Как оформить наследство

унаследовать имущество гражданина Болгарии, унаследовать имущество не гражданина Болгарии на территории Республики Болгария
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Как оформить наследство

Сообщение Евгения » 19 май 2016, 22:13

Ладно, оставим в покое Вануату, Палестину и консульство Украины, а где про Крым-то было написано? В какой связи пояивлась фраза, что Болгария не принимает документы из Крыма?

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Как оформить наследство

Сообщение Глокая Куздра » 20 май 2016, 13:46

Евгения писал(а):Ладно, оставим в покое Вануату, Палестину и консульство Украины, а где про Крым-то было написано? В какой связи пояивлась фраза, что Болгария не принимает документы из Крыма?
Да вот из первого же сообщения Аллы.
Алла писал(а):В России (речь идет о Крыме) ни нотариусы, ни сотрудники ЗАГСА не слышали о таком документе
И справка о смерти также останется недодокументом и скорее всего придется устанавливать факт смерти через суд.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Как оформить наследство

Сообщение Евгения » 21 май 2016, 02:35

Да, увидела про Крым в первом сообщении Аллы в скобочках.
Глокая Куздра писал(а):И справка о смерти также останется недодокументом и скорее всего придется устанавливать факт смерти через суд.
Вопрос спорный. Это не справка о смерти, а акт гражданского состояния, то есть, свидетельство о смерти. Если Алла сделает нотариальную копию с этого документа, выданного в Крыму, у любого нотариуса в РФ, скажем, в Москве, в Челябинске, где угодно, то данный документ уже будет рассматриваться в рамках международного права в Республике Болгария.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Как оформить наследство

Сообщение Глокая Куздра » 21 май 2016, 10:01

Евгения писал(а):то данный документ уже будет рассматриваться в рамках международного права в Республике Болгария.
Но нотариус в Болгарии не будет рассматривать документ с явнями противоречиями в тексте.
В Свидетельстве о смерти (как вы верно меня поправили) указывается место смерти (АРК) и стоят печати (РФ) вместо Украины, такой документ недопустим, где бы его копию ни заверили.
Но, я не знаком с практикой применения в такой ситуации, возможно есть какой-то обходной путь из жалости, но мы в Бургасе и помочь не сможем Алле.
Законный путь - установление факта смерти через суд.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Как оформить наследство

Сообщение Евгения » 21 май 2016, 20:25

Глокая Куздра писал(а):Но нотариус в Болгарии не будет рассматривать документ с явнями противоречиями в тексте.
В Свидетельстве о смерти (как вы верно меня поправили) указывается место смерти (АРК) и стоят печати (РФ) вместо Украины, такой документ недопустим, где бы его копию ни заверили.
Но, я не знаком с практикой применения в такой ситуации, возможно есть какой-то обходной путь из жалости, но мы в Бургасе и помочь не сможем Алле.
Законный путь - установление факта смерти через суд.
Прочитала все посты "ЗА" и "ПРОТИВ" от Вас и от Аллы. Думаю, что Алла справится, взяв на вооружение комментарии на форуме, за которые - спасибо. Удачи Вам, Алла :!:

Алла
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:38

Re: Как оформить наследство

Сообщение Алла » 23 май 2016, 00:08

Большое спасибо за все высказанные мнения. Не смотря на всю противоречивость, они, безусловно, полезны.

Ответить

Вернуться в «Вступление в наследство»