Указ вышел!

дальнейшие действия после получения Указа, как и где получить Указ, как получить болгарский паспорт после выхода Указа
cvetok88
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:07

Re: Указ вышел!

Сообщение cvetok88 » 28 июн 2016, 20:56

Ikondrashov писал(а):Поэтому у меня ещё один вопрос, можно ли взять брата с собой, чтобы ему тоже получить документы в Софии, но запись сделана только на меня?
Взять то оно конечно можно...
Только это риск...
Если не будет живой очереди на получение указа, то с вероятностью 99% по одному документу двоих не пропустят.В геше(окошке) уже подготовлены и спущены дела всех записаных на этот день.
Предположим Вы зашли вдвоем.(хотя пропускают по распечатке и по предъявлению паспорта, который сканируется и заноситься в компьютер.Не верю что пропустят второго просто так).По записи- 1.И дело будет только Ваше.Там нет времени вставить даже лишнее слово.Сотрудник все время повторяет, что нужно быстрее,быстрее.Она еле успевает за это время отпустить по записи.К 12-00 она уже жить не хочет.

Если Вы не особо надеясь , не стеснены в средствах.Берите документы и езжайте вдвоем.Если с деньгами напряг, то ...

А что касается принимают без записи или нет, то это может сказать только человек, который там (в этой очереди) находиться.
Но судя по тому, что я видела-без предупреждения "бортанули" всех без записи, не взирая,что некоторые и самолетом прилетели...Не принимались совершенно никакие объяснения.Их просто охрана не слушала и не пропускала.Вам даже объяснить некому будет.
То даже если Вас кто и уверит, что без записи можно, не факт, что приехав в Софию, Вас не "бортанут" точно так же.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 28 июн 2016, 21:23

От меня - отдельное спасибо Квиточке за этот пост. Прошла - огонь, воду и медные трубы и делится информацией, которую получила.
cvetok88 писал(а):Она еле успевает за это время отпустить по записи. К 12-00 она уже жить не хочет.
Это - практически про меня тоже :)
cvetok88 писал(а):Но судя по тому, что я видела-без предупреждения "бортанули" всех без записи, не взирая,что некоторые и самолетом прилетели...Не принимались совершенно никакие объяснения.Их просто охрана не слушала и не пропускала.Вам даже объяснить некому будет.
Знаете, всегда есть ручка и листок бумаги, на котором при помощи этих двух предметов можно сесть в сторонке и написать жалобу, а потом вручить любому сотруднику, вплоть до охранника, но, чтобы он написал на жалобе, что принято такого-то числа и таким-то, а, если не уполномочен принимать, то пусть вызовет чиновника, который уполномочен принять и расписаться, что принял. В консульстве, в посольстве, и вообще на территории РФ в болгарских дипломатических и консульских представительствах нет письменных уведомлений из МП, что живая очередь на получение удостоверений во исполнении указа в МП отменена, что заявлять ПА в МП можно только через представительство. Действия, которые не подтверждены официальным письмом всегда можно обжаловать. Только жаловаться нужно в высокую инстанцию, например, министру правосудия, в СМ, президенту РБ, рессорным омбудсменам, если таковые имеются. Удачи, мысленно я с вами.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Указ вышел!

Сообщение Andorf » 29 июн 2016, 12:34

Евгения писал(а): Знаете, всегда есть ручка и листок бумаги, на котором при помощи этих двух предметов можно сесть в сторонке и написать жалобу, а потом вручить любому сотруднику, вплоть до охранника, но, чтобы он написал на жалобе, что принято такого-то числа и таким-то, а, если не уполномочен принимать, то пусть вызовет чиновника, который уполномочен принять и расписаться, что принял. В консульстве, в посольстве, и вообще на территории РФ в болгарских дипломатических и консульских представительствах нет письменных уведомлений из МП, что живая очередь на получение удостоверений во исполнении указа в МП отменена, что заявлять ПА в МП можно только через представительство. Действия, которые не подтверждены официальным письмом всегда можно обжаловать. Только жаловаться нужно в высокую инстанцию, например, министру правосудия, в СМ, президенту РБ, рессорным омбудсменам, если таковые имеются. Удачи, мысленно я с вами.
Жалобы наверное можно писать если в заявлении написали и там есть специальная графа, что хочу получить удостоверение о гражданстве в Софии, а не в консульстве.

cvetok88
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:07

Re: Указ вышел!

Сообщение cvetok88 » 30 июн 2016, 11:43

Евгения писал(а):От меня - отдельное спасибо Квиточке за этот пост. Прошла - огонь, воду и медные трубы и делится информацией, которую получила.
Рада помочь любому человеку.
Евгения писал(а): Знаете, всегда есть ручка и листок бумаги, на котором при помощи этих двух предметов можно сесть в сторонке и написать жалобу, а потом вручить любому сотруднику, вплоть до охранника, но, чтобы он написал на жалобе, что принято такого-то числа и таким-то, а, если не уполномочен принимать, то пусть вызовет чиновника, который уполномочен принять и расписаться, что принял. В консульстве, в посольстве, и вообще на территории РФ в болгарских дипломатических и консульских представительствах нет письменных уведомлений из МП, что живая очередь на получение удостоверений во исполнении указа в МП отменена, что заявлять ПА в МП можно только через представительство. Действия, которые не подтверждены официальным письмом всегда можно обжаловать. Только жаловаться нужно в высокую инстанцию, например, министру правосудия, в СМ, президенту РБ, рессорным омбудсменам, если таковые имеются. Удачи, мысленно я с вами.
Согласна со всем.
Но на это уйдет время, а значит и деньги на проживание питание и т.д.
Зато у человека уже будет выбор как ему можно поступить.
Спасибо Вам Евгения, как-то жалобы у меня совсем выскочили из головы.Хотя без них иногда не обойтись.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 30 июн 2016, 23:31

Andorf писал(а):Жалобы наверное можно писать если в заявлении написали и там есть специальная графа, что хочу получить удостоверение о гражданстве в Софии, а не в консульстве.
Ну, этот аргумент вряд ли является правильным. При подаче через консульство многие соискатели пишут в этой графе заявления, что хотят получить удостоверение о гражданстве в Софии, так как в ходе процедуры переезжают на постоянное жительство в Болгарию или по другим причинам, но удостоверение все равно отправляется в консульство, на эту графу в МП даже не смотрят: подано через консульство - распишитесь в получении в консульстве.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Указ вышел!

Сообщение Andorf » 30 июн 2016, 23:48

Евгения писал(а):
Andorf писал(а):Жалобы наверное можно писать если в заявлении написали и там есть специальная графа, что хочу получить удостоверение о гражданстве в Софии, а не в консульстве.
Ну, этот аргумент вряд ли является правильным. При подаче через консульство многие соискатели пишут в этой графе заявления, что хотят получить удостоверение о гражданстве в Софии, так как в ходе процедуры переезжают на постоянное жительство в Болгарию или по другим причинам, но удостоверение все равно отправляется в консульство, на эту графу в МП даже не смотрят: подано через консульство - распишитесь в получении в консульстве.
А зачем тогда эта графа? Человек же написал где хочет получить. А это уже спор и возможные жалобы. Однозначно в МП эту графу не читают.
Некому навести порядок во всех участвующих инстанциях или хотя бы координацию действий.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 01 июл 2016, 00:02

cvetok88 писал(а):Согласна со всем.
Но на это уйдет время, а значит и деньги на проживание питание и т.д.
Зато у человека уже будет выбор как ему можно поступить.
Спасибо Вам Евгения, как-то жалобы у меня совсем выскочили из головы.Хотя без них иногда не обойтись.
Объясняю, как пишутся жалобы. Не согласны с действиями МП, напишите жалобу в МП с копиями в вышестоящие инстанции. Жалоба может быть одна, а адресатов - много.
Первый адресат - основной
Дополнительные адресаты - сколько угодно
Например:
До Министерство на правосъдието
Дирекция "Българско гражданство"
с копие до:
до Комисията по граждански права, молби и жалби
до Омбудсмана на Република България и т.д. до бесконечности.
Первому адресату можно принести жалобу лично в 2-х экз., попросить принять и написать на вашем втором экз. ФИО того, кто принял и дату принятия. И первый адресат уже видит в шапке жалобы, кому вы отправили копии. Остальным адресатам отправляете эту жалобу через рассылку по электронной почте или обычной почтой. Вас интересует только первый адресат, остальные получатели жалобы просто отреагируют и дадут указания все равно первому адресату, то есть, "спустят" жалобу первому адресату, но под своим контролем. А первый адресат, увидев из жалобы список учреждений, которые ему "спустят" жалобу, и которым он должен отчитаться в правильности своих действий по сигналу от жалобщика, будет действовать быстро, оперативно и с учетом требований закона, ждать не придется.

cvetok88
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:07

Re: Указ вышел!

Сообщение cvetok88 » 02 июл 2016, 12:40

Огромное Вам спасибо Евгения!
Теперь хоть буду знать как можно грамотно оформить и подать жалобу!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 10 июл 2016, 00:03

cvetok88 писал(а):Огромное Вам спасибо Евгения!
Теперь хоть буду знать как можно грамотно оформить и подать жалобу!
Пожалуйста, Квiточка.

stv74
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 12:01

Re: Указ вышел!

Сообщение stv74 » 05 авг 2016, 19:19

Подскажите пожалуйста.

Какие необходимы документы, для подачи на гражданство для несовершеннолетнего сына. При условии, что его отец уже получил на руки указ Вице президента о получении Болгарского гражданства и активно работает над получением паспорта.

Ответить

Вернуться в «Процедура закончена. Вышел Указ.»