Оформление визы Д

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Ирина Михайловна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 21:38

Re: Оформление визы Д

Сообщение Ирина Михайловна » 27 мар 2017, 17:35

Всем доброго дня! Прошу подсказать: какой срок действия справки о несудимости?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Оформление визы Д

Сообщение Евгения » 27 мар 2017, 22:51

Здравствуйте, Ирина Михайловна.
Ирина Михайловна писал(а):Прошу подсказать: какой срок действия справки о несудимости?
Шесть месяцев. За месяц до окончания срока ее не принимает консульство на визу Д. Варна и Бургас придерживаются такого же мнения. У меня были клиенты в консульстве, у которых миграция Разград и Пазарджик в Болгарии не приняли справку трехмесячной давности. Плевен и Пловдив также не принимают справкуо несудимости на пятом месяце выдачи.
Сложно дать однозначный ответ при таком разбросе. Я бы посоветовала ехать в Болгарию со свежей справкой, не старше трех месяцев со дня выдачи.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Оформление визы Д

Сообщение Глокая Куздра » 28 мар 2017, 02:09

Однако если время не позволяет взять свежую справку, то в Болгарию можно (с визой Д) приехать вообще без справки.
У вас будет по визе Д 6 месяцев, Ген Консульство РФ в Варне или Почетное консульство в Бургасе вам изготовит справку сразу на болгарском языке, правда за деньги.
Но учтите, что все остальные документы тоже имеют ограниченный срок годности.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Оформление визы Д

Сообщение Евгения » 02 апр 2017, 13:26

Глокая Куздра писал(а):У вас будет по визе Д 6 месяцев, Ген Консульство РФ в Варне или Почетное консульство в Бургасе вам изготовит справку сразу на болгарском языке, правда за деньги.
А мне клиенты говорили, что Миграционная служба не признает справки о несудимости, выданные представительствами РФ в Болгарии.

Ирина Михайловна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 21:38

Re: Оформление визы Д

Сообщение Ирина Михайловна » 03 апр 2017, 08:43

Здравейте! В Россию я проживаю в г.Мурманске. Летом 2017 из Болгарию вылетаю в Москву. Имею ли я право подать документы на визу Д в Москве? Какой срок изготовления визы Д? Планирую брать билеты с обратным вылетом из Москвы в Бургас.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Оформление визы Д

Сообщение Евгения » 03 апр 2017, 10:32

Здравейте.
Ирина Михайловна писал(а):Имею ли я право подать документы на визу Д в Москве?
Имеете.
Ирина Михайловна писал(а):Какой срок изготовления визы Д?
Примерно 1,5 - 2 месяца.
Ирина Михайловна писал(а):Планирую брать билеты с обратным вылетом из Москвы в Бургас.
Опрометчиво с Вашей стороны, так не известно, когда придет разрешение на визу из Болгарии.

Ирина Михайловна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 21:38

Re: Оформление визы Д

Сообщение Ирина Михайловна » 12 апр 2017, 17:43

Здравейте! Пожалуйста, ответьте какая категория граждан имеет послабление по оплате визового сбора для оформления визы Д? Какова будет стоимость оформления в этом случае? Имею инвалидность 3 группы. На какую сумму в моем случае должна быть страховка? А также я-получатель пенсии по потере кормильца, пенсионерка по возрасту. Могу ли я вэтом случае рассчитывать на получение визы Д?

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Оформление визы Д

Сообщение Глокая Куздра » 12 апр 2017, 19:01

Ирина Михайловна писал(а):я- пенсионерка по возрасту. Могу ли я в этом случае рассчитывать на получение визы Д?
Это хорошее основание для ВНЖ Болгарии.

ЮрийКор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 13:31

Re: Оформление визы Д

Сообщение ЮрийКор » 13 апр 2017, 12:56

Здравствуйте, Евгения и Глокая Куздра!
Мы с женой купили недвижимость в Болгарии. Сейчас нас интересует вопрос как и какую получить визу для проживания, в общем около двух-трех месяцев, в Болгарии. Насколько я понимаю, если получить визу D, то необходимо находиться на территории Болгарии в среднем полгода для того, чтобы через пять лет получить ПМЖ. Но в ближайшие два года, по семейным обстоятельствам, мы не можем себе позволить такое длительное отсутствие в России. Что Вы посоветуете нам предпринять?

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Оформление визы Д

Сообщение Глокая Куздра » 13 апр 2017, 15:43

ЮрийКор писал(а):Мы с женой купили недвижимость в Болгарии. Сейчас нас интересует вопрос как и какую получить визу для проживания, в общем около двух-трех месяцев, в Болгарии. Что Вы посоветуете нам предпринять?
Просто берите визу С на год как собственник недвижимости. Это даст вам право на 3 месяца подряд летом и можно будет приезжать зимой тоже на три месяца.

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»