Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

Сообщение Евгения » 13 фев 2018, 00:00

лариса бурмистрова писал(а):В московский визовый ни дозвониться, ни дождаться ответов.
Вот, сегодня именно этот вопрос мы обсуждали кулуарно между коллегами, так как были именно по этому поводу звонки от болгарских адвокатов из Болгарии, которые интересовались, есть ли негласное территориальное деление на подачу документов на визу Д. Конечно есть, у каждого представительства Болгарии есть свой округ обслуживания. Но СПб никогда не создавал прецедентов отказа в приеме документов у гражданина РФ из любого региона России.
лариса бурмистрова писал(а):Мне приходится отказаться от визы Д в этом году, так как в нашем консульстве (я там была сегодня) принимают справки о вкладах только в болгарских банках, отвечают, что так им приказали из Софии.
И это обсуждали, так как принимаем на визу Д справки о вкладах из российских банков, не было ни одного отказа в визе Д с такими справками. Из этого следует, что то, что разрешено, не запрещено.
Очень жаль, что Вы приняли такое решение.

лариса бурмистрова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:22

Re: Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

Сообщение лариса бурмистрова » 13 фев 2018, 19:50

Это не я приняла такое решение, а в консульстве отказались от приёма справки из банка Юни-Кредитбанк. Может быть, Вы что-то посоветуете? С уважением. Лариса Бурмистрова

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

Сообщение Svetlana » 13 фев 2018, 23:25

лариса бурмистрова писал(а):Это не я приняла такое решение, а в консульстве отказались от приёма справки из банка Юни-Кредитбанк. Может быть, Вы что-то посоветуете? С уважением. Лариса Бурмистрова
Так если в консульстве СПБ принимают выписки из банков РФ, подавайтесь в СПБ. Конечно, может, я ошибаюсь, но по-моему, это Ваше право.

лариса бурмистрова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:22

Re: Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

Сообщение лариса бурмистрова » 14 фев 2018, 15:29

В том-то и дело, что не принимают из банка России, а только из болгарского

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

Сообщение Евгения » 14 фев 2018, 16:01

лариса бурмистрова писал(а):В том-то и дело, что не принимают из банка России, а только из болгарского.
Дорогая Лариса, Svetlana Вам написала про питерское консульство, в котором принимают из банка России.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

Сообщение Сергей Меркулов » 16 мар 2018, 23:03

Svetlana писал(а):
лариса бурмистрова писал(а):Это не я приняла такое решение, а в консульстве отказались от приёма справки из банка Юни-Кредитбанк. Может быть, Вы что-то посоветуете? С уважением. Лариса Бурмистрова
Так если в консульстве СПБ принимают выписки из банков РФ, подавайтесь в СПБ. Конечно, может, я ошибаюсь, но по-моему, это Ваше право.
Это произвол консульских чиновников, ибо Юникредит Булбанк - это филиал Юникредит банк холдинга в Болгарии.
Когда в середине 90-х я оформлял статус постоянного жителя Канады, канадские консульские затребовали справку из любого западного банка за пределами России, после чего я съездил в Гельсингфорс и открыл там счет в каком-то там финском банке "и звать никак", что канадонов устроило на все сто. А после получения канадонского докУмента на руки я опять съездил в финскую столицу и забрал свои денежки и полетел за океан...
А вообще-то всё это какая-то полная фигня. Россия - это не Буркина-Фасо и даже не Болгария, в которой под немецкую политическую дудку тоже нынче раздувают щеки и кое-что еще, что фантазия подскажет.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

Сообщение Евгения » 17 мар 2018, 00:17

Я только хотела донести до сведения форумчанина, что Питерское консульство на визу Д принимает и страховку РФ, и выписку со счета в любом банке РФ. Болгария к нам по этому претензий не имеет, разрешения на визы Д дает. Московское консульство принимает только болгарскую страховку и выписку со счета только из болгарского банка.

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»