Транспортное сообщение Болгарии

впечатления от посещения Болгарии, советы отдыхающим, отзывы
Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 02 апр 2015, 00:18

Вова писал(а):Интересное у Вас мышление, Сергей, кто Вы по специальности? Судя по всему Вам нравится советский кинематограф
В настоящий момент по специальности я - учитель английского, истории и географии канадской средней школы.
Советский кинематограф мне нравится больше, чем несоветский, хотя и в советском кинематографе хорошие фильмы можно пересчитать по штукам. Сейчас с удовольствием смотрю русские фильмы и сериалы, а американский кинематограф очень не люблю, как и все, что связано с Америкой и ее сателлитами.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Вова » 02 апр 2015, 21:49

Сергей Меркулов писал(а): Советский кинематограф мне нравится больше, чем несоветский, хотя и в советском кинематографе хорошие фильмы можно пересчитать по штукам. Сейчас с удовольствием смотрю русские фильмы и сериалы, а американский кинематограф очень не люблю, как и все, что связано с Америкой и ее сателлитами.
Да мне тоже нравится советский кинематограф, у меня отец киномехаником был, я часто у него в аппаратной бывал. Тогда люди были добрее. А на счет американского кинематографа согласен в Вами, много насилия у них, чем, собственно перекормили молодежь в лихие 90-е. Но есть хорошее кино и у них. Ну да ладно отвлек я от темы транспорта Болгарии Вас. Все хорошо, поедем на автобусе рейсовом (так все-таки безопаснее :D ) а с Варны есть автобус в 23:00, правда идет на Дортмунд, уж не знаю почему через Бургас, но все-таки идет.
P.S. По профессии мы коллеги я тоже преподаватель. Правда менее возвышенной дисциплины - физической культуры.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 03 апр 2015, 21:28

Вова писал(а): а с Варны есть автобус в 23:00, правда идет на Дортмунд, уж не знаю почему через Бургас, но все-таки идет.
Да все просто, до Бургаса 120км дороги а дальше магистраль до Софии 360км.
Проезжается быстрее чем дорога от Варны на Софию. Люди так и ездят.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Andorf » 03 апр 2015, 21:55

Глокая Куздра писал(а):
Вова писал(а): а с Варны есть автобус в 23:00, правда идет на Дортмунд, уж не знаю почему через Бургас, но все-таки идет.
Да все просто, до Бургаса 120км дороги а дальше магистраль до Софии 360км.
Проезжается быстрее чем дорога от Варны на Софию. Люди так и ездят.
Из Варны в Софию через Бургас никто не ездит и это глупо. Так как с Варны до Софии 430 км, а если ехать через Бургас, то до него еще нужно доехать по серпантинам 130 км и это займет минимум полтора часа плюс еще не 360, а 383 км до Софии. Всего 130+383=513 км. Если ехать прямо из Варны в Софию по прямой дороге то это 430 км и из них 190 км магистраль от Варны до Шумена и перед Софией. По времени быстрее доехать из Варны в Софию прямо, как все люди, чем через Бургас. Да и вообще зачем давать круги с лишними километрами?
Наверное автобус из Варны или туристическая фирма забирает туристов в Бургасе. Других доводов не вижу.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 04 апр 2015, 18:55

Andorf писал(а): Наверное автобус из Варны или туристическая фирма забирает туристов в Бургасе. Других доводов не вижу.
Едешь когда по А1 машина буковкой В больше чем с буковкой А едет. Чего тут спорить?
А давать круги затем, что по магистрали 140км/час разрешенная скорость, тоесть от Бургаса до Софии 360км (у А1 длина 360км) едешь 3 часа или меньше.
И полтора-два до Варны.
А там через деревни народ клянёт (Зу ви)
Давеча катались в Сербию.
- До Софии летели 140-150
- потом тряслись часа 1,5 по объездной, как трактора, нужно было городом, но не фак, что быстрее. 30-40
- граница 10 минут и вот те братушки №2. Дороги просто мечта. Там где еще обычные болгарские, уже строят нормальные с мостами туннелями и развязками даже в самом зажопье.
- Проехали её (Сербию) вдоль и поперёк, по платным банам и горным козьим тропам, везде чистота, красивые домики, разметка, светофоры и качественное дорожное покрытие, даже на высоте птичьего полета около горных монастырей. 60-160
- обратно поехали через центр Софии, полюбоваться цыганскими махалами и свалками. 30-60
- Пошли на Варну (переклинило, решил что и туда хайвей) - полный караул, думали, что уже не доедем. 50-80
- но как-то после 5 часов тряски за фурами вырулил на трассу до Русе -Бургас с хорошим покрытием и почти полным отсутствие автотранспорта. 100-130

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Вова » 04 апр 2015, 22:46

Случилось чудо -наш автобус отменяется. Мы едем на машине прямо до Бургаса. Одному человеку надо по делам с доками в Бургас и он берет нас. Так что во вторник вечером выезжаем. Приеду в Болгарию буду учить дороги, как ближе, как дальше, как лучше. Спасибо всем за помощь...

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Andorf » 05 апр 2015, 21:00

Глокая Куздра писал(а):
Andorf писал(а): Наверное автобус из Варны или туристическая фирма забирает туристов в Бургасе. Других доводов не вижу.
Едешь когда по А1 машина буковкой В больше чем с буковкой А едет. Чего тут спорить?
А давать круги затем, что по магистрали 140км/час разрешенная скорость, тоесть от Бургаса до Софии 360км (у А1 длина 360км) едешь 3 часа или меньше.
И полтора-два до Варны.
А там через деревни народ клянёт (Зу ви)
Буковки ничего не значат. В Варне с буквой А так же много машин почему то, как и на магистрали в сторону Софии.
То, что есть прямая магистраль с Бургаса в Софию это хорошо, но что бы до нее добраться из Варны, нужно проехать 130 км по не очень хорошей дороге с селами и 50% пути это серпантины через "перевал" плюс увеличение пути по километражу на минимум 70 км.
Да, если ехать в Софию из Варны, то километрах 430 км. Время в пути 4,5-5 часов максимум. Т.е. то же самое по времени, что и через Бургас. Мне лично удобнее двигаться по обычной дороге с нормальной скоростью 90-120, где можно, чем 140 на магистрали. Дорога из Варны в Софию нормальная и 50% это магистраль. Это конечно мое личное мнение и в Софию езжу часто так, как и мои знакомые по прямой дороге, а не делая круги.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 06 апр 2015, 18:17

Вова писал(а):Случилось чудо -наш автобус отменяется. Мы едем на машине прямо до Бургаса. Одному человеку надо по делам с доками в Бургас и он берет нас. Так что во вторник вечером выезжаем. Приеду в Болгарию буду учить дороги, как ближе, как дальше, как лучше. Спасибо всем за помощь...
Молодец, Вова! Удачи!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Евгения » 07 апр 2015, 00:05

Вова писал(а):Спасибо всем за помощь...
Я не помагала, но просто хочу пожелать в дороге удачи и приветы :)

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Вова » 09 апр 2015, 10:07

Евгения писал(а): Я не помагала, но просто хочу пожелать в дороге удачи и приветы :)
Спасибо, добрались быстро даже очень. Ехали всего ночь. Вчера утром уже были в Бургасе, даже успели немного погулять. Как хорошо, что нам, молдованам, визы отменили так приятно показать паспорт и поехать дальше. На счет серпантина я зря боялся, все супер, водитель и машина были хорошие. Просто в прошлый раз мы на развалюхе ехали. Что еще сказать... в общем все хорошо, мы в Болгарии. Вот пишу это сообщение и смотрю на море...класс.

Ответить

Вернуться в «Отдых в Болгарии»