Какие еще документы необходимо заверить?

нотариальное заверение подписи в доверенностях,
декларациях, заверение содержания документа, нотариальное заверение копии документа
Клара

Re: Какие еще документы необходимо заверить?

Сообщение Клара » 24 фев 2012, 08:10

Скажите пожалуйста,а справку из Российского банка надо переводить?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Какие еще документы необходимо заверить?

Сообщение Евгения » 24 фев 2012, 15:15

Уточнила по выписке со счета из болгарского банка - годится! :) Справку из российского банка примем к сведению на русском языке, можно не переводить, тем более, что ее перекрывает первая справка. ;)

Клара

Re: Какие еще документы необходимо заверить?

Сообщение Клара » 24 фев 2012, 15:46

Спасибо. А не подскажете-в Питере только по записи или можно без записи приехать в живую очередь? (не могу пока записаться. тк нет на руках з/паспорта, а без него не записывают) паспорт будет на днях, а время уходит(((

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Какие еще документы необходимо заверить?

Сообщение Евгения » 24 фев 2012, 16:22

В Питере подают на визу "Д" по записи через Визовый центр. Но, если человек приехал издалека, из другого города, а записаться по какой-то причине не смог или не успел и пришел в консульство, то для таких людей консульство делает исключение из правил и принимает. ;) Если так получится, то объясните всё как есть на самом деле... билет взяли, записаться не успели, так как без паспорта Визовый центр не записывает... (хотя какой смысл не записывать без паспорта, ведь явно человек без паспорта не приедет... :( ) получили паспорт, сели на поезд и приехали... вот, любите нас такими, какие мы есть.... :D

Клара

Re: Какие еще документы необходимо заверить?

Сообщение Клара » 25 фев 2012, 08:55

Спасибо, этот вариант как раз для меня)

Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Какие еще документы необходимо заверить?

Сообщение Наталья » 23 июн 2016, 10:55

Добрый день!
Собираю документы для ДАБЧ. Происхождение по свидетельству о рождении.
Я замужем, моя текущая фамилия отличается от указанной в свидетельстве о рождении.
Необходимо ли помимо перевода у аккредитованных переводчиков свидетельства о рождении перевести свидетельство о браке?
Только декларацию необходимо нотариально заверять в консульстве/посольстве?
Правильно ли я понимаю, что в Москве я могу обратиться к любому переводчику, указанному на сайте посольства?
Если не обращаться в консульство/посольство на территории Росcии, можно ли в Болгарии заверить декларацию? Где это можно сделать? Любая нотариальная контора?
Спасибо заранее за ответы.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Какие еще документы необходимо заверить?

Сообщение Andorf » 23 июн 2016, 20:05

Наталья писал(а):Добрый день!
Собираю документы для ДАБЧ. Происхождение по свидетельству о рождении.
Я замужем, моя текущая фамилия отличается от указанной в свидетельстве о рождении.
Необходимо ли помимо перевода у аккредитованных переводчиков свидетельства о рождении перевести свидетельство о браке?
Только декларацию необходимо нотариально заверять в консульстве/посольстве?
Правильно ли я понимаю, что в Москве я могу обратиться к любому переводчику, указанному на сайте посольства?
Если не обращаться в консульство/посольство на территории Росcии, можно ли в Болгарии заверить декларацию? Где это можно сделать? Любая нотариальная контора?
Спасибо заранее за ответы.
Необходим перевод и легализация перевода свидетельства о рождении и браке в Вашем случае и для ДАБЧ и для МП. Это можно сделать в консульствах или в любой переводческой фирме в Софии.
Подпись под декларацией должна быть заверена болгарским нотариусом и это можно сделать у любого из них, как и в консульствах, где консул выступает в роли болгарского нотариуса.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Какие еще документы необходимо заверить?

Сообщение Евгения » 24 июн 2016, 00:11

Andorf писал(а):Необходим перевод и легализация перевода свидетельства о рождении и браке в Вашем случае и для ДАБЧ и для МП. Это можно сделать в консульствах или в любой переводческой фирме в Софии.
с легализацией в МИД.
Andorf писал(а):Подпись под декларацией должна быть заверена болгарским нотариусом и это можно сделать у любого из них, как и в консульствах, где консул выступает в роли болгарского нотариуса.
все именно так.

Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Какие еще документы необходимо заверить?

Сообщение Наталья » 01 июл 2016, 14:55

Евгения, добрый день!

Сегодня была у аккредитованного переводчика. Сдала свидетельства о рождении и свидетельство о браке на перевод.
Помог составить декларацию.
Смущает вот что. Он сказал,что указывать паспортные данные надо по гражданскому российскому паспорту.
При этом на вот этой странице указано, что предоставляется копия загран паспорта: http://rusbulgaria.ru/articles/show/16.html
А на сайте посольства в Москве копию гражданского: http://www.mfa.bg/embassies/russia/ll/976/index.html

Получается, если в декларации писать гражданский паспорт, надо предоставлять его копию? В этом случай тоже требуется перевод на болгарский и его легализация в консульстве?

Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Какие еще документы необходимо заверить?

Сообщение Наталья » 01 июл 2016, 14:58

К предыдущему вопросу. На сайте ДАБЧ указан следующий документ http://www.aba.government.bg/?legal=3 :
Копия документа, удостоверяющего личность , из которого очевидно, гражданство и адрес регистрации ;

Ответить

Вернуться в «Нотариальное заверение»