Какие еще документы необходимо заверить?

нотариальное заверение подписи в доверенностях,
декларациях, заверение содержания документа, нотариальное заверение копии документа
pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Какие еще документы необходимо заверить?

Сообщение pavlik100282 » 01 июл 2016, 19:58

Наталья, здравствуйте! Вам сказали все правильно. Я сам сдавал в Москве документы, там попросят ксерокопию российского паспорта с пропиской и ксерокопию заграничного паспорта 1 страница. Ничего переводить не надо, они берут только ксерокопии и прикладывают их к делу. В Питере немного по-другому. Не волнуйтесь. Как переводчик сказал, так и надо делать. Везде по разному.

Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Какие еще документы необходимо заверить?

Сообщение Наталья » 01 июл 2016, 20:50

Pavlik100282, спасибо большое за ответ! Буду подавать в Софии , поэтому думала все на болгарском надо.
В строке паспорта в декларации надо полную информацию(кем и когда выдан) или только серию и номер?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Какие еще документы необходимо заверить?

Сообщение Andorf » 01 июл 2016, 21:09

Наталья писал(а):Евгения, добрый день!

Сегодня была у аккредитованного переводчика. Сдала свидетельства о рождении и свидетельство о браке на перевод.
Помог составить декларацию.
Смущает вот что. Он сказал,что указывать паспортные данные надо по гражданскому российскому паспорту.
При этом на вот этой странице указано, что предоставляется копия загран паспорта: http://rusbulgaria.ru/articles/show/16.html
А на сайте посольства в Москве копию гражданского: http://www.mfa.bg/embassies/russia/ll/976/index.html

Получается, если в декларации писать гражданский паспорт, надо предоставлять его копию? В этом случай тоже требуется перевод на болгарский и его легализация в консульстве?
Если будете подавать документы в ДАБЧ и в Министерстве правосудия в Софии, то необходимо представлять только загранпаспорт, как и данные из него. Никого не интересуют данные с внутреннего паспорта. Почему то интересуют консульства.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Какие еще документы необходимо заверить?

Сообщение pavlik100282 » 01 июл 2016, 21:42

Наталья писал(а):Pavlik100282, спасибо большое за ответ! Буду подавать в Софии , поэтому думала все на болгарском надо.
В строке паспорта в декларации надо полную информацию(кем и когда выдан) или только серию и номер?
Вот этого я точно не помню, вроде бы только цифры....

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Какие еще документы необходимо заверить?

Сообщение Евгения » 04 июл 2016, 14:18

Andorf писал(а):Почему то интересуют консульства.
Я никогда не интересуюсь внутренним паспортом РФ. Соискатель всегда в нашем консульстве легитимируется по заграничному паспорту, как если бы он подавал документы в Болгарии. Он же не везет с собой за границу внутренний паспорт, а только ЗП. В декларации указываются регистрационные сведения (прописка), но декларатар, подписывая ее, несет ответственность за достоверность сведений, а подпись его заверяется нотариально.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Какие еще документы необходимо заверить?

Сообщение Глокая Куздра » 04 июл 2016, 18:22

Евгения писал(а): Я никогда не интересуюсь внутренним паспортом РФ.
А если бы обратился человек, который вообще не имеет заграничного паспорта?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Какие еще документы необходимо заверить?

Сообщение Евгения » 05 июл 2016, 00:07

Глокая Куздра писал(а):
Евгения писал(а): Я никогда не интересуюсь внутренним паспортом РФ.
А если бы обратился человек, который вообще не имеет заграничного паспорта?
Разумеется, приняла бы его по внутреннему паспорту РФ и проконсультировала в полном объеме, но попросила бы к моменту подачи документов на гражданство сделать ЗП, ведь пост о документах для подачи на гражданство. Ни разу не отправляла в МП копию внутреннего паспорта РФ.
Хотя, при регистрации актов гражданского состояния граждан Болгарии, например, рождения детей, были прецеденты отправления мной в общины ксерокопий внутренних паспортов РФ супруг граждан Болгарии, который объявляют в Болгарии о рождении своих детей за границей. Было дело, что супруг/супруга гражданина Болгарии по объективным причинам не имели загранпортов. Регистрация новорожденных детей граждан Болгарии в общинах проходила благополучно и в этих случаях, получали болгарские свидетельства о рождении.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Какие еще документы необходимо заверить?

Сообщение Глокая Куздра » 06 июл 2016, 01:11

Евгения писал(а):сделать ЗП
Есть люди, которым не сделают ЗП, есть те, у которых ЗП лежит у начальника в сейфе.
И, наверное, есть еще множество людей которые просто не могут получить такой паспорт. В РФ, говорят, 80% не имеет ЗП.
Вот бы точно узнать.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Какие еще документы необходимо заверить?

Сообщение Евгения » 06 июл 2016, 23:58

Глокая Куздра писал(а):Есть люди, которым не сделают ЗП
Конечно, есть: это - призванные на военную службу, имевшие допуск к секретным данным, под подозрением за совершенные преступления и т.д.
Глокая Куздра писал(а):есть те, у которых ЗП лежит у начальника в сейфе
О, да, есть, лично знаю таких.
Глокая Куздра писал(а):И, наверное, есть еще множество людей которые просто не могут получить такой паспорт. В РФ, говорят, 80% не имеет ЗП.
Вот бы точно узнать.
Возможно, так и есть. Прочитала в интернете, но не факт, что истина: Федеральная миграционная служба обладает данными, согласно которым заграничные паспорта в России имеет менее 2 процентов граждан.

Ответить

Вернуться в «Нотариальное заверение»