Указ вышел!

дальнейшие действия после получения Указа, как и где получить Указ, как получить болгарский паспорт после выхода Указа
pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Указ вышел!

Сообщение pavlik100282 » 26 ноя 2015, 00:10

Евгения, подскажите, пожалуйста, Вы не в курсе, а Болгария уведомляет Российское посольство о приобретении гражданином России гражданства Болгарии???

pslavov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:44

Re: Указ вышел!

Сообщение pslavov » 26 ноя 2015, 09:57

Евгения,
На следующей неделе еду в Болгарию и могу во вторник посетить Софию, чтобы забрать документы (выписку из приказа либо копию) лично.
Возможно ли это, или если указана отправка в консульство, то только в консульстве?

pslavov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:44

Re: Указ вышел!

Сообщение pslavov » 26 ноя 2015, 10:46

И сразу ещё один вопрос - я так понимаю, что мне нужен ещё документ о регистрации? Подскажите, пожалуйста, где его можно получить и как он называется?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 26 ноя 2015, 21:00

pavlik100282 писал(а):Евгения, подскажите, пожалуйста, Вы не в курсе, а Болгария уведомляет Российское посольство о приобретении гражданином России гражданства Болгарии???
Болгария этого не делает.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 26 ноя 2015, 21:21

pslavov писал(а):На следующей неделе еду в Болгарию и могу во вторник посетить Софию, чтобы забрать документы (выписку из приказа либо копию) лично.Возможно ли это, или если указана отправка в консульство, то только в консульстве?
Ехать в Болгарию в Вашем случае - правильное решение! Не надо ждать, пока удостоверение во исполнение указа придет в консульство, Вы можете его получить в Болгарии и в кратчайшие сроки стать обладателем болгарского паспорта (ЗП) и личной карты (ЛК).
Что нужно сделать:
По приезде в Софию, пойти в МинЮст - в дирекцию Болгарского гражданства (адрес и часы работы есть на официальном сайте МинЮста РБ).
Попав туда, предъявляете заграничный паспорт гражданина РФ и называете регистрационный номер документов. Говорите, что не можете дожидаться, когда в консульство в СПб придет удостоверение во исполнение указа, хотите получить его сейчас и здесь.
От Вас попросят 2 актуальные фотографии (3,5х4,5 цветные) и написать заявление о выборе постоянного адреса в Болгарии (ПА). Отдаёте фото, пишете заявление, интересуетесь, когда можно будет Вам обратиться в общину, в которой Вы будете регистрироваться со своим ПА.
Едете в общину и предъявляете там оригинал удостоверения во исполнение указа из МинЮста и российский загранпаспорт. В общине Вам надо получить ПА и ЕГН. Заполняете бланки, которые Вам дадут.
Также, нужно будет предъявить в общине все свидетельства актов гражданского состояния, которые зарегистрированы к тому моменту в Вашей жизни, а именно: Ваше свидетельство о рождении и, если есть свидетельство о браке, свидетельство/а о рождении ребенка/детей.
Всё! На этом процедура регистрации заканчивается, Вы получаете "Удостоверение за постоянен адрес" (УПА), в котором написан Ваш ПА и ЕГН и можете или в Болгарии пойти в МВД и подать заявление на получение ЗП и ЛК, или приехать в СПб и, показав в консульстве удостоверение во исполнение указа, свидетельство о рождении, УПА и российский загранпаспорт, подать заявление на получение болгарских ЗП и ЛК в консульстве в СПб.

pslavov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:44

Re: Указ вышел!

Сообщение pslavov » 26 ноя 2015, 23:28

Евгения, спасибо за такой подробный ответ!
Я же правильно понимаю, что также нужно оплатить гос.пошлину

Код: Выделить всё

Вносна бележка за внесена държавна такса за получаване на удостоверение по сметката на Министерство на правосъдието - БНБ ЦУ, BIC: BNBG BGSD, IBAN: BG09 BNBG 9661 3000 1737 01
50 Лв?

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Указ вышел!

Сообщение pavlik100282 » 27 ноя 2015, 01:31

Евгения писал(а):
pavlik100282 писал(а):Евгения, подскажите, пожалуйста, Вы не в курсе, а Болгария уведомляет Российское посольство о приобретении гражданином России гражданства Болгарии???
Болгария этого не делает.
Спасибо! Что и требовалось узнать!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 27 ноя 2015, 15:41

pslavov писал(а):50 Лв?
Да, все верно.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Указ вышел!

Сообщение Берли » 20 янв 2016, 01:17

Евгения, сегодня на сайте МП, в изменённой форме, узнал, что мольбу Дианы уважили и её преписка включена в Указ 216 от 2015 год.
Ура!
Ждём теперь доставки документа в Питерское консульство.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 20 янв 2016, 22:06

Берли писал(а):Ждём теперь доставки документа в Питерское консульство.
Трижды УРА! И я буду с нетерпением ждать. От души всех вас поздравляю! Как только дождусь, дам знать и в личном контакте, и здесь, на форуме.

Ответить

Вернуться в «Процедура закончена. Вышел Указ.»