Почему надо возвращаться за визой Д в Россию?

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Shmiliaal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 19:08

Re: Почему надо возвращаться за визой Д в Россию?

Сообщение Shmiliaal » 04 мар 2017, 00:04

Andorf писал(а):Вопрос наверное в другом. Может ли кто то за другого человека получить паспорт с визой в консульствах.
Евгения и другие сотрудники консульства отвечают положительно. В Петербурге в консульстве человек может по нотариальной доверенности с указанием паспортных данных доверенного лица получить паспорт с готовой визой другого человека.

Мой вопрос номер 3 можно обобщить так: Должен ли человек находиться на территории страны, в которой он оформляет паспорт с визой Д в Болгарию, в момент, когда на его имя выдают паспорт с готовой визой, при условии, что оформить доверенность для получения паспорта на другое лицо можно?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Почему надо возвращаться за визой Д в Россию?

Сообщение Andorf » 04 мар 2017, 00:27

Shmiliaal писал(а):
Мой вопрос номер 3 можно обобщить так: Должен ли человек находиться на территории страны, в которой он оформляет паспорт с визой Д в Болгарию, в момент, когда на его имя выдают паспорт с готовой визой, при условии, что оформить доверенность для получения паспорта на другое лицо можно?
Я вроде уже ответил. Если можно получить паспорт с визой по доверенности, то никого в России или Болгарии не интересует где в это время находится кандидат.
Если Вам нужен ответ более краткий, чем вопрос, то не обязан (не должен).

Shmiliaal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 19:08

Re: Почему надо возвращаться за визой Д в Россию?

Сообщение Shmiliaal » 04 мар 2017, 00:37

Andorf писал(а):Я вроде уже ответил. Если можно получить паспорт с визой по доверенности, то никого в России или Болгарии не интересует где в это время находится кандидат.
Если Вам нужен ответ более краткий, чем вопрос, то не обязан (не должен).
Понятно. Я тоже так считаю. По крайней мере, по логике вещей мне кажется, что должно быть так.
Но сотрудник консульства и модератор сайта Евгения считает иначе. Или я неправильно понимаю ее слова. Но написаны они как-то однозначно:
"Получить визу за себя и за супругу можете Вы один по предъявлении свидетельства о браке, но в этот момент супруга должна находиться на территории РФ, а не за пределами России, то есть нельзя, чтобы она находилась в Болгарии, например, а Вы, взяв ее паспорт, вернулись в Россию и получили визу "Д". В Питер она может за визой не приезжать, но в России находиться обязана."

Очень однозначные формулировки. Что обязана находиться в России, то есть в той стране, в которой запрашивала визу Д в Болгарию. Что нельзя ей в этот момент находиться за пределами России. Мне эти требования непонятны. Как я понял, Вы читали закон на болгарском языке? Там такого нет?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Почему надо возвращаться за визой Д в Россию?

Сообщение Евгения » 04 мар 2017, 01:53

Shmiliaal,
Shmiliaal писал(а):Второй вопрос, на который Вы не ответили - ДРУГОЙ. Нужно ли Болгарии, чтобы я выехал из России по паспорту с визой Д. Внимание! Не въехал в Болгарию с паспортом с визой Д, а выехал из России по паспорту с визой Д.
Да, нужно. Вы должны выехать из России и въехать в Болгарию с одним паспортом, в который вклеена виза Д.
Болгария вообще не признаёт наличие двух заграничных паспортов. В РФ это возможно, в Болгарии - нет.
Болгария примет к сведению только один ваш заграничный паспорт, в котором стоит виза Д, по которому вы выехали из России и с которым вы въехали в Болгарию.
Если есть еще вопросы, то звоните с 14.00 до 16.00 по будним дням по тел.: 401-01-52 или консулу
• Тел.: (812) 273-72-87 в часы консульского приема или через приемную с 14.00 ч. до 16.00 ч.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Почему надо возвращаться за визой Д в Россию?

Сообщение Евгения » 04 мар 2017, 02:23

Andorf писал(а):
Shmiliaal писал(а): Мой вопрос номер 3 можно обобщить так: Должен ли человек находиться на территории страны, в которой он оформляет паспорт с визой Д в Болгарию, в момент, когда на его имя выдают паспорт с готовой визой, при условии, что оформить доверенность для получения паспорта на другое лицо можно?
Я вроде уже ответил. Если можно получить паспорт с визой по доверенности, то никого в России или Болгарии не интересует где в это время находится кандидат.
Если Вам нужен ответ более краткий, чем вопрос, то не обязан (не должен).
Shmiliaal, что же вы с ног на голову все вопросы ставите?
Вопрос: можно ли получить паспорт в консульстве с визой Д по доверенности. Ответ - можно. Кажется, что написала ответ на этот вопрос уже не один раз.
Вопрос: должен ли человек находиться на территории страны, в которой он получает визу Д в Болгарию. Должен. Написала ответ и на этот вопрос уже не один раз.
Человек должен находиться на территории страны, в которой он получает визу Д в Болгарию. Он должен из этой страны, где получил визу Д, с паспортом, в который она вклеена, въехать в Болгарию ЛИЧНО на поезде, самолете, гнедом коне, самокате, роликовых коньках, в оленьей упряжке и так далее, но ЛИЧНО, держа в руках один единственный заграничный паспорт гражданина РФ, в который вклеена виза Д.
Все остальные комментарии, вопросы и предложения, пожалуйста, адресуйте консулу, его зовут Антон Марков.
• Тел.: (812) 273-72-87 в часы консульского приема или через приемную с 14.00 ч. до 16.00 ч.

Shmiliaal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 19:08

Re: Почему надо возвращаться за визой Д в Россию?

Сообщение Shmiliaal » 04 мар 2017, 15:37

Спасибо за ответы. Я понял ответы на вопросы Конечно, с ответом на последний вопрос я не согласен. Требования запрашивающего визу гражданина пребывать в момент выдачи визы в стране, в которой он запрашивал визу, в болгарском законе нет. Но я понимаю, что дальше этот вопрос надо выяснять с консулом Марковым. Еще раз спасибо за ответы.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Почему надо возвращаться за визой Д в Россию?

Сообщение Евгения » 05 мар 2017, 04:44

Shmiliaal писал(а):Спасибо за ответы.
Пожалуйста, очень старалась донести до Вас смысл и содержание моих посланий.
Shmiliaal писал(а):Я понял ответы на вопросы
Я пыталась сделать все возможное, чтобы понимание к Вам пришло.
Shmiliaal писал(а):Конечно, с ответом на последний вопрос я не согласен.
Можете не соглашаться, Ваше несогласие не изменит законы Республики Болгария.
Shmiliaal писал(а):Но я понимаю, что дальше этот вопрос надо выяснять с консулом Марковым.
Выясняйте, контактные данные с консулом Марковым я Вам сообщила в полном объеме.
Shmiliaal писал(а):Еще раз спасибо за ответы.
Пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»