подтверждение диплома врача

перевод документов для получения ВНЖ и гражданства Болгарии, легализация документов
Пламен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 22:07

подтверждение диплома врача

Сообщение Пламен » 22 июн 2014, 00:34

Здравствуйте! хотел бы спросить каков механизм подтверждение в Болгарии российского диплома врача? нужно ли сдавать какие-либо экзамены?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: подтверждение диплома врача

Сообщение Евгения » 23 июн 2014, 00:46

Пламен писал(а):Здравствуйте! хотел бы спросить каков механизм подтверждение в Болгарии российского диплома врача? нужно ли сдавать какие-либо экзамены?
Здравствуйте, Пламен.
Надо идти на сайт НАЦИД и смотреть процедуру признания иностранного диплома в Болгарии. На основном сайте об этом написано http://rusbulgaria.ru/articles/show/73.html
Почитайте то, что написано там, зайдите на сайт НАЦИД. Если не разберетесь, то пишите, будем разбираться вместе. Я проходила признание своего диплома "преподаватель болгарского языка и литературы" и Болгарии. Признанием диплома врача не интересовалась, но поинтересуюсь вместе с Вами, если Вы один не справитесь с такой задачкой в одиночку.
Почитайте и пишите, если будет трудно.

Пламен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 22:07

Re: подтверждение диплома врача

Сообщение Пламен » 25 июн 2014, 10:22

Большое спасибо, Евгения.
На сайте НАЦИД написана общая информация о признании в Болгарии дипломов выданных зарубежом.
С дипломом врача несколько сложнее.
В частности я пытаюсь найти ответы на вопросы нужно ли сдавать экзамен на предмет владения медицинскими знаниями (экзамен "подтверждающий диплом"), нужно ли владеть болгарским (в совершенстве или достаточно более простого уровня) и возможно ли подтвердив диплом врача в Болгарии работать в странах Евросоюза?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: подтверждение диплома врача

Сообщение Andorf » 25 июн 2014, 12:39

Пламен писал(а):Большое спасибо, Евгения.
На сайте НАЦИД написана общая информация о признании в Болгарии дипломов выданных зарубежом.
С дипломом врача несколько сложнее.
В частности я пытаюсь найти ответы на вопросы нужно ли сдавать экзамен на предмет владения медицинскими знаниями (экзамен "подтверждающий диплом"), нужно ли владеть болгарским (в совершенстве или достаточно более простого уровня) и возможно ли подтвердив диплом врача в Болгарии работать в странах Евросоюза?
Да, нужно сдавать экзамены и получать удостоверение о знании языка и медицинской терминологии. Как это сделать, написано здесь: http://www.ckoko.bg/page.php?c=24&d=82
По поводу дополнительных экзаменов, то это выяснится после изучения НАЦИДом Вашего диплома и учебной программы.
Наверное можете работать, получив документ о признании Вашего диплома.

xSylaRx
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:31

Re: подтверждение диплома врача

Сообщение xSylaRx » 31 мар 2015, 13:22

Не подскажите,а дипломы наших российских вузов,если подтверждаются в Болгарии,они считаются уже европейского стандарта и будут действовать на всей территории ЕС,или нужно в каждой стране по своему заверять?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: подтверждение диплома врача

Сообщение Andorf » 31 мар 2015, 21:20

xSylaRx писал(а):Не подскажите,а дипломы наших российских вузов,если подтверждаются в Болгарии,они считаются уже европейского стандарта и будут действовать на всей территории ЕС,или нужно в каждой стране по своему заверять?
Т.к. Болгария страна ЕС, то естественно после подтверждения диплома он будет действовать в другой такой же стране.

xSylaRx
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:31

Re: подтверждение диплома врача

Сообщение xSylaRx » 31 мар 2015, 23:53

Спасибо Andorf)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: подтверждение диплома врача

Сообщение Евгения » 01 апр 2015, 00:23

xSylaRx писал(а):Не подскажите,а дипломы наших российских вузов,если подтверждаются в Болгарии,они считаются уже европейского стандарта и будут действовать на всей территории ЕС,или нужно в каждой стране по своему заверять?
Саша, то, о чем Вы спрашивете, называется признанием (нострификацией) диплома в Республике Болагария.
Я прошла эту процедуру. Мой диплом СПбГУ признан в Болгарии. По нострификации иностранного диплома в Болгарии все документы выложены на основном сайте.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: подтверждение диплома врача

Сообщение Глокая Куздра » 01 апр 2015, 00:50

Пламен писал(а):Здравствуйте! хотел бы спросить каков механизм подтверждение в Болгарии российского диплома врача? нужно ли сдавать какие-либо экзамены?
Вам надо почитать "НАРЕДБА ЗА ЕДИННИТЕ ДЪРЖАВНИ ИЗИСКВАНИЯ ЗА ПРИДОБИВАНЕ НА ВИСШЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПО СПЕЦИАЛНОСТИТЕ "МЕДИЦИНА" И "ДЕНТАЛНА МЕДИЦИНА" ЗА ОБРАЗОВАТЕЛНО-КВАЛИФИКАЦИОННА СТЕПЕН "МАГИСТЪР""
Сравните часы теоретической подготовки и практических занятий.
При существенной разлике вам откажут в признании и укажут мерки по исправлению недочётов. В том числе дополнительные экзамены или обучение.

xSylaRx
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:31

Re: подтверждение диплома врача

Сообщение xSylaRx » 01 апр 2015, 12:22

Евгения писал(а):
xSylaRx писал(а):Не подскажите,а дипломы наших российских вузов,если подтверждаются в Болгарии,они считаются уже европейского стандарта и будут действовать на всей территории ЕС,или нужно в каждой стране по своему заверять?
Саша, то, о чем Вы спрашивете, называется признанием (нострификацией) диплома в Республике Болагария.
Я прошла эту процедуру. Мой диплом СПбГУ признан в Болгарии. По нострификации иностранного диплома в Болгарии все документы выложены на основном сайте.
Спасибо Евгения)))Я читал,просто хотел уточнить,распространяется ли,нострификация диплома на другие страны ЕС.Например,приехав, в Лондон или Германию,смогу я там работать по этому диплому или нет. 8-)

Ответить

Вернуться в «Перевод документов и легализация»