНИЕ ЗА ПОСТОЯНЕН АДРЕС. С этим документом, с удостоверением, которое получите в министерстве, со свидетельством о рождении и паспортом РФ можете подать заявление на болгарские удостоверения личности - загранпаспорт и личную карту (внутренний болгарский паспорт) в Германии или у нас в СПб.
Удачи!
Евгения

Сообщение Берли » 12 янв 2018, 01:42

Евгения, а в случае с оформлением документов для Дианы, так тоже можно поступить?
То есть, в Болгарии - получить в МП удостоверение, в общине постоянный адрес и ЕГН, а болгарские удостоверения личности - загранпаспорт и личную карту получить в СПб ? Или кто регистрируется на Леге, у них по другому?
Берли

Сообщение Евгения » 12 янв 2018, 17:12

Берли писал(а):Евгения, а в случае с оформлением документов для Дианы, так тоже можно поступить? То есть, в Болгарии - получить в МП удостоверение, в общине постоянный адрес и ЕГН, а болгарские удостоверения личности - загранпаспорт и личную карту получить в СПб ? Или кто регистрируется на Леге, у них по другому?

Конечно! 90% моих подопечных делает именно так. Не имеет никакого значения адрес регистрации.
Евгения

Сообщение samsnow » 12 янв 2018, 21:32

Спасибо, Евгения!
samsnow

Сообщение Евгения » 13 янв 2018, 21:29

samsnow писал(а):Спасибо, Евгения!

Пожалуйста. Сергей Юрьевич, так как я за всех вас, моих подопечных, чувствую себя ответственной, очень прошу, описать на форуме свою сагу о Форсайтах, чтобы я была в курсе Ваших дел.
Сергей, просто напишите, что и как сложилось. Спасибо.
Евгения

Пред.

Вернуться в Процедура закончена. Вышел Указ.