Транспортное сообщение Болгарии

впечатления от посещения Болгарии, советы отдыхающим, отзывы
Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Вова » 25 мар 2015, 23:58

Доброго времени суток, дорогие форумчане. Если кто знает помогите чем можете. Мы сейчас находимся в Молдавии в начале апреля собираемся в Бургас, к сожалению в апреле отсюда в Бургас ничего не ходит, ходит только в Варну, Софию и Шумен. Если кто знает откуда лучше добираться в Бургас? из Варны или Шумена? сколько это стоит? и если возможно подскажите график. Буду очень благодарен за информацию.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 26 мар 2015, 00:26

Вова писал(а):Если кто знает откуда лучше добираться в Бургас? из Варны или Шумена? сколько это стоит? и если возможно подскажите график.
Из Варны проще нет - автобус, а из Шумена как ни странно тоже автобус.
Дорога хорошая, вчера там ездил из Разграда/Кубрата.
Ссылки здесь давать запрещено, потому ищите сами - по тегу бургас шумен автобус цени и желательно в болгарском гугле, он на bg оканчивается вместо цома

Но я бы такси взял. думаю такси на всех обойдется левов в 120...140 из Русе, смотрите чтоб машина на газу была: им дешевле километр выходит.

Варна сильно в стороне, туда лучше не заезжать.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Вова » 26 мар 2015, 11:54

Спасибо за информацию. На счет Варны нам еще дорога по серпантину проходит. Мы в сентябре ехали все тормоза стерли. А с Шумена, говорят по-лучше будет. Только что звонил на автовокзал Кишинев (просто пытаемся вычислить как дешевле и лучше) от нас до Варны 35 евро, До Шумена 38 евро. Если знаете откуда дешевле приехать от Шумен или от Варна? и сколько примерно стоит, а то в инете такие разные цены. Заранее благодарен.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 26 мар 2015, 18:41

там везде придется Стару Планину пересекать, значит серпантины будут, потому смотрите сами, если ваш автобус приходит в Варну то до Шумена ехать нет смысла, езжайте в Бургас и о колодках пусть водитель автобуса беспокоится.
Цен не знаю, я на машине езжу.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Вова » 26 мар 2015, 23:20

Ага спасибо. Узнал примерную цену от Варны до Бургаса 6 евро. Уже не терпится добраться в Болгарию прогуляться по Морска градина... как же хочется поскорее. ой отвлекся я ... Значит будем до Варны ехать, а там что для бешеной собаки 100 км :D

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Andorf » 26 мар 2015, 23:53

Вова писал(а):Ага спасибо. Узнал примерную цену от Варны до Бургаса 6 евро. Уже не терпится добраться в Болгарию прогуляться по Морска градина... как же хочется поскорее. ой отвлекся я ... Значит будем до Варны ехать, а там что для бешеной собаки 100 км :D
Не стал вмешиваться в разговор, но с Варны с 6 утра до 19-00 через каждый час есть маршрутка в Бургас с "автогара Младост", что рядом с центральным автовокзалом. Точную цену не знаю, но что то около 10 лева. Время в пути до полутора часов. Как там с Шумена до Бургаса не знаю. Скорее всего такого транспортного сообщения нет в виде маршруток, а рейсовые автобусы.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Евгения » 27 мар 2015, 00:47

Глокая Куздра писал(а):Ссылки здесь давать запрещено,
Не запрещено, но просьба не давать активные гиперссылки,а ставить галочки в квадратике "Не преобразовывать адреса URL в ссылки". Зачем передергивать?

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 27 мар 2015, 10:34

Поправляюсь: ссылки давать не запрещено, а запрещено давать активные гиперссылки.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Вова » 28 мар 2015, 01:46

Спасибо, Вам всем за информацию, то что ехать лучше с Варны это я понял. Позвонил на наш вокзал тетенька сказала, что в Варне автобус в 21:30. Есть ли что-то в это время в сторону Бургаса? Еще хотел посоветоваться по одному вопросу: нашел на сайте Бла Бла Кар попутчиков, которые едут на своей машине в Варну, а один сказал, что отвезет вообще в Бургас. Как думаете это не опасно? Выскажите свое мнение пожалуйста.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Транспортное сообщение Болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 28 мар 2015, 20:54

Вова писал(а):нашел на сайте Бла Бла Кар попутчиков, которые едут на своей машине в Варну, а один сказал, что отвезет вообще в Бургас. Как думаете это не опасно? Выскажите свое мнение пожалуйста.
Мое мнение таково, что вопрос сам по себе нелеп. Если бы вопрос задавала женщина, то еще можно было бы понять. Если бы вопрос задавал мужчина-иностранец, то тоже можно было бы понять, делая скидку на их оранжерейную психическую организацию. Но когда такой вопрос задает ВОВА, то дар речи пропадает.

Ответить

Вернуться в «Отдых в Болгарии»