Указ вышел!

дальнейшие действия после получения Указа, как и где получить Указ, как получить болгарский паспорт после выхода Указа
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 12 янв 2017, 23:00

Игорь, сегодня я получила в электронном виде удостоверение во исполнение указа на вашего брата. Приходите в консульство. :!: :!: :!:

Odessa_Minsk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 11:48

Re: Указ вышел!

Сообщение Odessa_Minsk » 27 янв 2017, 09:56

Здравствуйте, вышел мой Указ. Я или доверенное лицо могу подать прошение об отправке Указа в посольство по месту проживания? Нет возможности ехать в Софию и получать там.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 27 янв 2017, 17:23

Odessa_Minsk писал(а):Здравствуйте, вышел мой Указ. Я или доверенное лицо могу подать прошение об отправке Указа в посольство по месту проживания? Нет возможности ехать в Софию и получать там.
У меня был такой случай. Девушка пришла в консульство и сказала, что не может ехать в Софию за указом. Написала в дирекцию болгарского гражданства МП и нотариально заверила в консульстве свою подпись на декларации, в которой заявила, что желает получить документ в консульстве в СПб. Они прислали. Декларация должна быть от Вас.

Odessa_Minsk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 11:48

Re: Указ вышел!

Сообщение Odessa_Minsk » 27 янв 2017, 19:20

Евгения писал(а):
Odessa_Minsk писал(а):Здравствуйте, вышел мой Указ. Я или доверенное лицо могу подать прошение об отправке Указа в посольство по месту проживания? Нет возможности ехать в Софию и получать там.
У меня был такой случай. Девушка пришла в консульство и сказала, что не может ехать в Софию за указом. Написала в дирекцию болгарского гражданства МП и нотариально заверила в консульстве свою подпись на декларации, в которой заявила, что желает получить документ в консульстве в СПб. Они прислали. Декларация должна быть от Вас.
Хорошо, указ предположим я получу в посольстве. А дальнейшие действия по оформлению ЕГН (код), прописки и подачи док-в на паспорт и его получение, все это может доверенное лицо в Софии сделать?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Указ вышел!

Сообщение Andorf » 27 янв 2017, 20:47

Odessa_Minsk писал(а): Хорошо, указ предположим я получу в посольстве. А дальнейшие действия по оформлению ЕГН (код), прописки и подачи док-в на паспорт и его получение, все это может доверенное лицо в Софии сделать?
Сфотографироваться за Вас с дать отпечатки пальцев по доверенности?
У Вас на мой взгляд не правильная затея. Допустим у Вас получится получить удостоверение о гражданстве через консульство. Далее Вам нужно будет там декларировать адрес регистрации в Софии. Консульство эту декларацию отправит дипломатической почтой в МП, которое в свою очередь получит ее минимум через шесть месяцев. Далее МП отправит подтверждение в общину, которую указали. Следующий шаг это оформление адресной регистрации, включение в базу данных, получение удостоверения о постоянном адресе. И только потом можете подать документы ЛИЧНО на изготовление паспорта и личной карты в Болгарии или через консульства.
Зачем такие сложности? Нужно приехать в Софию, получить удостоверение, тут же подать на адресную регистрацию и получить паспорт. Это все можно сделать за три рабочих дня, зная как. Или за пару лет, если действовать как задумали.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 30 янв 2017, 23:18

Можно по-другому. Декларируете, что получаете удостоверение в консульстве. Получете его, оплачиваете в консульстве и там же оставляете 2 фотографии, ксерокс загранпаспорта и заявление о выборе постоянного адреса в Болгарии. Эта процедура - личная, нельзя по доверенности. А дальше - можно по доверенности. После того, как консульство отправит вышеперечисленные документы в МП, министерство, получив их, уведомит выбранную Вами общину о Вашем приходе туда. Туда, в общину может обратиться и Ваше доверенное лицо.
На это действительно уйдет много времени.

Odessa_Minsk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 11:48

Re: Указ вышел!

Сообщение Odessa_Minsk » 31 янв 2017, 10:51

Евгения писал(а):Можно по-другому. Декларируете, что получаете удостоверение в консульстве. Получете его, оплачиваете в консульстве и там же оставляете 2 фотографии, ксерокс загранпаспорта и заявление о выборе постоянного адреса в Болгарии. Эта процедура - личная, нельзя по доверенности. А дальше - можно по доверенности. После того, как консульство отправит вышеперечисленные документы в МП, министерство, получив их, уведомит выбранную Вами общину о Вашем приходе туда. Туда, в общину может обратиться и Ваше доверенное лицо.
На это действительно уйдет много времени.
Благодарю за сообщение! Мне в общем то не к спеху, много это сколько, пол года, год?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 01 фев 2017, 00:33

Odessa_Minsk писал(а):Мне в общем то не к спеху, много это сколько, пол года, год?
Бывает, что и год.

sergey_samara
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:00

Re: Указ вышел!

Сообщение sergey_samara » 01 ноя 2017, 23:45

Добрый день!
Собираюсь ехать в Софию на оформление личных документов- община ответила что на меня все к ним пришло. Теперь остался один вопрос, который мне неясен до конца. Я отправлял в МП дубликат СР (выглядит как оригинальная зеленая корочка, только с печатью "повторное"), сделанный еще в советские времена, когда мои родители якобы утеряли оригинал. Сейчас у меня на руках оригинальное СР, а этот дубликат - в МП. В общине и в полиции с меня потребуют копию СР. Копию с переводом? Нотариально заверенную? Вобщем, я немного запутался в этих копиях, проясните что нужно и где делаются эти копии. Заранее благодарен.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Указ вышел!

Сообщение Andorf » 03 ноя 2017, 15:39

sergey_samara писал(а):Добрый день!
Собираюсь ехать в Софию на оформление личных документов- община ответила что на меня все к ним пришло. Теперь остался один вопрос, который мне неясен до конца. Я отправлял в МП дубликат СР (выглядит как оригинальная зеленая корочка, только с печатью "повторное"), сделанный еще в советские времена, когда мои родители якобы утеряли оригинал. Сейчас у меня на руках оригинальное СР, а этот дубликат - в МП. В общине и в полиции с меня потребуют копию СР. Копию с переводом? Нотариально заверенную? Вобщем, я немного запутался в этих копиях, проясните что нужно и где делаются эти копии. Заранее благодарен.
Нужен оригинал или дубликат или повторное СОР с переводом на болгарский язык и легализацией перевода. Это можно сделать в консульствах или переводческих фирмах в Софии.

Ответить

Вернуться в «Процедура закончена. Вышел Указ.»