Удостоверение за наследници

унаследовать имущество гражданина Болгарии, унаследовать имущество не гражданина Болгарии на территории Республики Болгария
Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Удостоверение за наследници

Сообщение Глокая Куздра » 12 авг 2016, 01:35

valery4755 писал(а): Деньги вносили через банк:
- открыли счет на фирму (еще один);
- положили на него деньги;
- перевели на счет продавца.
Потом вернулись к нотариусу, и он зарегистрировал сделку - взяли договор купли-продажи.
Потом подавали декларацию в общине. По-моему, так.
Фирма деятельности не ведет, пошли к бухгалтеру, которого посоветовала риэлтор, и бухгалтер ежегодно делает отчеты, которые сдаем.
Мы сами с мужем (А и В) живем в Болгарии. Это наш второй съдруженик (С) скоро приезжает с мужем. Да, я если с этим вопросом - как оформить документы на фирму и ее имущество для целей дальнейшего наследования - необходимо к адвокату, я согласна, конечно. Можете ли Вы выступать в этом качестве? Если нет, то посоветуйте адвоката. Мы живем в Черноморце, ближайший город - Бургас. Спасибо.
Вот я так и думал.
Есть 4 способа купить дом на пустую фирму, при нехватке ее собственных средств
1. Провести увеличение уставного фонда, внести деньги на счет
2. оформить вноски на внеочередные нужды, но эти вноски краткосрочные, вы уже превысили время. Все равно надо переходить на 1 вариант.
3. оформить кредит от учредителей на фирму, но кредит оформляется через центральный банк РБ и нужно отчислять проценты в оплату за кредит. Но фирма деятельности не ведет.
4. сделать как вы сделали, то есть ввели деньги в фирму как доход её. Но вы должны были с него заплатить налоги. Как я понимаю этого сделано не было и уже два баланса подаете так. Еще бы как бы не выйти на ДДС.

Последние три способа для вас уже неправильные и с 1 тоже не все ладно, потому думаю вам нужен хороший бухгалтер.
Может быть он что-то и оформил, не знаю, но вы про это не рассказали.

valery4755
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 16:31

Re: Удостоверение за наследници

Сообщение valery4755 » 12 авг 2016, 10:30

Спасибо большое. Нет, не помню,чтобы платили налоги... Я задам вопрос этот бухгалтеру.
Для увеличения уставного капитала нужен протокол решения общего собрания? Изменения в уставе? Регистрация всех изменений в реестре? Гм.... А где ж искать хорошего бухгалтера?

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Удостоверение за наследници

Сообщение Глокая Куздра » 12 авг 2016, 14:47

valery4755 писал(а):Спасибо большое. Нет, не помню,чтобы платили налоги... Я задам вопрос этот бухгалтеру.
выходит фирма купила дом, однако уставной фонд 4 лева, на какие деньги? Как это отражено в балансе?
Я в Бургасе. В августе вряд ли кто вам поможет, но в сентябре - запросто.
Для увеличения уставного капитала нужен протокол решения общего собрания? Изменения в уставе? Регистрация всех изменений в реестре?
Вам все равно это делать для перераспределения долей и заодно все и сделаете.

valery4755
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 16:31

Re: Удостоверение за наследници

Сообщение valery4755 » 12 авг 2016, 16:28

Еще раз спасибо. Пусть это будет сентябрь.Вы можете это сделать или посоветовать кого-либо? Бухгалтера, адвоката? С вами можно встретиться?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Удостоверение за наследници

Сообщение Евгения » 13 авг 2016, 01:43

valery4755 писал(а):Еще раз спасибо. Пусть это будет сентябрь.Вы можете это сделать или посоветовать кого-либо? Бухгалтера, адвоката? С вами можно встретиться?
Валерия, есть личка для урегулирования вопросов о личной встрече и мои рекомендации на основании компетентности ответов на форуме. Лично не знакома, но по телефону общалась, когда встречала Новый год в Болгарии, звонила из Пампорово, волейболист, как и я.

valery4755
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 16:31

Re: Удостоверение за наследници

Сообщение valery4755 » 13 авг 2016, 21:00

Спасибо, Евгения. Вы правы. Забываюсь.

Ответить

Вернуться в «Вступление в наследство»