ВНЖ по представительству

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Глокая Куздра » 16 фев 2017, 03:02

Евгения писал(а):Какой баланс? .
Новые изменения на Москве.
11. Документы, подтверждающие деятельность головной фирмы и представительства в Болгарии:
выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП с печатью и подписью налогового органа;
справка об уплате налогов;
выписка из бухгалтерского баланса;
учет прихода и расхода денежных средств/учет финансовых результатов;
план работы торгового представительства на год.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Евгения » 16 фев 2017, 21:50

Ну, да. Мы тоже чеканим шаг, идя в ногу с Москвой. Тоже стали требовать:
1. ЕГРЮЛ/ЕГРИП с печатью налоговой;
2. Баланс;
3. Справка о том, что налоги уплачены.
Плана мы не требуем, возможно, пока не требуем.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Глокая Куздра » 17 фев 2017, 15:46

Евгения писал(а):Плана мы не требуем, возможно, пока не требуем.
Похоже на Москве отрабатываются дальнейшие экзекуции для всего человечества.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Евгения » 18 фев 2017, 16:52

Многое зависит и от человеческого фактора. В желании показать свою властность коллеги, порой, доходят до абсурда. На днях моя коллега принимала документы на визу Д у одной пенсионерки. Пенсионерке в ПФР дали справку о трех пенсиях и еще одну справку, что она является пенсионером. Эти справки сейчас в ПФР выдают всем новым пенсионерам вместо пенсионного удостоверения, так как его упразднили. Но у этой пенсионерки было пенсионное удостоверение, и она имела неосторожность его достать при подаче документов. Как только коллега его увидела, то отвергла выданную в ПФР справку и сказала, что нужен перевод удостоверения. Как ни упрашивала коллегу пенсионерка принять уже переведенную и легализованную справку, ответом ей был отказ. На вопрос пенсионерки, но почему? Коллега ответила, а потому! После этого коллега с чувством выполненного долга сказала пенсионерке, что разговор закончен и опустила шторку на окошке.
И причем здесь Москва?

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Глокая Куздра » 19 фев 2017, 17:42

Евгения писал(а): Но у этой пенсионерки было пенсионное удостоверение, и она имела неосторожность его достать при подаче документов. Как только коллега его увидела, то отвергла выданную в ПФР справку и сказала, что нужен перевод удостоверения. Как ни упрашивала коллегу пенсионерка принять уже переведенную и легализованную справку, ответом ей был отказ.
Это перегиб отдельного сотрудника, она поступила не в соответствии с законом, в Москве же это - политика, и я думаю совсем не местная. Еще с лета начались отработки тех мероприятий по представительствам, что позднее вошли в Закон (ЗЧРБ), а сейчас и у вас внедрены.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Евгения » 19 фев 2017, 23:40

Глокая Куздра писал(а):в Москве же это - политика, и я думаю совсем не местная. Еще с лета начались отработки тех мероприятий по представительствам, что позднее вошли в Закон (ЗЧРБ), а сейчас и у вас внедрены.
Конечно, это - политика, которая продиктована изменениями в ЗЧРБ.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Глокая Куздра » 20 фев 2017, 15:08

Евгения писал(а):Конечно, это - политика, которая продиктована изменениями в ЗЧРБ.
Да, но летом ещё не было изменений в ЗЧРБ, были только предложения по изменению.
И они были обкатаны в Москве.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Евгения » 21 фев 2017, 00:19

Глокая Куздра писал(а):Да, но летом ещё не было изменений в ЗЧРБ, были только предложения по изменению.
И они были обкатаны в Москве.
Нашего с Вами мнения никто не спрашивал и никогда не спросит, а тем более не берется в расчет мнение аппликантов.
От Вас узнаю, что обкатывали в Москве, да еще и летом. Хотя подспудно догадываюсь, почему именно в Москве, и почему летом.... :) Сопоставила некоторые факты о смене консульского состава по осени.
Питер начал требовать новые документы только после того, как измененный ЗЧРБ был опубликованы в ДВ.
Хоть и не мое дело, я с визами вообще не занимаюсь, мне своего "ремарке" хватает, но ведь требования к предоставлению новых документов относятся для миграции... а не для консульства при подаче на визу Д.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Вова » 26 апр 2017, 14:40

Добрый день, Евгения!
Есть какая-то информация по поводу плана работы представительства? Точнее по тому как он вообще должен выглядеть.
Я имею ввиду пакет документов, для подачи на визу Д по представительству

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Глокая Куздра » 26 апр 2017, 15:45

Евгения писал(а): Нашего с Вами мнения никто не спрашивал и никогда не спросит, а тем более не берется в расчет мнение аппликантов.
Про апликантов согласен, а моё мнение спрашивается каждый раз, например сейчас идёт обсуждение проекта Правилника к ЗЧРБ.
Ссылку не даю, бо забранено.
У меня на сайте есть и проект и ссылка.
И, похоже, имеет место быть попытка возложить все дополнительные документы на плечи БТПП (где сидят крутые экономисты), а не Миграции (где нет соответствующих специалистов для вынесения решения по экономическим вопросам), которые должны будут в сертификате указать еще одну строчку, которую примет миграция как основание.

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»