Контракт на жилье

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
vokrut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2015, 02:30

Контракт на жилье

Сообщение vokrut » 02 мар 2017, 17:36

Для получения визы Д необходим контракт на жилье.
1. Кто-то может помочь с этим вопросом на следующей неделе в Софии?
2. Могу ли я просто через сайт бесплатных объявлений в Софии заключить договор на самый дешевый вариант жилья, качество жилья ведь не должно иметь значения, не подскажите?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Контракт на жилье

Сообщение Евгения » 03 мар 2017, 00:14

vokrut писал(а):Для получения визы Д необходим контракт на жилье.
1. Кто-то может помочь с этим вопросом на следующей неделе в Софии?
2. Могу ли я просто через сайт бесплатных объявлений в Софии заключить договор на самый дешевый вариант жилья, качество жилья ведь не должно иметь значения, не подскажите?
1. Не могу.
2. Если будете это делать, то имейте ввиду, что для визы Д договор аренды должен быть заключен как минимум на 1 год. Подписи арендодателя и арендатора на договоре должны быть нотариально заверены болгарским нотариусом. Качество жилья имеет значение. Миграция проверяет жилье на соответствие. Если будет арендован сарай в поле, то будет отказ в визе. Прецедентов по отказам в визе Д по причине фиктивного жилья очень много.

vokrut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2015, 02:30

Re: Контракт на жилье

Сообщение vokrut » 03 мар 2017, 14:25

Евгения писал(а):
vokrut писал(а):Для получения визы Д необходим контракт на жилье.
1. Кто-то может помочь с этим вопросом на следующей неделе в Софии?
2. Могу ли я просто через сайт бесплатных объявлений в Софии заключить договор на самый дешевый вариант жилья, качество жилья ведь не должно иметь значения, не подскажите?
1. Не могу.
2. Если будете это делать, то имейте ввиду, что для визы Д договор аренды должен быть заключен как минимум на 1 год. Подписи арендодателя и арендатора на договоре должны быть нотариально заверены болгарским нотариусом. Качество жилья имеет значение. Миграция проверяет жилье на соответствие. Если будет арендован сарай в поле, то будет отказ в визе. Прецедентов по отказам в визе Д по причине фиктивного жилья очень много.
Спасибо за ответ. Нет, конечно я не о сарае, но на визу ведь подается один человек, соответственно скромной 1-стаен должно хватать ведь, а на olx.bg много предложений в ценовой категории 100-150 евро, по фото выглядит не так плохо.

А по медицинской страховке на год не знаете, ее проще сделать в самой Болгарии, пока там будем, или на родине?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Контракт на жилье

Сообщение Andorf » 03 мар 2017, 16:40

vokrut писал(а): А по медицинской страховке на год не знаете, ее проще сделать в самой Болгарии, пока там будем, или на родине?
Здесь посмотрите: https://strahovkabg.com/

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Контракт на жилье

Сообщение Евгения » 04 мар 2017, 02:34

vokrut писал(а):А по медицинской страховке на год не знаете, ее проще сделать в самой Болгарии, пока там будем, или на родине?
Медицинскую страховку однозначно делайте в Болгарии, страховка, сделанная за пределами Болгарии, принимается только на визу Д, и это 100% зря потраченные деньги. Для подачи документов на визу Д потребуют в консульстве страховку на 180 дней, причем, сгодится страховка любой страховой компании. А в Миграции в Болгарии потребуют страховку только от болгарской страховой компании. Делайте лучше сразу одну страховку сроком на 1 год или более в Болгарии, она покроет и визу Д и дальнейшее разрешение на проживание, которое будете оформлять в Миграции.

vokrut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2015, 02:30

Re: Контракт на жилье

Сообщение vokrut » 04 мар 2017, 23:31

Andorf писал(а):
vokrut писал(а): А по медицинской страховке на год не знаете, ее проще сделать в самой Болгарии, пока там будем, или на родине?
Здесь посмотрите: https://strahovkabg.com/
Спасибо большое за ответ. Нашел в Русском центре Бургаса за 140 лев с доставкой курьером на 1 год http://russiabg.com/%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Последний раз редактировалось vokrut 04 мар 2017, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

vokrut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2015, 02:30

Re: Контракт на жилье

Сообщение vokrut » 04 мар 2017, 23:32

Евгения писал(а):
vokrut писал(а):А по медицинской страховке на год не знаете, ее проще сделать в самой Болгарии, пока там будем, или на родине?
Медицинскую страховку однозначно делайте в Болгарии, страховка, сделанная за пределами Болгарии, принимается только на визу Д, и это 100% зря потраченные деньги. Для подачи документов на визу Д потребуют в консульстве страховку на 180 дней, причем, сгодится страховка любой страховой компании. А в Миграции в Болгарии потребуют страховку только от болгарской страховой компании. Делайте лучше сразу одну страховку сроком на 1 год или более в Болгарии, она покроет и визу Д и дальнейшее разрешение на проживание, которое будете оформлять в Миграции.
Спасибо за ответ, так и сделаем

vokrut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2015, 02:30

Re: Контракт на жилье

Сообщение vokrut » 04 мар 2017, 23:40

Евгения писал(а):
vokrut писал(а):А по медицинской страховке на год не знаете, ее проще сделать в самой Болгарии, пока там будем, или на родине?
Медицинскую страховку однозначно делайте в Болгарии, страховка, сделанная за пределами Болгарии, принимается только на визу Д, и это 100% зря потраченные деньги. Для подачи документов на визу Д потребуют в консульстве страховку на 180 дней, причем, сгодится страховка любой страховой компании. А в Миграции в Болгарии потребуют страховку только от болгарской страховой компании. Делайте лучше сразу одну страховку сроком на 1 год или более в Болгарии, она покроет и визу Д и дальнейшее разрешение на проживание, которое будете оформлять в Миграции.
А с какой даты надо оформлять страховку, не подскажите. Мы подаваться на визу Д будем в марте, но реальный переезд планируем на июнь. Страховку надо оформлять соответственно с июня или с марта, когда подаваться на визу будем?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Контракт на жилье

Сообщение Евгения » 05 мар 2017, 04:20

vokrut писал(а):Мы подаваться на визу Д будем в марте, но реальный переезд планируем на июнь. Страховку надо оформлять соответственно с июня или с марта, когда подаваться на визу будем?
Страховку нужно оформлять с момента подачи документов на визу Д.
vokrut писал(а):Спасибо большое за ответ. Нашел в Русском центре Бургаса за 140 лев с доставкой курьером на 1 год http://russiabg.com/%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Я очень рада за всех вас в этом плане, но очень прошу, не делайте гиперссылок в сети. Ставьте галочку в строке "Не преобразовывать адреса URL в ссылки", если не хотите смерти сайта в сети Интернет.
vokrut, я рада, если сайт был Вам полезен.

vokrut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2015, 02:30

Re: Контракт на жилье

Сообщение vokrut » 05 мар 2017, 12:31

Евгения писал(а):
vokrut писал(а):Мы подаваться на визу Д будем в марте, но реальный переезд планируем на июнь. Страховку надо оформлять соответственно с июня или с марта, когда подаваться на визу будем?
Страховку нужно оформлять с момента подачи документов на визу Д.
vokrut писал(а):Спасибо большое за ответ. Нашел в Русском центре Бургаса за 140 лев с доставкой курьером на 1 год http://russiabg.com/%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Я очень рада за всех вас в этом плане, но очень прошу, не делайте гиперссылок в сети. Ставьте галочку в строке "Не преобразовывать адреса URL в ссылки", если не хотите смерти сайта в сети Интернет.
vokrut, я рада, если сайт был Вам полезен.
Извините за ссылку, впредь буду внимательнее

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»