ВНЖ по представительству

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Евгения » 04 май 2017, 23:18

Вова писал(а):Спешу поделиться тем, что вчера произошло в Одесском консульстве при подаче нашей знакомой на визу Д.
Спасибо, Вова!
Ваши новости и новости из МП, связанные с ЗБГ, говорят о серьезной заявке Болгарии на повышение бдительности и порядка.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Вова » 05 май 2017, 10:19

Ух ты! А что там с гражданством?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Евгения » 05 май 2017, 10:31

Вова писал(а):Ух ты! А что там с гражданством?
Читайте новости форума.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Вова » 18 май 2017, 16:24

Вторая часть Марлезонского балета по подаче на визу Д в Одесском консульстве. В очередной раз, собрав все возможные и невозможные документы из наГлоговой, которые требовали в консульстве, они пошли подаваться сегодня еще раз.
И снова был допрос с пристрастием, вопросы следующие:
- Чем конкретно будете заниматься как представитель? На ответ «буду помогать фирме такой-то в Болгарии и фирме такой-то в Украине в налаживании коммерческих отношений», консул сказал: «сейчас есть интернет и для этого не надо посылать своего представителя в Болгарии».
- Опишите, как выглядит директор болгарской фирмы: рост, телосложение, возраст, цвет глаз.
Ответ: «мы общались только по скайпу, точно описать не могу»
Консул: «хотелось бы мне посмотреть на этого «мифического» директора».
Для справки: Наши знакомые, которые используют представительство, имеют план фирмы, где указано сотрудничество с болгарской фирмой, в которой работаю я. Сотрудничество реальное и директор и план работы тоже реальный. В консульстве все это подвергают сомнению.
Еще один вопрос консула: «у Вас есть дети, вы их что бросите и поедете работать в Болгарию?»
PS. Документы для визы «Д» таки были приняты. Надеемся на хэппи энд.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Евгения » 19 май 2017, 01:41

Не буду цитировать. Прочитала всё. Жесть! Мое мнение - человеческий фактор просто имеет место быть в данном случае, предположим, личная антипатия. У нас такого пристрастия не наблюдается. А наш консул - человек жесткий, исполнительный и очень законопослушный.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Вова » 06 июн 2017, 15:17

Здравствуйте, Евгения!
У меня есть друзья, которые живут далеко в Сибири, они сейчас хотят приехать в Болгарию, снять квартиру, собрать все необходимые документы и подать на визу Д по представительству. Могут ли они прилететь к вам в СПБ консульство и податься? просто у них еще открыт шенген и они хотят провести лето в Болгарии и чтобы не возвращаться в Сибирь и не тратить много денег и времени на перелеты.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Евгения » 07 июн 2017, 16:51

Вова писал(а):У меня есть друзья, которые живут далеко в Сибири, они сейчас хотят приехать в Болгарию, снять квартиру, собрать все необходимые документы и подать на визу Д по представительству. Могут ли они прилететь к вам в СПБ консульство и податься?
Да, могут. Пусть имеют в виду, что подача документов у нас, в отличие от Москвы, только по предварительной записи.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Вова » 12 июн 2017, 13:44

а записываться только по телефону и на конкретную дату? или можно в чате черкнуть? если по телефону дайте пожалуйста.
И если не сложно напишите какие доки нужны по представительству, имею ввиду конкретно по самому основанию, (сертефикат, БУЛСТАТ - это понятно).
Что там по самой фирме?

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Глокая Куздра » 12 июн 2017, 18:17

На этой неделе, числа 15-го будет правилник принят и что-то изменится.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Евгения » 13 июн 2017, 01:32

Вова писал(а):а записываться только по телефону и на конкретную дату? или можно в чате черкнуть? если по телефону дайте пожалуйста.
Я уже писала об этом на форуме. Запись на подачу документов на визу Д только по телефону 275-31-34.
Вова писал(а):Что там по самой фирме?
Писала на форуме, что нужно представить.

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»