Транспортное сообщение Болгарии

впечатления от посещения Болгарии, советы отдыхающим, отзывы
Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Вова » 28 мар 2015, 23:50

Сергей Меркулов писал(а): Мое мнение таково, что вопрос сам по себе нелеп. Если бы вопрос задавала женщина, то еще можно было бы понять. Если бы вопрос задавал мужчина-иностранец, то тоже можно было бы понять, делая скидку на их оранжерейную психическую организацию. Но когда такой вопрос задает ВОВА, то дар речи пропадает.
А в чем собственно нелепость вопроса? В том, что и так понятно, без всяких вопросов, что с попутчиками ездить опасно? если так, то так и скажите. Я попросил поделиться опытом поездок такого плана у тех, у кого они были. Если вы считаете, что мой вопрос нелеп, то объясните почему. А на счет иностранцев я не стал бы столь категорично говорить. Русским у них еще многому надо научиться. (как минимум организованности и пунктуальности). Я просто пытаюсь найти способы добраться до Болгарии из Молдавии не в сезон туристических автобусов. Просто начиная с 1 июня этого вопроса не было бы, так как за 20 евро можно было бы добраться от самого Кишинева прямо в Сарафово. А сейчас приходиться выкручиваться. Ладно...возможно Вы не поняли суть моего вопроса.
P.S. Я кстати тоже иностранец, по отношению к русскому менталитету, так что, по Вашему выходит у меня оранжерейная психическая организация. Надо поискать что же это все-таки означает.

Людмила
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:49

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Людмила » 29 мар 2015, 21:29

Вова писал(а): нашел на сайте Бла Бла Кар попутчиков, которые едут на своей машине в Варну, а один сказал, что отвезет вообще в Бургас. Как думаете это не опасно?
Сейчас судя по последним новостям может быть опасно даже в самолете, которым управляют летчики проходящие регулярное медицинское обследование. Если думать о потенциальной опасности, то из дома выйти не захочется никогда. По поводу поездки с попутчиками, то очень многие пользуются таким транспортом. Для подстраховки оставляйте родственникам номера машины и паспортные данные водителя.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Вова » 30 мар 2015, 21:46

не знаете можно ли уехать из Варны после девяти вечера? В Бургас

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Andorf » 30 мар 2015, 23:19

Вова писал(а):не знаете можно ли уехать из Варны после девяти вечера? В Бургас
Так уже сказали Вам, что последняя маршрутка в 19-00, последний автобус в 17-00 и это здесь: http://www.autogaravn.com/index.php?module=shedule&action=list
Остается вариант такси, ночевки или помощников на своих авто.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Вова » 31 мар 2015, 00:16

ага спасибо, вроде уже нашел машину. Ну все надоел искать транспорт надо свою машину брать. Сколько можно побираться по автобусам да чужим машинам.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 31 мар 2015, 01:03

Вова писал(а):P.S. Я кстати тоже иностранец, по отношению к русскому менталитету, так что, по Вашему выходит у меня оранжерейная психическая организация. Надо поискать что же это все-таки означает.
Хорошо, разъясняю: люди, рожденные в СССР и России, обладают гораздо большей жизненной закалкой, чем жители Западной Европы.
Об этом писал еще 200 лет назад французский путешественник Астольф де Кюстин. Он писал о России с большой неприязнью, но отдал должное находчивости, смекалке и умению выживать русских крестьян.
Так что русский, малоросс, белорус, молдаванин, житель Кавказа - они все дадут фору любому западноевропейцу по части выживания в трудных условиях.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 31 мар 2015, 01:14

Вова писал(а): Русским у них еще многому надо научиться. (как минимум организованности и пунктуальности). Я просто пытаюсь найти способы добраться до Болгарии из Молдавии не в сезон туристических автобусов. Просто начиная с 1 июня этого вопроса не было бы, так как за 20 евро можно было бы добраться от самого Кишинева прямо в Сарафово. А сейчас приходиться выкручиваться. Ладно...возможно Вы не поняли суть моего вопроса.
1. Русский человек никогда не научится организованности и пунктуальности в том смысле, как они понимаются немцами, англичанакми, скандинавами. Другой культурный код - чего не дано, того не дано. Но это не имеет отношения к вашему вопросу о риске и опасности передвижения автостопом.
2. А суть вашего вопроса была о том, не опасно ли путешествовать, проголосовав на дороге и остановив незнакомую машину. Отвечаю: водитель остановившейся машине рискует вдесятеро больше того, кто его останавливает. Русскому человеку (и вообще выходцу из СССР) гораздо менее свойствен страх, чем западноевропейцу, потому что выходцы из СССР привыкли к естественным законам, а западноевропейцы - к законам писаным. Именно поэтому школа выживания у нас на евразийском пространстве гораздо круче, чем в них в Европе.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Вова » 31 мар 2015, 11:47

Ах вот Вы о чем, теперь понятно. Я просто такой человек, люблю перестраховываться. А по-поводу ментальности можно долго спорить. Мне, например, не нравится всеобъемлющий русский пофигизм, хоть и сам по отцу русский.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 01 апр 2015, 01:01

Вова писал(а):Ах вот Вы о чем, теперь понятно. Я просто такой человек, люблю перестраховываться. А по-поводу ментальности можно долго спорить. Мне, например, не нравится всеобъемлющий русский пофигизм, хоть и сам по отцу русский.
Но конечно, но конечно,
Если ты такой ленивый,
Если ты такой пугливый,
Сиди дома, не гуляй!
Ни к чему тебе дороги,
Косогоры, горы, горы,
Буераки, реки, раки,
Руки — ноги береги!
Зачем тебе море вот такой ширины?
Зачем тебе небо вот такой вышины?

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Вова » 01 апр 2015, 01:07

Интересное у Вас мышление, Сергей, кто Вы по специальности? Судя по всему Вам нравится советский кинематограф

Ответить

Вернуться в «Отдых в Болгарии»