Оформление визы Д

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Ирина Михайловна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 21:38

Re: Оформление визы Д

Сообщение Ирина Михайловна » 06 июл 2017, 15:30

Здравейте! Подскажите, пожалуйста, я могу записаться на подачу документов по электронной почте? Т.к. в данное время нахожусь в Болгарии. Если это можно, то на какую почту обращаться.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Оформление визы Д

Сообщение Евгения » 10 июл 2017, 14:41

Ирина Михайловна, записи по электронной почте - нет.

Andrey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 22:04

Re: Оформление визы Д

Сообщение Andrey » 03 сен 2017, 21:54

Здравствуйте! Собираюсь подать на визу Д. Подскажите пожалуйста, на каком основании проще и выгодней это сделать - как пенсионеру или как супругу гражданки Болгарии. Недвижимости нет, договор аренды нужен в любом случае.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Оформление визы Д

Сообщение Глокая Куздра » 03 сен 2017, 22:38

Andrey писал(а):Подскажите пожалуйста, на каком основании проще и выгодней это сделать - как пенсионеру или как супругу гражданки Болгарии.
Как супругу гражданки выйдет дешевле и быстрее.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Оформление визы Д

Сообщение Евгения » 04 сен 2017, 21:43

Andrey писал(а):Здравствуйте! Собираюсь подать на визу Д. Подскажите пожалуйста, на каком основании проще и выгодней это сделать - как пенсионеру или как супругу гражданки Болгарии. Недвижимости нет, договор аренды нужен в любом случае.
Если подавать, как пенсионеру, то нужен договор аренды, выписка из банка о наличии средств, джентльменский набор пенсионера из трех документов, страховка и заявление . Если подавать, как супругу гражданки Болгарии, то, во-первых, нужно иметь свидетельство о браке, выданное в Болгарии (это - обязательное условие с недавних пор), во-вторых, Ваша супруга должна предоставить Вам жилье для проживания, заверив свою подпись под декларацией о предоставлении жилья у болгарского нотариуса, в-третьих, опять-таки с недавних пор, миграция требует, чтобы супруг/супруга гражданина Болгарии показали счет в банке с гарантированной депозитной суммой. Я думаю, что с документами пенсионера получить визу Д проще.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Оформление визы Д

Сообщение Глокая Куздра » 05 сен 2017, 09:27

Евгения писал(а): Я думаю, что с документами пенсионера получить визу Д проще.
Но ВНЖ дороже в три раза. 500 лева против 150.
Да и по документам ничуть не проще. Всё то же.
Да и можно будет работать, а пенсионеру нельзя.

Andrey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 22:04

Re: Оформление визы Д

Сообщение Andrey » 05 сен 2017, 13:20

Здравствуйте, спасибо за ответы. Но вопросы возникают новые:
1. Правильно ли я понял, что основание для визы Д и впоследствии ВНЖ должны совпадать? или пенсионер или супруг?
2.
Глокая Куздра писал(а):Да и можно будет работать, а пенсионеру нельзя.
Это для меня важно!
3.По свидетельству о браке - брак был заключен в РФ до получения женой гражданства РБ и я фигурирую в удостоверении "за съпруг/а и родствени връзки" как супруг, достаточно ли этого или необходимо делать болгарское свидетельство?
4.Счет в болгарском банке должен быть открыт на меня независимо от основания?
5.Если я подаюсь как пенсионер, договор аренды не обязательно заверять у болгарского нотариуса?
6. Правильно ли мы понимаем - если я подаюсь как супруг, то моя супруга заключает договор аренды и должна поменять ЛК и только после этого заверить подпись на декларации у болгарского нотариуса?

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Оформление визы Д

Сообщение Глокая Куздра » 05 сен 2017, 23:44

1. Да. Потом можно будет поменять без выезда при продлении.
2. Если важно, то и не теряйте времени по пенсионерскому основанию.
3. Вам, обсуждалось недавно, не надо.
4. Всегда два пути, либо счет на вас и вы предъявляете справку, либо счет на другое лицо и вы предъявляете декларацию от другого лица и справку.
5. Договор заверять обязательно, это не связано с основанием, связано с тем, что русские пользуясь доверием начали делать такие договора на ближайшем фотошопе. Как и страховки. Потому для страховок тоже либо нотариальная копия, либо печать и подпись страховой компании
6. Вообще не понял что за замена карты.

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оформление визы Д

Сообщение Svetlana » 06 сен 2017, 12:02

Спасибо огромное за ответы, Глокая Куздра, Евгения Олеговна. Вмешаюсь в беседу как супруга, гражданка Болгарии) По поводу смены ЛК. Где-то на форумах читала, что для оформления приглашения нужно ее поменять, где будет указан новый ПА, соответствующий адресу договора-аренды. Так ли это?

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Оформление визы Д

Сообщение Глокая Куздра » 06 сен 2017, 23:19

Svetlana писал(а):Вмешаюсь в беседу как супруга, гражданка Болгарии) По поводу смены ЛК. Где-то на форумах читала, что для оформления приглашения нужно ее поменять, где будет указан новый ПА, соответствующий адресу договора-аренды. Так ли это?
лучше бы не вмешивались, стало еще непонятнее.
- почему вы решили что арендодатель даст вам возможность зарегистрировать ПА по своему жилищу?
- почему где-то на форумах считают, что чужденцы, живущие на птичкиных правах на временном ВНЖ могут своих супругов селить с собой по НА (настоящ адрес), а гражданам Болгарии этого нельзя делать?
- какое такое приглашение? В этой теме мы не обсуждаем приглашения, здесь про визу Д.

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»