Как этим летом ехать в Болгарию?

впечатления от посещения Болгарии, советы отдыхающим, отзывы
Алексей
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 11:40

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Алексей » 23 июн 2014, 14:53

Сергей Меркулов писал(а):Общее время в пути - 43 часа. Спим мало, едем много, на таможнях в очередях не стоим - ДЕТИ!!!.
Мы не часто так ездим поэтому и стараемся чтобы дорога приносила удовольствие ))) Выбираем так маршрут, чтобы бы по пути захватить что-то посмотреть, довольно останавливаемся фотографируем. По поводу того что можно проходить без очереди с детьми, я в курсе, но честно говоря количество проклятий в свой адрес удручает )) на украинско-румынской границе все-равно этого нет, там и не некуда проезжать особо, да и на украинской границе это не всегда осуществимо, т.к. послений раз встречная полоса была занята такими вот торопыгами и собственно очередь общая получается)))

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Сергей Меркулов » 23 июн 2014, 22:08

Алексей писал(а): Мы не часто так ездим поэтому и стараемся чтобы дорога приносила удовольствие )))
Это замечательно, когда так. Однако же моя жена, отягощенная заботою и беспокойством о трех дошкольниках, совершенно не расположена воспринимать дорожное путешествие как удовольствие. Она даже от ночлега в гостиницах отказывается - только бы побыстрее добраться с детьми до своего дома. А испытывать удовольствие от дороги можно только тогда, когда нервы не напряжены, когда нет постоянной гонки и необходимости побыстрее пройти все эти бесчисленные заставы-засады (погранКПП то бишь).

Алексей
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 11:40

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Алексей » 24 июн 2014, 00:16

У меня теперь тоже трое )) собственно в этом году не поехали в связи с недавним рождением младшего)) на следующий год уже забронировались в Святом Власе. Главное настроить жену правильно - сели в автомобиль, начался отпуск! Расслабляемся и получаем удовольствие)))

Алексей
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 11:40

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Алексей » 24 июн 2014, 01:48

Евгения писал(а):
Алексей писал(а):Москва-Брест прекрасная дорога, по Белорусии скоростная и бесплатная, граница с Польшей - Домачево - 30 минут. Дальше будет кусок по польше и словакии 50/80 около 600 км до мишкольца. А оттуда автобан Будапешт-Белград-Ниш тут кусочек 150 км на границе Болгарии и дальше автобан до Бургаса. Сдается мне такой маршут хоть и длинне на 600 км но будет пройден если не быстрее то уж точно за тоже время.
Меркулов, Берли и другие автомобилисты, возьмите на заметку! Я посмотрела по карте, очень удобный маршрут. Спасибо, Алексей, мне на служебную почту в консульство многие автомобилисты пишут, дескать, а как теперь ехать в Болгарию, минуя Украину, буду давать им ссылку на Ваш пост на форуме, спасибо за помощь!
С удовольствием рассажу о поездке по этому маршруту, если она состоится))

Алексей
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 11:40

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Алексей » 01 авг 2014, 13:59

Сергей, расскажите как добирались через Украину?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Andorf » 01 авг 2014, 20:14

Алексей писал(а):Сергей, расскажите как добирались через Украину?
Он уже рассказывал где то на этом форуме. Я попытался поискать это сообщение, но не нашел. Если кратко, то доехал. Были только две проблемы. Одна, это на границе Беларусь-Украина со стороны Украины подошел человек в черной форме, а это форма пограничника, осуществляющего досмотр личного транспорта граждан любой страны при въезде. Со слов Сергея начал задавать вопросы куда, зачем и что везете. Ну и разрешил проезд в Украину. Остался осадок. Наверное подумал что правый сектор контролирует границу или бандеровцы или какие нибудь другие вооруженные формирования. О том что это просто пограничники наверное не подумал.
Вторая проблема это заблудившись в Киеве, попросил помощи таксиста, который, со слов Сергея хотел подсказать правильный маршрут и высказался о ситуации в мире. С чем Сергей не согласился и поехал дальше. Не знаю как он себя чувствовал в окружении вражеских номеров автомобилей, о чем он пишет постоянно, то транзит по Украине был для него сложен психологически, а не практически.
На самом деле не нужно ехать через Донецкую, Луганскую область или через Крым. Проблемы нет никакой в передвижении по территории Украины на сейчас.
Я приведу цитаты из "Собачье сердце":
Преображенский: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.

Это я о домыслах или реальности. Можно спокойно ехать.

СергейБолгария
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:42

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение СергейБолгария » 21 дек 2014, 18:21

Внимание, есть основание полагать что имеет место быть самоуправство румынских служб контроля пропуска через границу.
Просто тупо не пускают назад к себе транзитом из Болгарии в Молдову по болгарской действующей однократной визе, и это факт.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Andorf » 22 дек 2014, 23:34

СергейБолгария писал(а):Внимание, есть основание полагать что имеет место быть самоуправство румынских служб контроля пропуска через границу.
Просто тупо не пускают назад к себе транзитом из Болгарии в Молдову по болгарской действующей однократной визе, и это факт.
Может быть виза заканчивалась и не хватало 5 дней для транзита, которые дают Румыны? Тогда они правы.

СергейБолгария
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:42

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение СергейБолгария » 23 дек 2014, 13:23

Andorf писал(а): Может быть виза заканчивалась и не хватало 5 дней для транзита, которые дают Румыны? Тогда они правы.
До окончания действия визы оставалось больше недели. О том что меня не впустят румыны, сначала сообщил мне болгарский полицейский, который проверял документы у всех в автобусе. Потом болгарские пограничники заявили мне то-же самое, мол по однократной Болгарской визе разрешен однократный въезд и выезд (транзит) через Румынию, ну и соответственно Румыны...
До настоящего момента пускали по однократной Болгарской визе туда и обратно транзитом через Румынию без вопросов, о чем в ЗП имеются соответствующие отметки румынских пограничников. А сейчас не церемонятся и высаживают всех подряд! Если кто-то думает что там на пункте пропуска сейчас можно качать свои права размахивая паспортом с болгарской визой, могу сказать что сегодня это не так .

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Евгения » 23 дек 2014, 23:27

СергейБолгария писал(а):До настоящего момента пускали по однократной Болгарской визе туда и обратно транзитом через Румынию без вопросов
Да, по однократной болгарской визе можно было было въехать в Болгарию через Румынию, причем, с 5-дневным пребыванием на территории Румынии, и выехать обратно через Румынию до истечения срока действия национальной болгарской визы.
СергейБолгария писал(а):А сейчас не церемонятся и высаживают всех подряд! Если кто-то думает что там на пункте пропуска сейчас можно качать свои права размахивая паспортом с болгарской визой, могу сказать что сегодня это не так .
Значит, что-то изменилось в визовом режиме Румынии. И Сергей прав, что обращает на это внимание форумчан.

Ответить

Вернуться в «Отдых в Болгарии»