Указ вышел!

дальнейшие действия после получения Указа, как и где получить Указ, как получить болгарский паспорт после выхода Указа
Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Указ вышел!

Сообщение Svetlana » 18 сен 2016, 00:39

longevita писал(а):Добрый день. Svetlana скиньте пожалуйста образец второго письма (для охраны), мы зарегистрировались, первое письмо пришло а второе нет.Заранее вам благодарны!
Если не пришло второе письмо, то регистрации не было. И Вы не записаны!!! Я так поняла.
Текст такой:
" Уважаеми Светлана ....,
Резервираният час за получаване на вашето удостоверение от Дирекция "Българско гражданство" към Министерство на правосъдието е потвърден за **.**.2016 09:15ч.
При закъснение повече от 15 минути, резервираният час е невалиден.
Моля разпечатайте настоящото писмо, за да го представите на охраната за допускане в сградата на Министерство на правосъдието.
Дирекция "Българско гражданство" към Министерство на правосъдието.
Забележка! Това е автоматично генерирано писмо и не следва да отговаряте на него."

longevita
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 02:44

Re: Указ вышел!

Сообщение longevita » 18 сен 2016, 00:42

А письмо похоже на первое?

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Указ вышел!

Сообщение Svetlana » 18 сен 2016, 00:49

longevita писал(а):А письмо похоже на первое?
Нет. В первом письме жирным шрифтом написано,что это не окончательная регистрация!"ТОВА ПИСМО НЕ Е ОКОНЧАТЕЛНА РЕЗЕРВАЦИЯ. СЪЩАТА НЕ МОЖЕ ДА БЪДЕ ИЗПОЛЗВАНА БЕЗ ПОТВЪРЖДЕНИЕ"
Следует пройти по ссылке..., далее попадаете на сайт МП, где подтверждается регистрация. А на Вашу почту тут же придет письмо-confirmation. У охранника, наверняка будут списки посетителей МП на текущий день.

longevita
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 02:44

Re: Указ вышел!

Сообщение longevita » 18 сен 2016, 00:58

Svetlana писал(а):Нет. В первом письме жирным шрифтом написано,что это не окончательная регистрация! Следует пройти по ссылке..., далее попадаете на сайт МП, где подтверждается регистрация. А на Вашу почту тут же придет письмо-confirmation. У охранника, наверняка будут списки посетителей МП на текущий день.
Я по первому письму нажимаю на линк и мне пишет вы уже зарегистрированы.
Последний раз редактировалось longevita 18 сен 2016, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Указ вышел!

Сообщение Svetlana » 18 сен 2016, 01:00

longevita писал(а): по первому письму нажимаю на линк и мне пишет вы уже зарегистрированы.
Re: Указ вышел!
Честно , не знаю,что сказать. Может попытаться перерегистрироваться. Например, выбрать другое время. Пробовали?

longevita
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 02:44

Re: Указ вышел!

Сообщение longevita » 18 сен 2016, 01:03

Спасибо! Будем думать.

Ikondrashov
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:37

Re: Указ вышел!

Сообщение Ikondrashov » 22 сен 2016, 11:28

Евгения, добрый день! Не подскажете, не приходила ли почта на моего брата?) если нет, то когда планируется следующая почта?)
Спасибо за ответ!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 23 сен 2016, 00:28

Ikondrashov писал(а):Евгения, добрый день! Не подскажете, не приходила ли почта на моего брата?) если нет, то когда планируется следующая почта?)Спасибо за ответ!
Игорь, здравствуйте. Нет, почты не было. Когда будет, не знаю. Новости из Министерства юстиции обсуждаются не здесь, а в теме viewtopic.php?f=5&t=183

xSylaRx
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:31

Re: Указ вышел!

Сообщение xSylaRx » 11 окт 2016, 22:23

Привет форумчане и Евгения.
Нахожусь в данный момент в Софии, и столкнулся с небольшой проблемой. Прочитав перед поездкой все отчеты тех, кто ездил за получением указа и получением ЛК и ЗП. И был, как мне казалось готов. В пнд в назначенное время пришел в МП, там на первом этаже теперь подача документов на гражданство и получение указа. Окно №4 - получение указа. Сдал две актуальные фотографии 3.5 на 4.5 (любые можно, их сканируют и вставляют в электронное дело), квитанцию об оплате 50 левов (пошлина на получение указа) и предоставил российский ЗП. Выдали распечатку указа, и заполнил пару заявлений, где указал адрес прописки, я указал Леге 6. Спросил насчет оригиналов документов, что подавал, сказали, вы сдавали только дубликат свидетельства о рождение и т.д. На руки ничего не вернули. Ну я думаю ладно, видно так надо.
Сразу поехал в общину на Леге 6, в окошко ECГРАОН, отдал указ, копию российского ЗП и оплатил пошлину в 30 левов, там же, рядом на этаже кассы. Я спросил, можно ли ускорить процесс получения документов, мне сказали идите к начальнице, подошел к ней со всеми документами, она сделала пару пометок и сказала,что завта в окошке ЕСГРАОН получите после 14 00.
На след.день (сегодня) получил прописку. И уже с полным пакетом документов, как мне казалось, я поехал на Марию Луизы в МВР для подачи документов на ЛК и ЗП, т.к. улетаю я в вск. из Софии, решил сделать быструю услугу (в районе 110 левов), но тут и возникла проблема. В окошке(Гише 16) мне сказали 1-ое, что на Марии Луизы, у них делают только экспресс получение, а за три дня это на Шипченском проходе 67, и 2-ое сказали, что у вас нету свидетельства о рождении, переведенного и заверенного нотариусом. И что принять они документы у меня не могут, пока я не принесу свидетельство о рождении. Читав отчеты, ездивших за МП и подачей на ЛК И ЗП, ни один человек не писал, что у него требовали это.... Следовательно, сижу и думаю, как быть. Завтра поеду в МП и буду просить, чтобы вошли в положение и выдали мне дубликат свидетельства о рождении, не знаю получится ли. Оригинал свидетельства, лежит в Спб, и отправить его сюда до пятницы, крайне проблематично.
PS Неужели это недавно ввели, что нужно предоставлять свидетельство о рождении.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Указ вышел!

Сообщение Andorf » 11 окт 2016, 23:00

xSylaRx писал(а): PS Неужели это недавно ввели, что нужно предоставлять свидетельство о рождении.
Да, ввели примерно две или три недели назад. Для паспортной службы необходимо обязательно свидетельство о рождении с переводом и легализацией и не у нотариуса, а МИД РБ. А то что на Марии Луиза делают только экспрессную услугу, то так было всегда. Быстрая и обыкновенная на Шипченски проход.
У Вас есть два варианта. Первый умолять и просить вернуть дубликат в МП вместе с переводом и легализацией или возвращаться, получать новый дубликат, снова приезжать в Софию или подавать на личные документы через консульства.

Ответить

Вернуться в «Процедура закончена. Вышел Указ.»