Оформление визы Д

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Оформление визы Д

Сообщение Глокая Куздра » 14 дек 2016, 12:42

Хельга писал(а):Действует ли временной интервал 90 дней между обычным посещением и Визой Д?
Нет.

Хельга
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:00

Re: Оформление визы Д

Сообщение Хельга » 14 дек 2016, 16:57

Спасибо:-) давно стесняюсь спросить,что значит Глокая Куздра? Это на болгарском?

Хельга
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:00

Re: Оформление визы Д

Сообщение Хельга » 14 дек 2016, 17:00

Вопрос по страховке.
Есть страховая компания Булстрад Живот. Можно ли оформить страховку онлайн и предоставить для Визы Д?

Хельга
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:00

Re: Оформление визы Д

Сообщение Хельга » 14 дек 2016, 17:02

http://www.izgodnizastrahovki.bg/node/57/2240

Об этой компании здесь.

Хельга
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:00

Re: Оформление визы Д

Сообщение Хельга » 14 дек 2016, 17:08

На заметку всем кто узнает о переводе у аккредитованных переводчиков в мск.обещала отписаться...все берут 500 руб...3 справки 1500 т.р. и плюс 3 по 15 евро за легализацию.... :roll:

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Оформление визы Д

Сообщение Глокая Куздра » 14 дек 2016, 18:16

Хельга писал(а):Спасибо:-) Давно стесняюсь спросить, что значит Глокая Куздра? Это на болгарском?
Это из филологии.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Оформление визы Д

Сообщение Евгения » 14 дек 2016, 22:34

Начну с последнего поста:
Глокая Куздра писал(а):Это из филологии.
Именно из филологии, а куда же без нее в имени аватара деться...
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» — искусственная фраза на основе русского языка, в которой все корневые морфемы заменены на бессмысленные сочетания звуков.
Несмотря на это, общий смысл фразы понятен: некоторая определённым образом характеризуемая сущность женского рода что-то сделала определённым образом с другим существом мужского пола, а затем начала (и продолжает до настоящего момента) делать что-то другое с его детёнышем (или более мелким представителем того же вида). Фраза создана для иллюстрации того, что многие семантические признаки слова можно понять из его морфологии.
Академик Лев Владимирович Щерба в 1930-е годы (в 1928 году?), читая вводные лекции к курсу «Основы языкознания» ввел этот термин. Фраза практически стала крылатой после публикации научно-популярной книги Льва Успенского «Слово о словах».
Если опираться на устный рассказ Ираклия Андронникова, по исходнику (в конце 1920-х годов) фраза звучала: «Кудматая бокра штеко будланула тукастенького бокрёночка». Точная фраза нашего замечательного академика Щербы до сих пор неизвестна. Сам он произносил её в разное время по-разному, и точное подтверждение изначального варианта, судя по всему, невозможно. (Как вариант, исходная фраза звучала так: «Глокая куздра штеко кудланула бокра и курдячит бокрёнка»).
Хельга писал(а):На заметку всем, кто узнает о переводе у аккредитованных переводчиков в мск.обещала отписаться...все берут 500 руб...3 справки 1500 т.р. и плюс 3 по 15 евро за легализацию.... :roll:
Спасибо. В СПб, три справки из "стандартного пенсионного набора" от 1250 рублей, а консульские услуги везде по РФ одинаковы.
Хельга писал(а):Есть страховая компания Булстрад Живот. Можно ли оформить страховку онлайн и предоставить для Визы Д?
Если Вы ей доверяете, то можно, так как у консульства в СПб нет аккредитации страховых компаний. А по московскому консульству, поинтересуйтесь в Москве.

Хельга
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:00

Re: Оформление визы Д

Сообщение Хельга » 15 дек 2016, 12:11

Евгения, доброе утро:-) Какую порекомендуете страховую компанию компанию в Болгарии? Я думаю на НГ слетать, пригласили, может мне там оформить страховку сразу и с открытой датой? А подавать на Визу Д планирую где то 25.02.17, в этих числах.. заезжать по готовности визы.
Календарик моих действий можете посоветовать как лучше, пожалуйста:-)

Мой такой.
29.12 - заказать справку о несудимости.к 30.01.17
30.01 - отправить электронно на перевод 3 справки.
3.02 - отдать их на легализацию.
4.02 - пакет на Визу Д
Дальше думаю так.
Заехать в конце апреля в Болгарию.
В августе дочь по ген. доверенности возьмет и привезет свежие справки из ПФ о пенсии, а о несудимости взять в Болгарии и там все перевести и легализовать. И в октябре подать на ВВНЖ .
Так возможно, что скажите? Заранее благодарна:-)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Оформление визы Д

Сообщение Евгения » 15 дек 2016, 22:24

Добрый вечер, дорогая Хельга.
Хельга писал(а):Какую порекомендуете страховую компанию компанию в Болгарии?
Как сотрудник консульства, я не имею права рекомендовать страховые компании, чтобы меня не обвинили в конфликте интересов.
Хельга писал(а):Я думаю на НГ слетать, пригласили, может мне там оформить страховку сразу и с открытой датой? А подавать на Визу Д планирую где то 25.02.17, в этих числах.. заезжать по готовности визы.
Считаю разумным слетать и оформить страховку в Болгарии, будет экономия денег на страховке. Планы подачи документов на визу Д - исключительно Ваши.
Хельга писал(а):Календарик моих действий можете посоветовать как лучше, пожалуйста:-)
Календарик выверенный и грамотный, что еще советовать?

Хельга
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:00

Re: Оформление визы Д

Сообщение Хельга » 17 дек 2016, 22:07

:roll: спасибо :-)

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»