Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
лариса бурмистрова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:22

Re: Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

Сообщение лариса бурмистрова » 06 фев 2018, 00:46

Но Вы писали, что можно открыть валютный счёт в каком-то банке в России. В каком, напишите, пожалуйста. С уважением. Лариса Бурмистрова

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

Сообщение Евгения » 06 фев 2018, 00:56

лариса бурмистрова писал(а):Но Вы писали, что можно открыть валютный счёт в каком-то банке в России. В каком, напишите, пожалуйста.
Уважаемая Лариса, в консульстве в СПб принимают документы на визу Д с выпиской о наличии средств из любого банка. Когда Вы окажетесь в Болгарии, въехав по визе Д, то нужно будет открыть счет в любом банке на территории Болгарии и представить выписку в миграционную службу из болгарского банка о наличии средств. Опять же повторяю, это - Ваши деньги, Вы будете ими пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению.

Фрыгина Люда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 14:54

Re: Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

Сообщение Фрыгина Люда » 06 фев 2018, 12:34

Спасибо большое за вашу помощь. А на этом форуме - особенно, благодаря вашим разъяснениям, мы можем в короткие сроки подготовить ПРАВИЛЬНО пакет документов и передать их в Консульство!!!

лариса бурмистрова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:22

Re: Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

Сообщение лариса бурмистрова » 06 фев 2018, 18:53

Уважаемые господа, простите, если я кого-то обидела своими вопросами, я в Болгарию влюбилась, все мои мысли только о том, когда же я, наконец уеду в эту тёплую страну и начну что-то сажать в эту прекрасную землю. Но и дом, и участок требуют огромных вложений средств, так как приведены в ужасное состояние прежними владельцами, поэтому мне бы не хотелось ещё сейчас тратить средства на поездку в Болгарию для открытия счёта, и так виза Д не дешёвая. Я и пыталась узнать, можно ли мне будет в этом году обойтись без дополнительной поездки, а открыть валютный счёт в каком-то из московских банков. Сегодня ездила в Юни Кредитбанк. Там мне ответили, что я могу открыть там валютный счёт и по карточке снимать с него средства в Болгарии, даже без процентов. Но подойдёт ли справка из этого банка для получения визы Д? Я как раз уважаю законы страны и ни в коем случае не хотела бы их нарушить. Но и получить отказ по визе тоже не хочется. Вчера ещё раз внимательно прочитала перечень документов, по ссылке с сайта. Нашла там ещё одно препятствие. У меня есть договор о пятилетней аренде дома и земли, заверенный болгарским нотариусом, но нет копий, также заверенных нотариусом Болгарии. Как мне выйти из этого затруднения? С уважением к модераторам и болгарским законам. Лариса Бурмистрова

windcoast
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:41

Re: Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

Сообщение windcoast » 06 фев 2018, 19:44

Евгения писал(а):Уважаеми windcoast,
На всички ни се е случвало - казваме неща, които другите тълкуват по неочакван начин.
Да. Уважаема Евгения, Вие сте напълно права. Написаното не е същото като общуването лице в лице. Извинявам се за "тона" в написаното от мен.

С уважение!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

Сообщение Евгения » 06 фев 2018, 22:10

Уважаеми windcoast, благодаря Ви за участието в нашия форум, което много ценя. Ценя всичко, което е вложено от Вас като идея, енергия и време в обсъжданията в рамките на форума.
С благодарност и уважение!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

Сообщение Евгения » 06 фев 2018, 22:30

Уважаемая Лариса!
Лично я - без обид и претензий к Вам. Пыталась донести до Вас возможными словами правильный посыл моих мыслей в отношении Ваших действий.
лариса бурмистрова писал(а):Сегодня ездила в Юни Кредитбанк. Там мне ответили, что я могу открыть там валютный счёт и по карточке снимать с него средства в Болгарии, даже без процентов. Но подойдёт ли справка из этого банка для получения визы Д?
Да, консульство в СПб принимает справки из Юни Кредитбанка.
лариса бурмистрова писал(а):Я как раз уважаю законы страны и ни в коем случае не хотела бы их нарушить. Но и получить отказ по визе тоже не хочется.
Если все документы подготовлены правильно, то и рассмотрены они будут миграционной службой не предвзято, а в русле выдачи визы.
лариса бурмистрова писал(а):Вчера ещё раз внимательно прочитала перечень документов, по ссылке с сайта. Нашла там ещё одно препятствие. У меня есть договор о пятилетней аренде дома и земли, заверенный болгарским нотариусом, но нет копий, также заверенных нотариусом Болгарии. Как мне выйти из этого затруднения?
На подачу визы Вам нужно принести оригинал договора и ксерокопию, без заверения копии нотариусом. Сотрудник консульства сравнит оригинал с копией и примет копию, а оригинал вернет Вам.
Вот здесь есть еще один момент, который появился совсем недавно. Буквально неделю тому назад возникли новые требования со стороны миграционной службы. Арендодатель по договору аренды жилья должен дать нотариальное согласие на Ваше проживание и пользование имуществом. То есть, владелец дома и земли, с которым Вы заключили договор аренды на 5 лет, должен сходить к болгарскому нотариусу и заявить (подписать декларацию), что я, такой-то, согласен, чтобы такая-то проживала в принадлежащем мне доме по адресу такому-то и использовала принадлежащую мне землю, которая находится там-то. Подпись на этом документе должна быть заверена нотариально. Это - новое требование.

лариса бурмистрова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:22

Re: Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

Сообщение лариса бурмистрова » 07 фев 2018, 10:05

Дорогая Евгения! Благодарю Вас за всегда точные ответы. С Московского форума я пока не получила ни одного ответа. А в Москве можно найти болгарского нотариуса? Я собираюсь улететь, если всё будет в порядке, в конце апреля, а моя приёмная дочь - владелица дома прилетит только в июне. Но я хорошо знаю нашего нотариуса и могу у него всё заверить там, если это не нарушает законов. Мне очень интересно, хотя иногда и обидно, читать ответы на болгарском языке, я учу болгарский и уже всё больше начинаю понимать. Мне как раз в Болгарии было очень обидно за эту чудесную страну, из которой некоторые бегут и не понимают, "зачем я из Москвы сюда приехала". В деревне половина домов и участков брошено, земля зарастает и становится джунглями, а она в Болгарии изумительная. Особенно меня расстроила София, в которой нет ни одной экскурсионной фирмы по этому прекрасному городу, зато целая куча фирм с зарубежными экскурсиями, я даже их пожурила за невнимание к своей культуре. Но мне Софию так и не удалось посмотреть, зато Стамбул, в который я уехала из Софии, в первую очередь, показал во всей красе себя. Простите за лирическое отступление, но что-то сейчас всплыло. Я очень благодарна всем, кто создал этот замечательный сайт, ведёт его с терпением и любовью, особенно Вам, Евгения! С любовью и благодарностью. Лариса Бурмистрова

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

Сообщение Евгения » 07 фев 2018, 15:21

лариса бурмистрова писал(а):А в Москве можно найти болгарского нотариуса?
В Москве только консул Болгарии может выполнять функции болгарского нотариуса.
С удовольствием прочитала Ваше лирическое отступление!

лариса бурмистрова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:22

Re: Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

Сообщение лариса бурмистрова » 12 фев 2018, 23:40

Дорогая Евгения! Мне приходится отказаться от визы Д в этом году, так как в нашем консульстве (я там была сегодня) принимают справки о вкладах только в болгарских банках, отвечают, что так им приказали из Софии. Ну ехать в Болгарию для того, чтобы открыть счёт очень накладно, хотя я уже и страховку оплатила, и декларацию на подпись отдала. У меня до конца июля Шенген, поеду по нему. Не удастся мне в этом году вырастить полноценный урожай. Ну, очень жалко! В московский визовый ни дозвониться, ни дождаться ответов. Огромное Вам ещё раз спасибо за поддержку и помощь. Лариса Бурмистрова

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»