Воссоеденние семьи по происхождению

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Ответить
vokrut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2015, 02:30

Воссоеденние семьи по происхождению

Сообщение vokrut » 20 июл 2017, 13:42

Добрый день!
Жена получила ВНЖ по происхождению. Теперь я и наш ребенок, 9 лет, можем воссоединиться с ней и тоже получить ВНЖ.
Для этого надо в Софии получить решение миграции отдельно на меня и отдельно на ребенка и с ним уже ехать в Киев подаваться на визу Д, так?
По срокам не подскажете как быстро решение миграции получается?

windcoast
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:41

Re: Воссоеденние семьи по происхождению

Сообщение windcoast » 20 июл 2017, 16:49

vokrut писал(а):Добрый день!
Жена получила ВНЖ по происхождению. Теперь я и наш ребенок, 9 лет, можем воссоединиться с ней и тоже получить ВНЖ.
Для этого надо в Софии получить решение миграции отдельно на меня и отдельно на ребенка и с ним уже ехать в Киев подаваться на визу Д, так?
По срокам не подскажете как быстро решение миграции получается?
Tак! Только ваша жена получила ПМЖ по происхождению.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Воссоеденние семьи по происхождению

Сообщение Глокая Куздра » 20 июл 2017, 17:01

windcoast писал(а):Только ваша жена получила ПМЖ по происхождению.
Нет, конечно. Место Жительства нельзя получить в Миграции, это ваш адрес.

vokrut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2015, 02:30

Re: Воссоеденние семьи по происхождению

Сообщение vokrut » 20 июл 2017, 21:59

windcoast писал(а):
vokrut писал(а):Добрый день!
Жена получила ВНЖ по происхождению. Теперь я и наш ребенок, 9 лет, можем воссоединиться с ней и тоже получить ВНЖ.
Для этого надо в Софии получить решение миграции отдельно на меня и отдельно на ребенка и с ним уже ехать в Киев подаваться на визу Д, так?
По срокам не подскажете как быстро решение миграции получается?
Tак! Только ваша жена получила ПМЖ по происхождению.
Нет, мы получили ВНЖ сначала, чтобы не ждать 3 месяца ПМЖ.

vokrut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2015, 02:30

Re: Воссоеденние семьи по происхождению

Сообщение vokrut » 20 июл 2017, 22:00

Глокая Куздра писал(а):
windcoast писал(а):Только ваша жена получила ПМЖ по происхождению.
Нет, конечно. Место Жительства нельзя получить в Миграции, это ваш адрес.
Не очень понял про Место Жительства, не поясните?

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Воссоеденние семьи по происхождению

Сообщение Глокая Куздра » 21 июл 2017, 00:24

vokrut писал(а):Не очень понял про Место Жительства, не поясните?
ВНЖ - это Вид На Жительство. То есть такой документ разрешительный.
ПМЖ - это Постоянное МЕСТО жительства- это адрес вашего жительства. Это никакой не документ, а просто ваша резиденция.
Я о том, чтоб употреблять термины правильно и не называть кастрюлю сковородкой. Спросите у жены - это важно.

vokrut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2015, 02:30

Re: Воссоеденние семьи по происхождению

Сообщение vokrut » 21 июл 2017, 02:17

Глокая Куздра писал(а):
vokrut писал(а):Не очень понял про Место Жительства, не поясните?
ВНЖ - это Вид На Жительство. То есть такой документ разрешительный.
ПМЖ - это Постоянное МЕСТО жительства- это адрес вашего жительства. Это никакой не документ, а просто ваша резиденция.
Я о том, чтоб употреблять термины правильно и не называть кастрюлю сковородкой. Спросите у жены - это важно.
Ок, согласен, в правильных терминах жена получила разрешение за продолжительное пребывание, но не за постоянное пока. А по сути задаваемых вопросах, с учетом корректировки в терминах, что скажете?

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Воссоеденние семьи по происхождению

Сообщение Глокая Куздра » 21 июл 2017, 11:50

vokrut писал(а): Для этого надо в Софии получить решение миграции отдельно на меня и отдельно на ребенка и с ним уже ехать в Киев подаваться на визу Д, так?
По срокам не подскажете как быстро решение миграции получается?
Жена должна подать на воссоединение с семьёй в Миграцию. Решение будет через месяц. Где вы будете в это время - неважно.
Но по получении решения вы с ребенком (будет с вами жена - не важно) должны выехать в страну которую указали как место получения разрешения.
Там подать еще совсем немного документов и через максимум неделю получить визу Д. Но по консульству Евгения лучше расскажет.
Причем разрешение уже будет в консульстве, и вам будет достаточно предъявить например распечатку с фотографии, которые ваша жена (или любое доверенное лицо) может выслать вам по электронной почте.

vokrut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2015, 02:30

Re: Воссоеденние семьи по происхождению

Сообщение vokrut » 21 июл 2017, 15:13

Глокая Куздра писал(а):
vokrut писал(а): Для этого надо в Софии получить решение миграции отдельно на меня и отдельно на ребенка и с ним уже ехать в Киев подаваться на визу Д, так?
По срокам не подскажете как быстро решение миграции получается?
Жена должна подать на воссоединение с семьёй в Миграцию. Решение будет через месяц. Где вы будете в это время - неважно.
Но по получении решения вы с ребенком (будет с вами жена - не важно) должны выехать в страну которую указали как место получения разрешения.
Там подать еще совсем немного документов и через максимум неделю получить визу Д. Но по консульству Евгения лучше расскажет.
Причем разрешение уже будет в консульстве, и вам будет достаточно предъявить например распечатку с фотографии, которые ваша жена (или любое доверенное лицо) может выслать вам по электронной почте.
Ок, спасибо за подробный ответ

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Воссоеденние семьи по происхождению

Сообщение Евгения » 24 июл 2017, 23:51

Глокая Куздра писал(а):Там подать еще совсем немного документов и через максимум неделю получить визу Д. Но по консульству Евгения лучше расскажет.
Причем разрешение уже будет в консульстве, и вам будет достаточно предъявить например распечатку с фотографии, которые ваша жена (или любое доверенное лицо) может выслать вам по электронной почте.
В самом начале поста все правильно, в том числе и то, что разрешение будет в консульстве, но не то, которое нужно клиенту на визу Д, а внутреннее уведомление для служебного использования. Клиенту все равно нужно предъявить оригинал из Миграции.
Распечатки нужны, но не фотографии, а удостоверения, которое Миграция выдала жене.
Еще нужно заполнить анкету, приклеить на нее фото, представить медицинскую страховку на 180 дней и заплатить 100 евро за визу. Вот,теперь, собственно, и всё.

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»