Заверение документов ген.директором

регистрация Торгового представительства в Болгарии, документы по регистрации
Ответить
Ольга

Заверение документов ген.директором

Сообщение Ольга » 22 мар 2013, 18:23

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если учредителей 3 человека, то есть, Ген.директор и еще 2 учредителя, и они все расписались в протоколе, где решался вопрос об открытии представительства в Болгарии, то можно ли, чтобы в консульство пришел только Ген.директор для заверения доверенностей и образца своей подписи?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Заверение документов ген.директором

Сообщение Евгения » 23 мар 2013, 11:07

Ольга писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если учредителей 3 человека, то есть, Ген.директор и еще 2 учредителя, и они все расписались в протоколе, где решался вопрос об открытии представительства в Болгарии, то можно ли, чтобы в консульство пришел только Ген.директор для заверения доверенностей и образца своей подписи?
В консульстве для регистрации/открытия ТП нотариально удостоверяются подписи на следующих документах:
1. Подпись Генерального директора юр. лица на Решении об открытии ТП и назначении торгового представителя/торговых представителей, если их больше одного, с перечислением в Решении каждого поименно;
2. Подпись Генерального директора на доверенности в пользу торгового представителя с перечислением полномочий. Если торговому представителю не даны полномочия на открытие счета в банке и регистрации ТП с получением регистрационных документов по окончании процедуры регистрации, то :arrow:
3. Подпись Генерального директора на доверенности в пользу лица, которое способно справиться в Болгарии с этой задачей, например, юриста или иного компетентного человека;
4. Подпись каждого торгового представителя юр. лица (если их больше одного) на Декларации, которой торговый представитель декларирует свое согласие быть таковым и образец подписи.

В консульстве для регистрации/открытия ТП легализуется перевод, сделанный у аккредитованного при консульстве переводчика, следующих регистрационных документов иностранного юридического лица:
1. Выписка из ЕГРЮЛ;
2. Свидетельство о государственной регистрации;
3. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.

Таким образом, в консульстве нотариально удостоверяются подписи только Генерального директора и Торговых представителей, если их больше одного.

Ответить

Вернуться в «Открытие Торгового представительства иностранного юридического лица»