Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
лариса бурмистрова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:22

Re: Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

Сообщение лариса бурмистрова » 02 фев 2018, 18:52

Дорогая Евгения! Очень хотела с Вами встретиться, но обнаружила, что Вы в Питере, а я в Москве. Или я не права? Сегодня 2.02 2018 подала заявление на получение справки об отсутствии судимости. Она будет готова только 9 марта. Я не знала, что справка так долго готовится. Теперь волнуюсь, успею ли получить визу Д до 26 апреля, когда я собираюсь в Болгарию, чтобы успеть провести весенние посадки. Если Вы находитесь в Питере, посоветуйте, куда и к кому можно обратиться в Москве за помощью и переводом документов. Смогу ли я из Москвы оформить страховку в болгарском Армейце? У меня грандиозные планы садово-огородных экспериментов, но всё опишу подробно в открытой мной теме по результатам этого сезона. Заранее благодарна. Лариса Бурмистрова

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

Сообщение Andorf » 02 фев 2018, 21:47

лариса бурмистрова писал(а):... куда и к кому можно обратиться в Москве за помощью и переводом документов. Смогу ли я из Москвы оформить страховку в болгарском Армейце?
Переводчики: http://www.mfa.bg/embassies/russia/ll/960/index.html
Страховка: https://strahovkabg.com/

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

Сообщение Евгения » 03 фев 2018, 22:31

Дорогая Лариса, я работаю в болгарском консульстве в Питере. Если Вы - в Москве, то наш уважаемый форумчанин Andorf дал Вам все необходимые ссылки для обращения по интересующим Вас вопросам в Москве.
Удачи Вам! Если будут вопросы - пишите.

лариса бурмистрова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:22

Re: Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

Сообщение лариса бурмистрова » 05 фев 2018, 14:54

Дорогая Евгения! Я так и не поняла, из какого банка в России мне нужна справка? Сколько мне на этом счёт нужно положить средств? У нас в Москве нет такого сайта, и я просто вынуждена беспокоить Вас. Я нашла всё, что есть в Москве, но добиться толкового ответа так и не смогла. На московском сайте выложен перечень документов, в который такая банковская справка не входит. Я и так нормально обеспеченный пенсионер для Болгарии, пенсионная карточка международная, на ней есть накопления, есть очень приличный депозит в России. Зачем мне нужно открывать ещё один счёт? Для инвестиции средств в Болгарию? С уважением, простите за беспокойство. Лариса Бурмистрова

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

Сообщение Andorf » 05 фев 2018, 15:25

лариса бурмистрова писал(а):На московском сайте выложен перечень документов, в который такая банковская справка не входит.
Входит. Смотрите п.6 перечня документов.
http://www.mfa.bg/embassies/uploads/files/Russia/VISA%20D/24-1-10-pensioneri.pdf

Фрыгина Люда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 14:54

Re: Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

Сообщение Фрыгина Люда » 05 фев 2018, 16:12

Евгения, добрый день! При подаче документов на визу 21 декабря 2017, забыла уточнить каким образом я буду информирована о готовности визы? Мне сообщат из консульства или же мне самой нужно звонить и узнавать в консульство? Правда, предполагаю, что пока моя виза еще не готова, но решила уточнить информацию заранее. Извините за беспокойство.

windcoast
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:41

Re: Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

Сообщение windcoast » 05 фев 2018, 19:35

лариса бурмистрова писал(а):Я и так нормально обеспеченный пенсионер для Болгарии, пенсионная карточка международная, на ней есть накопления, есть очень приличный депозит в России.
Така... да видим сега дали ще мога да Ви обясня.
В Русия ли искате да живеете или в България?
Ако е в България - значи трябва да покажете сметка с финансови средства открита в България и които средства ще Ви позволят да се издържате /храна и подслон/ докато сте в България / за да не тежите на такива като мен и моето семейство/. Какъв е размера на вашата пенсия никой не го интересува! Важното е, че имате отпусната пенсия и че можете да покажете на банкова сметка ПОНЕ минималния размер на пенсията в България.
А относно инвестициите
лариса бурмистрова писал(а): Для инвестиции средств в Болгарию?
с такова мислене най-искрено бих Ви посъветвал да си останете там където сте. Не мисля, че ще Ви бъде удобно да живеете в България инвестирайки толкова много средства.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

Сообщение Евгения » 06 фев 2018, 00:07

Уважаеми windcoast,
На всички ни се е случвало - казваме неща, които другите тълкуват по неочакван начин.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

Сообщение Евгения » 06 фев 2018, 00:26

лариса бурмистрова писал(а):Я так и не поняла, из какого банка в России мне нужна справка?
Питерское консульство принимает справку из любого российского банка.
лариса бурмистрова писал(а):Зачем мне нужно открывать ещё один счёт? Для инвестиции средств в Болгарию?
В данном случае не идет речь об инвестициях, это - Ваши деньги, они находятся в Вашем банке, на Вашем счету, и являются для Болгарии финансовой гарантией Вашего безбедного проживания в стране в течение года.
Вы собираетесь жить в другой стране, и должны выполнять ее законы, нравятся они Вам или не нравятся.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение визы D для получени в Болгарии ВНЖ

Сообщение Евгения » 06 фев 2018, 00:31

Фрыгина Люда писал(а):При подаче документов на визу 21 декабря 2017, забыла уточнить каким образом я буду информирована о готовности визы?
Людмила, Христинка будет Вам звонить, как только придет разрешение на Вашу визу из Болгарии. Не беспокойтесь, не Вы - первая, не Вы - последняя, всем звоним. Будет желанием позвонить нам и поинтересоваться результатом, пожалуйста, звоните.

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»