Отдых в гостинице Мадара, Золотые пески

впечатления от посещения Болгарии, советы отдыхающим, отзывы
Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Отдых в гостинице Мадара, Золотые пески

Сообщение Сергей Меркулов » 19 июл 2014, 17:52

Отдых в гостинице Мадара, Золотые пески
Отель – 4 звезды. Через полчаса по приезде в отель – а случилось это примерно в 11 утра, наш микроавтобус увезли эвакуатором, несмотря на мое присутствие. Наш микроавтобус стоял вне проезжей части, перед которой был выставлен знак «Остановка запрещена». Однако, увезли. Когда я с семьей приехал к ним на стоянку, никакие доводы они не приняли, и мы заплатили 62 лева штрафа. Примечательно, что наш автобус стоял не сам по себе, а за мусорным контейнером на колесиках, и за автобусом дальше был еще один такой же контейнер.
Таше, конечно, отдых пляжного типа не нравится, так как она не терпит скопления народу. По этой причине ни я, ни дети тоже не видим моря, хотя на него приехали. Из плюсов отеля – изобильная и разнообразная еда: во все трапезы доступны фрукты, пирожные, мороженое. Обилие овощей – свежих и всяческих. Еще плюс – двухкомнатный номер, так что «децата», хотя и мешают интимной жизни, но не критически.
Из минусов – еда, хотя и разнообразная и вкусная, но в основном соленая или даже пересоленная. Обывательское народонаселение, не читающее умных книжек, такая еда устраивает, но нас – нет. Порой еще и такую картинку видишь, как клиенту вручают соленую порцию, а он её еще и сверху присаливает.
Еще минус: интернета бесплатного в номерах нет. Бесплатный есть только в вестибюле, но качество его там таково, что в первый день он вроде как работал более или менее, а на второй вечер я полчаса бился, как рыба об лед, чтобы соединиться с их бесплатным интернетом, но все было вотще. У нас с собой два ноутбука, а кроме нас ноутбуков я ни у кого не видел. Вестибюль набит постояльцами молодого возраста, и у каждого в руках смартфоны (айфоны и прочая пакость). Через полчаса попыток я соединился с интернетом, но через 8 минут он пропал. Такой вот тут бесплатный интернет, а за платный интернет на регистрации просят 4 лева в час. Каково!? Такая вот тут картинка.
Территория отеля небольшая, как и у большинства болгарских отелей, и на этой территории табаконаркоманам разрешают курить. Я болгарский закон о запрете курения в общественных местах не читал, но кажется странным, что курят на открытых террасах кафе во внутренней территории отеля. Мы бежим от курения, как черт от ладана.
Весь курорт Златни пясъци, как, впрочем, и Слънчев бряг, представляет собой хаотичное нагромождение гостиниц. У улиц и проездов нет названий, и найти здесь что-либо новичку непросто. Таксисты зачастую вместо того, чтобы объяснить, как проехать, просят десять левов, чтобы сопроводить ваш автомобиль на своем такси. Естественно, меня такие предложения человеческой помощи приводят в ярость и я посылаю их русским матом подальше.
Во всех «супермаркетах» Золотых песков цены на фрукты в 3-5 раз дороже, чем на рынке Добрича.
Вторник, 15 июля.
Сегодня ездили в Святые Конст. и Елена. Там были на маленьком пляже, почти безлюдном. Вот там только Таше и нравится. Заходили в церковь при монастыре, который в этом нп и находится. Посетители прутся в церковь без соблюдения приличий, в полупляжном виде, а вот в Греции хренушки у них прошел бы такой номер. Там ни во вьетнамках, ни тем паче в трусах и простоволосых на территорию не запустят.
На обратном пути остановили полицейские, хотели оштрафовать за превышение скорости, хотя я и ехал-то с чихнёвой скоростью в 70 км, причем тащился за таксистом. Таксиста они пропустили, а нас остановили. Потом все же отпустили с миром, после беседы. Они еще дважды спрашивали, нет ли у нас болгарских документов. Нет, у нас таких не имеется. А если бы были, то оштрафовали бы?
Питание здесь не просто хорошее, а очень хорошее. После всякой трапезы хошь тебе мороженое, хошь тебе пироженое. Лукуллов пир практически.
На нашей территории очень шумно, день-деньской идет долбежная музыка, которую обычно используют инструкторы ритмической гимнастики-аэробики.
Так что сюда больше не поедем, слишком много минусов, причем наиглавнейший – отсутствие малолюдного пляжа да и дорога до пляжа очень напрягает, ибо я тут не один, а с дитями и Ташей. Ездить на своей машине от гостиницы до пляжа тоже невозможно, ибо машину бесплатно нигде в этих Золотых песках не оставишь.
Наша гостиница Мадара стоит на односторонней дороге, поэтому отсюда очень неудобно выезжать обратно на шоссе да и в саму гостиницу возвращаться тоже весьма трудно. Всё это место кишит туристами, не протолкнешься. Идешь по улочкам – везде пристают, навязывают услуги и товары: таксисты, магазинщики, ресторанщики. Здесь это такое же массовое явление, как и в Турции.
В гостинице проживает публика со всей Европы – немцы, голландцы, датчане, поляки, русские, болгары, румыны. Телевизор в номере показывает каналы на голландском, немецком, английском, французском, румынском, болгарском, польском. Русских, украинских, турецких каналов здесь нет. Жиденько как-то.
Машину нашу на платной стоянке гостиницы каждый раз закрывают на цепь, что неудобно, так как каждый раз нужно вызывать прислугу, чтобы открыли замок.
Повторяется прошлогодняя история: несмотря на очень высокое качество обслуживания, питание и сам номер, Таша ежедневно высказывает мне кучу недовольства по поводу нашего приезда в «эту помойку для нищих из Европы». Возражать бесполезно.
Интернет=устройство, которое привозили в Къпиново в понедельник, но так и не вручили, мне сегодня пришлось заказывать в другой фирме, чтобы забрать его в Варне, ибо на Атанаса, как показала практика, надежда плоха. На сайте курьерской компании указано, что в понедельник в 17:11 товар не был вручен ввиду отсутствия клиента. Атанас же мне сказал, что никуда в понедельник не отлучался. Значит, спал, а курьер не удосужился до него достучаться, а может и вовсе не достукивался. Мой же телефон был отключен, так как сначала он разрядился, а потом я не смог его включить, так как не догадался запомнить пинкод доступа к симке. Только сегодня я догадался позвонить на бесплатный номер Вивакома, и они мне дали мой пинкод. А в понедельник я до этого не догадался. В результате – большая нервотрепка и трата времени вместо отдыха.
В пятницу надеемся получить это устройство в другой фирме – в Варне. Сулили доставить к 2 часам дня на склад, на ул. Шипка. Дай бог, чтоб не обманули, ибо опыт уже не один раз показал лукавость болгар. На первое место очень многие из них предпочитают поставить собственный интерес, а не удобство клиента.
В пятницу едем в Варну, покупать интернет-устройство, искать велокамеры и детскую одежду. И гулять, набираться впечатлений.
Все купили, слава богу.
Два бича нашего гостиничного отдыха: долбежная музыка и отсутствие интернета. Теоретически он есть и сигнал хороший фиксируется компьютером, но соединения не происходит. На все мои обращения на регистрацию ответ один: други хора. То есть, мол, слишком много народу одновременно пользуются линией. Тогда вопрос: почему они смогли подъсоединиться, а я никак не могу уже двое суток???
Танцев в этой гостинице не бывает никогда, а музыка долбежная за пределами возможных децибел достает очень сильно, причем самой музыки почти не слышно, а вот долбежка проникает сквозь все препятствия. Ассоциация с эффектом 25-го кадра.
Из отдыханцев в гостинице очень много немцев, русских, болгар. Также есть датчане, голландцы, румыны, поляки. Еще у гостиницы стоит одна машина из государства, управляемого киевской хунтой. Сами понимаете, что сейчас всё украинское неизбежно вызывает неприятные эмоции. А болгары молодцы, они все равно всегда за нас.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Отдых в гостинице Мадара, Золотые пески

Сообщение Andorf » 19 июл 2014, 20:28

Сергей Меркулов писал(а):Отдых в гостинице Мадара, Золотые пески
Отель – 4 звезды. Через полчаса по приезду в отель – а случилось это примерно в 11 утра, наш микроавтобус увезли эвакуатором...
Да, тяжело Вам отдыхать на море, которого не видете. А на ЗП, как и везде в любом городе нельзя парковать авто в местах, где стоят знаки, тем более у мусорных баков. Там их вроде должны как то вывозить.
Сергей Меркулов писал(а):Еще у гостиницы стоит одна машина из государства, управляемого киевской хунтой. Сами понимаете, что сейчас всё украинское неизбежно вызывает неприятные эмоции.
Так напишите ему об этом гвоздем на его авто, может полегчает.
Вы где то писали что без проблем проехали Украину, управляемой хунтой и бандеровцами. Вам только задал несколько вопросов на границе человек в черной форме. Эта форма пограничной службы офицеров, сержантов и рядовых, работающих по контракту и задавать вопросы их работа.
Удачи в отдыхе.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отдых в гостинице Мадара, Золотые пески

Сообщение Сергей Меркулов » 19 июл 2014, 23:29

Andorf писал(а): Вам только задал несколько вопросов на границе человек в черной форме. Эта форма пограничной службы офицеров, сержантов и рядовых, работающих по контракту и задавать вопросы их работа.
Удачи в отдыхе.
Вот форма украинских пограничников - http://bessarabiainform.com/2013/04/izmailskix-pogranichnikov-posetil-general-n-litvin/
А нашу машину обыскивал персонаж в черной форме без погон. Может быть, нацгвардеец? Искал оружие и боеприпасы. Пограничники с нами общались приветливее, чем он. Он своим поведением напоминал тех, кто на Украине мечтает подальше и посильнее оторвать Украину от России.
Кстати сказать, при всех поездках нашу машину никогда не обыскивают ни молдаване, ни румыны, ни болгары, а только "братья"- украинцы.
Сбили малайский самолет, а CNN и Вэ-Вэ-Эс норовят сейчас вешать всех собак на Путина и Россию. По их выходит, что Путин - политический дурак и самоубийца. Однако же от веку вопрос стоял так: "Кому выгодно?" Ясна картинка, что Путину это сбитие самолета более чем невыгодно и что это подстава и крупная провокация, на которой Обама тут же стал свои карты разыгрывать. Тут на курорте что-то вокруг нас никто об этом самолете не гутарит, я только из телевизора все и узнаю.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Отдых в гостинице Мадара, Золотые пески

Сообщение Евгения » 20 июл 2014, 02:03

Серж, прочитала твою меркуловскую сагу об отдыхе на ЗП. Читала взахлёб.
Создалось впечатление, что в целом тебе нравится, отдельные моменты не в счет, везде бывают издержки. Главное: ешьте фрукты, набирайтесь сил, гасите отрицательные эмоции выцарапыванием любых слов, типа "какашка" на хунтовских авто и занимайтесь любой деятельностью, доступной и разрешенной государством Болгария.
Меркулов, умеешь меня рассмешить своими текстами. До того, как тебя прочитала было очень грустно в переводах сидеть.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отдых в гостинице Мадара, Золотые пески

Сообщение Сергей Меркулов » 20 июл 2014, 11:49

Andorf писал(а): А на ЗП, как и везде в любом городе нельзя парковать авто в местах, где стоят знаки, тем более у мусорных баков. Там их вроде должны как то вывозить.
И мусорные баки, и наша машина находились за пределами проезжей части, то есть, за пределами асфальтового покрытия дороги и вне самой дороги. Машина стояла в нескольких метрах от мусорных баков на колесиках и их вывозу не мешала. Насколько я понимаю, действие дорожных знаков распространяется на дорогу (то есть, проезжую часть, где машины ходят и тротуар, где вообще парковать нельзя) а не одновременно и на дорогу, и на территорию, к этой дороге примыкающую. Машина стояла просто на грунте, под деревьями - ни тротуар, ни дорога.
БОЛЬШЕ МЫ НА ВАШЕ ЗП НЕ ПОЕДЕМ НИКОГДА!!! И здесь, и в Варне ходить по тротуарам с детской коляской невозможно! Приходится возить ребенка по проезжей части! Все тротуары Варны выщерблены, покороблены, изломаны корнями деревьев и временем.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Отдых в гостинице Мадара, Золотые пески

Сообщение Andorf » 21 июл 2014, 13:46

Евгения писал(а):Серж, прочитала твою меркуловскую сагу об отдыхе на ЗП. Читала взахлёб.
Создалось впечатление, что в целом тебе нравится, отдельные моменты не в счет, везде бывают издержки. Главное: ешьте фрукты, набирайтесь сил, гасите отрицательные эмоции выцарапыванием любых слов, типа "какашка" на хунтовских авто и занимайтесь любой деятельностью, доступной и разрешенной государством Болгария.
Меркулов, умеешь меня рассмешить своими текстами. До того, как тебя прочитала было очень грустно в переводах сидеть.
Я тоже читал с улыбкой. Так на грабли человек наступает каждый год. А может быть и не грабли, а так пошутить на форуме. В прошлый отдых было примерно то же самое, только на другом курорте. Было сказано что теперь никаких курортов в Болгарии. Т.к. это все в общем доступе на просторах интернета, то предыдущий рассказ:
Впечатления о Солнечном Береге: http://www.bglife.ru/threads/5637/#post-179533

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Отдых в гостинице Мадара, Золотые пески

Сообщение Евгения » 21 июл 2014, 14:22

Andorf писал(а):Так на грабли человек наступает каждый год.
Да, да, да! Я пока читала, тоже хотела написать про грабли, но потом решила, что это бесполезно и что лучше внесу позитив в ответ на пост. Мне, правда, показалось, что описание отдыха 2014 г. положительнее в отличие от 2013 г. Налицо - тенденция роста качества обслуживания Меркулова в Болгарии. :lol:

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отдых в гостинице Мадара, Золотые пески

Сообщение Сергей Меркулов » 24 июл 2014, 23:01

Просто пишу свои впечатления, шановни панове. А ежели не ндравится, то могу и не писать на этом форуме. Но где-то писать все равно придется: разумеется, что это где-то - не гвоздем по автомобилю, а все равно в интернете, чтобы аудитория была и чтобы читали и чтобы смекали.
При сравнении болгарских и турецких курортов наши симпатии склоняются определенно в сторону Турции. Пожалуй, единственный плюс болгарских курортов - это сами люди. Ясна картинка, что русскому человеку болгарин завсегда лучше турка. Но вот курорты болгарские запущены, и будет ли кто-то их приводить в божеский вид, неизвестно. Когда я отдыхал на турецких курортах, то там всегда находились персонажи, которым хотелось набить морду до потери пульса, а вот в Болгарии народ нормальный, не наглый и на удивление не по-южному спокойный.
Последний раз редактировалось Сергей Меркулов 24 июл 2014, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отдых в гостинице Мадара, Золотые пески

Сообщение Сергей Меркулов » 24 июл 2014, 23:08

Andorf писал(а): http://www.bglife.ru/threads/5637/#post-179533
Благодарю за популяризацию моих рассказов. На зеленом форуме я перестал писать рассказы, потому что там из-за каприза какой-нибудь кучки они мои рассказы делают недоступными для общего обозрения.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Отдых в гостинице Мадара, Золотые пески

Сообщение Евгения » 25 июл 2014, 00:02

Шановен пан, а с чего это ты вдруг включил заднюю скорость? Я не поняла твоих обидок, типа
Сергей Меркулов писал(а):А ежели не ндравится, то могу и не писать на этом форуме.
Это угроза?
Я же написала, прочитав твои посты:
Евгения писал(а):Серж, прочитала твою меркуловскую сагу об отдыхе на ЗП. Читала взахлёб.
Про грабли мы с Александром посудачили, но это - междусобойчик.
Сережа, ты на форуме этом разворчался не по сути, нет повода для угроз.

Ответить

Вернуться в «Отдых в Болгарии»