Контракт на жилье

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Контракт на жилье

Сообщение Svetlana » 12 мар 2018, 18:36

Евгения Олеговна, здравствуйте! Вопрос о декларации от собственника. На чье имя она составляется в нашем случае?
Евгения писал(а):Это - последние веяния/требования миграционной службы. Договор аренды подписывается у нотариуса, а к нему же арендодатель у нотариуса подписывает декларацию такого толка:
Нижеподписавшийся,
ФИО, гражданин ...., ....... года рождения, уроженец г. ......., паспорт/личная карта № ....... , дата выдачи ....... г., орган выдачи ......, срок действия ........ г., адрес регистрации: ...............,
в качестве владельца на правах собственности недвижимого имущества, находящегося по адресу (адрес имущества), даю свое согласие на то, чтобы ФИО, гражданин ......., ...... года рождения, уроженец г. ......, паспорт № ....., дата выдачи ..... г., орган выдачи ...., срок действия ...... г., адрес регистрации: ..................., проживал по указанному выше адресу.
Или что-то в этом ключе, но без изменения смысла.
Собственник дает свое согласие на проживание меня и мужа? Или же только на мое, а я впоследствии составляю декларацию на Андрея? Виза Д нужна ему!
Как правильно составить документ?
Заранее спасибо!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Контракт на жилье

Сообщение Евгения » 12 мар 2018, 22:52

Светлана, и договор аренды, и декларация - на имя обоих, так как и у Вас в БГ нет недвижимости. Именно поэтому Вы, Света, не можете Андрею дать никакой декларации - ему жилье предоставляет только владелец имущества. По Саше уже оба родителя дадут декларацию о гарантированном жилье для миграции или она останется в РФ?

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Контракт на жилье

Сообщение Svetlana » 12 мар 2018, 23:01

Евгения писал(а):Светлана, и договор аренды, и декларация - на имя обоих, так как и у Вас в БГ нет недвижимости. Именно поэтому Вы, Света, не можете Андрею дать никакой декларации - ему жилье предоставляет только владелец имущества. По Саше уже оба родителя дадут декларацию о гарантированном жилье для миграции или она останется в РФ?
С Андреем все понятно. Сашей-пока в РФ. Хочет заканчивать школу здесь. Но возможны варианты, как знать. Ей нет смысла делать визу Д. Надеемся, что вскоре статус сдвинется с места. Она пока в БГ по шенгену, там посмотрим, может решим что-то с жильем. Нужно с чего-то начинать.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Контракт на жилье

Сообщение Евгения » 12 мар 2018, 23:05

Понятно. Светлана, по договору аренды и декларации я Вам дала совет на правильные действия.

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Контракт на жилье

Сообщение Svetlana » 12 мар 2018, 23:06

Евгения писал(а):Понятно. Светлана, по договору аренды и декларации я Вам дала совет на правильные действия.
Огромное Вам спасибо! Будем действовать!

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»