Учеба в Болгарии.

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Ответить
Ksar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 11:18

Учеба в Болгарии.

Сообщение Ksar » 19 июл 2018, 13:07

Здравствуйте. Хочу поступить в университет Болгарии. Для получения визы Д необходимо представить выписку из болгарского банка. Я слышал, что в Болгарии недавно поменялся закон и теперь открыть расчетный счет в банке Болгарии по доверенности практически невозможно, в связи с этим возникли вопросы
1. Какие теперь правила открытия счета в банках Болгарии? Как вообще открыть счет после этих изменений?
2. Какой банк еще открывает счета по доверенности?
3. Сколько минимально должно быть размещено на счете для получения визы Д для студента?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Учеба в Болгарии.

Сообщение Евгения » 19 июл 2018, 23:45

Ksar писал(а):Здравствуйте. Хочу поступить в университет Болгарии. Для получения визы Д необходимо представить выписку из болгарского банка. Я слышал, что в Болгарии недавно поменялся закон и теперь открыть расчетный счет в банке Болгарии по доверенности практически невозможно, в связи с этим возникли вопросы1. Какие теперь правила открытия счета в банках Болгарии? Как вообще открыть счет после этих изменений?2. Какой банк еще открывает счета по доверенности?3. Сколько минимально должно быть размещено на счете для получения визы Д для студента?
Здравствуйте.
Клиенты притерского консульства успешно открывают счет в болгарских банках по доверенности, заверенной нотариально в консульстве.
Был только один случай с Почта-банком, который отказался принять доверенность, которую заверил консул.
При подаче документов на визу Д в консульстве нужно показать наличие средств в размере 1000 евро.

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»