поезд и автобус в Болгарию из Питера.

впечатления от посещения Болгарии, советы отдыхающим, отзывы
Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

поезд и автобус в Болгарию из Питера.

Сообщение Вова » 12 июл 2014, 00:06

всем доброго времени суток. есть ли у кого опыт как добираться в Болгарию (конкретно меня интересует Бургас, но и другие города я думаю пойдут) на поезде из Питера, ну в крайнем случае из Москвы и что самое важное в Ноябре месяце. если кто знает цену и как ходит сообщите пожалуйста. буду благодарен.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: поезд и автобус в Болгарию из Питера.

Сообщение Andorf » 13 июл 2014, 21:39

Вова писал(а):всем доброго времени суток. есть ли у кого опыт как добираться в Болгарию (конкретно меня интересует Бургас, но и другие города я думаю пойдут) на поезде из Питера, ну в крайнем случае из Москвы и что самое важное в Ноябре месяце. если кто знает цену и как ходит сообщите пожалуйста. буду благодарен.
Вот здесь посмотрите или наберете в гугле вопрос: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5125&layer_id=3290&refererLayerId=162&id=2078
В ноябре поезд из Москвы или любого другого российского города в Бургас не ходит, как и в Варну.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: поезд и автобус в Болгарию из Питера.

Сообщение Евгения » 14 июл 2014, 21:43

Вова писал(а):всем доброго времени суток. есть ли у кого опыт как добираться в Болгарию (конкретно меня интересует Бургас, но и другие города я думаю пойдут) на поезде из Питера, ну в крайнем случае из Москвы и что самое важное в Ноябре месяце. если кто знает цену и как ходит сообщите пожалуйста. буду благодарен.
Из Москвы в любое время года отходит ежедневный поезд в Софию. А в Болгарии - отличное автобусное сообщение. Доехав до Софии в любое время года, Вы в кратчайшие сроки попадете поездом или автобусом в любую точку этой страны.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: поезд и автобус в Болгарию из Питера.

Сообщение Вова » 16 июл 2014, 20:26

Andorf писал(а): Вот здесь посмотрите или наберете в гугле вопрос: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5125&layer_id=3290&refererLayerId=162&id=2078
В ноябре поезд из Москвы или любого другого российского города в Бургас не ходит, как и в Варну.
спасибо большое за ответ я почему-то не нашел на ржд эту информацию.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: поезд и автобус в Болгарию из Питера.

Сообщение Вова » 16 июл 2014, 20:33

Евгения писал(а): Из Москвы в любое время года отходит ежедневный поезд в Софию. А в Болгарии - отличное автобусное сообщение. Доехав до Софии в любое время года, Вы в кратчайшие сроки попадете поездом или автобусом в любую точку этой страны.
Вам, Евгения, огромное спасибо. ВЫ всегда откликаетесь на помощь. я не знал что каждый день ходит из Москвы, думал что только в летние месяцы.
Узнал цены самое дешевое около 150 евро - дороговато конечно. Можно самолетом за эти деньги долететь, даже дешевле можно найти. Мы надеялись, что поездом можно сэкономить.
Если кто знает как можно добраться из Питера или из Москвы в Болгарию в осенне-зимний период буду благодарен за информацию.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: поезд и автобус в Болгарию из Питера.

Сообщение Евгения » 16 июл 2014, 20:51

Вова писал(а):Если кто знает как можно добраться из Питера или из Москвы в Болгарию в осенне-зимний период буду благодарен за информацию.
Вова, в осенне-зимний период можно добраться очень дешево, но надо искать и держать руку на пульсе. Прошлой осенью, в ноябре, я отправила подружку из Питера через Хельсинки за 160 евро до Софии туда и обратно. Но я караулила эту скидку в сети, скидка была актуальна буквально 1 день, я ее поймала.
Еще вот что: В период с декабря по январь, в конце зимнего горнолыжного сезона у турфирм бывают горящие и очень дешевые места на чартерных рейсах, лично знаю, что предлагают за 100 евро до Софии и обратно, года два-три тому назад можно было и за 50 евро слетать в оба конца.
Если что-то узнаю, выложу информацию в этом топике форума.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: поезд и автобус в Болгарию из Питера.

Сообщение Сергей Меркулов » 18 июл 2014, 23:22

Евгения писал(а):лично знаю, что предлагают за 100 евро до Софии и обратно, года два-три тому назад можно было и за 50 евро слетать в оба конца.
Если что-то узнаю, выложу информацию в этом топике форума.
Снимаю шляпу перед виртуозами и виртуозками онлайн-поиска.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: поезд и автобус в Болгарию из Питера.

Сообщение Евгения » 20 июл 2014, 01:32

Сергей Меркулов писал(а):Снимаю шляпу перед виртуозами и виртуозками онлайн-поиска.
Снятую Меркуловым шляпу повесила, как подкову, над дверью, на фарт, чтобы виртуознее быть в он-лайн поиске.

Хельга
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:00

Re: поезд и автобус в Болгарию из Питера.

Сообщение Хельга » 29 ноя 2016, 18:05

Скажите, виртуозы онлайна, а как обстоят дела с железнодорожной связкой на сегодняшний день, кто знает?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: поезд и автобус в Болгарию из Питера.

Сообщение Евгения » 29 ноя 2016, 22:35

Хельга писал(а):Скажите, виртуозы онлайна, а как обстоят дела с железнодорожной связкой на сегодняшний день, кто знает?
Я про ж/д не знаю, но в Болгарии очень хорошие автобаны и услуги аренды авто, на форуме есть по этому поводу свежая информация в теме: viewtopic.php?f=20&t=317&p=7083#p7083
Это - по передвижению внутри страны.
Поезда ходят из Москвы. Откуда-то ходят паромы. Из многих мест летают самолеты. Надо гуглить.

Ответить

Вернуться в «Отдых в Болгарии»