Как этим летом ехать в Болгарию?

впечатления от посещения Болгарии, советы отдыхающим, отзывы
Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Сергей Меркулов » 29 дек 2014, 13:09

Andorf писал(а): Вы на календарь посмотрите. Через три дня будет 2015 год. Законы и правила меняются.
Резонно. Железно, как говаривала жена инженера Щукина.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Берли » 10 апр 2015, 22:21

Может быть, кому-то из путешественников будет интересна информация из болгарских СМИ.
С 13 марта в расписание парома «Дружба» включен и порт Новороссийск. Теперь паром движется по маршруту Бургас-Поти/Батуми-Новороссийск-Бургас.
Расписание можно увидеть на сайте компании – собственника парома, а цена перевозки одного легкового автомобиля по маршруту Новороссийск-Бургас – 250 евро, 4-местная каюта – 100 евро за человека, 2-местная – 150 евро за человека, билет для детей от 6 до 12 лет – 50 евро, дети до 6 лет – бесплатно.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Сергей Меркулов » 12 апр 2015, 21:36

Берли писал(а):Может быть, кому-то из путешественников будет интересна информация из болгарских СМИ.
С 13 марта в расписание парома «Дружба» включен и порт Новороссийск. Теперь паром движется по маршруту Бургас-Поти/Батуми-Новороссийск-Бургас.
Расписание можно увидеть на сайте компании – собственника парома, а цена перевозки одного легкового автомобиля по маршруту Новороссийск-Бургас – 250 евро, 4-местная каюта – 100 евро за человека, 2-местная – 150 евро за человека, билет для детей от 6 до 12 лет – 50 евро, дети до 6 лет – бесплатно.
ЛИХОИМЦЫ.
Я сейчас подсчитал по онлайновому калькулятору, сколько примерно будет стоить наш проезд на автомобиле в одну сторону от СПб до Добрича. 150 евро. А если идти на этом пароме, то шкуру снимут. Нашей семье пришлось бы заплатить 600 евро. У нас в Болгарии на питание на месяц уходит меньше.
Так что, такие цены никак не назвать ни бюджетным, ни эконом- вариантом.
Далее, 600 евро - это почти 1200 левов, а за эти деньги мы можем всей семьей (2 взрослых и пятеро детей) жить 10 суток в гостинице на Черном море по системе ВСЕ ВКЛЮЧЕНО В 4 ЗВЕЗДАХ В ИЮНЕ МЕСЯЦЕ.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Берли » 12 апр 2015, 22:16

Согласен, дороговато!

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Сергей Меркулов » 14 апр 2015, 00:55

Берли писал(а):Согласен, дороговато!
Этот вариант подходит .. даже не знаю кому. Разве что состоятельным любителям морских крузов. Но это все-таки не круизный рейс, а всего-навсего паром. Жителям юга России и Кавказа дешевле доехать до Болгарии вокруг моря - хоть через Украину и т.д., хоть через Турцию.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Евгения » 16 апр 2015, 23:33

Сергей Меркулов писал(а):Но это все-таки не круизный рейс, а всего-навсего паром.
Могу себе представить уровень сервиса на нем :roll: Думаю, что здесь цена - качество не подлежат критике. Кто-то, кто организовал эту переправу, решил срубить денег.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Глокая Куздра » 18 апр 2015, 10:37

Этот паром выглядит как круизный теплоход.
Он тут часто стоИт в Бургасе.
Нормальные каюты. Конечно не для нищих меркуловых, а для тех, кто хочет сэкономить время.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Евгения » 19 апр 2015, 02:20

Глокая Куздра писал(а):Конечно не для нищих меркуловых, а для тех, кто хочет сэкономить время.
Значит и не для меня. За 8-часовой рабочий день с огромной нагрузкой и при чумовой ответственности, я получаю раз в 10 меньше в месяц от Болгарии, чем нищий Меркулов от России. Моя заработная плата в консульстве составляет 653 рубля в день с 1 апреля 2015 года, кстати, в пятницу, у меня перестали ходить часы, и я заменила в них батарейку, заплатила 500 рублей, у меня осталось 153 рубля в качестве бонуса от заработанных денег за день в консульстве, спасибо.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как этим летом ехать в Болгарию?

Сообщение Сергей Меркулов » 21 апр 2015, 02:10

Евгения писал(а):
Глокая Куздра писал(а):Конечно не для нищих меркуловых, а для тех, кто хочет сэкономить время.
Значит и не для меня. За 8-часовой рабочий день с огромной нагрузкой и при чумовой ответственности, я получаю раз в 10 меньше в месяц от Болгарии, чем нищий Меркулов от России. Моя заработная плата в консульстве составляет 653 рубля в день с 1 апреля 2015 года, кстати, в пятницу, у меня перестали ходить часы, и я заменила в них батарейку, заплатила 500 рублей, у меня осталось 153 рубля в качестве бонуса от заработанных денег за день в консульстве, спасибо.
Как говорит русская пословица, "за каждым нищим не усвищишь". Улыбка.

Ответить

Вернуться в «Отдых в Болгарии»