ВНЖ по представительству

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Евгения » 26 апр 2017, 17:22

Вова писал(а):Есть какая-то информация по поводу плана работы представительства? Точнее по тому как он вообще должен выглядеть.
У нас пока нет. И на подачу на визу Д мы не просим представлять план работы представительства, а только баланс, ЕГРЮЛ и справку об отсутствии задолженностей у ООО в дополнение к тем, что были раньше.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Евгения » 26 апр 2017, 17:24

Глокая Куздра писал(а):Про апликантов согласен, а моё мнение спрашивается каждый раз, например сейчас идёт обсуждение проекта Правилника к ЗЧРБ.
Круто!
Глокая Куздра писал(а):И, похоже, имеет место быть попытка возложить все дополнительные документы на плечи БТПП (где сидят крутые экономисты), а не Миграции (где нет соответствующих специалистов для вынесения решения по экономическим вопросам), которые должны будут в сертификате указать еще одну строчку, которую примет миграция как основание.
Очень логично.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Вова » 27 апр 2017, 11:00

Да, я тоже слышал, что ход процесса будет примерно такой: при ежегодном запросе сертификата в БТПП, помимо заявления и оплаты таксы, нужно будет предоставлять дополнительные документы связанные с состоянием фирмы, они уже будут выдавать соответствующий сертификат, где все это будет указано, чтобы работника миграции не парились, ибо не обязаны разбираться в бухгалтерских документах. И госпожа Росица Спасова из БТПП мне это сказала, хотя она сама не знает точно, а она первое лицо по проверки всего этого, и выдачи разрешений и регистраций.
А вот как выглядит план работы никто вообще не знает, как мне сказал наш счетовод "това е българско есе на свободна тема и никой не знае как трябва да изглежда". А вообще в связи с изменением ЗЧРБ в отношении торг. представительства уже столько всяких историй наслушался, например: в Одесском консульстве у человека попросили документ который подтверждает что на фирме оборот должен быть не менее 100 000 евро. Если в правильнике действительно будет такое требование, то думаю что это обрубит многим соискателям ВНЖ возможность его получить и даже продлиться.
Спасибо что хоть понизили цену за разрешение многим людям. Хотя мы долго смеялись, что пенсионерам не понизили, как платили 500 так и будут платить.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Глокая Куздра » 27 апр 2017, 16:41

Вова писал(а): у человека попросили документ который подтверждает что на фирме оборот должен быть не менее 100 000 евро. Если в правильнике действительно будет такое требование, то думаю что это обрубит многим соискателям ВНЖ возможность его получить и даже продлиться.
Никаких таких требований в правилнике не будет ибо проект изменений уже опубликован и идет обсуждение, и тут все сложно. Окончание обсуждения 7 мая 2017.
Но реально усиление требований от БТПП определенно будет, и поскольку это не госорган, то все ужесточения могут быть приняты лишь только внутренними инструкциями и приказами.
Так что оттуда может прийти и требование о 100 000 евро.
Нельзя забывать и о том, что такие вещи делаются по аналогии с другими государствами, а там дело намного тяжелее. Например в Америке для того чтобы назначить человека предстаителем надо чтобы он отработал в фирме не менее 1 года, а сама фирма просуществовала не менее трех лет до этого момента. Плюс еще много разных вкусных требований.
Так что простор для роста есть.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Вова » 28 апр 2017, 00:40

А почему все сложно? Что никак не придут к общему знаменателю ?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Евгения » 28 апр 2017, 01:45

Вова писал(а):Хотя мы долго смеялись, что пенсионерам не понизили, как платили 500 так и будут платить.
Не может быть! Всем пенсионерам пришло письмо по электронной почте о снижении этой чумовой суммы. Многие мне об этом радостно сообщили. А что в реале?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Евгения » 28 апр 2017, 02:01

Глокая Куздра писал(а):Но реально усиление требований от БТПП определенно будет
Не понимаю. Если Болгарии торговые представители не интересны, то пусть уберут статью закона из ЗЧРБ, а если не убирают, а только усиливают, то значит, что это все-таки Кому-то нужно.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Вова » 28 апр 2017, 12:06

Евгения писал(а):
Вова писал(а):Хотя мы долго смеялись, что пенсионерам не понизили, как платили 500 так и будут платить.
Не может быть! Всем пенсионерам пришло письмо по электронной почте о снижении этой чумовой суммы. Многие мне об этом радостно сообщили. А что в реале?
Ну что могу сказать, я сам выпуск Державного Вестника читал и не нашел там что пенсионеры будут платить меньше. Зато студенты по 100 лева будут платить, а супруги граждан Болгарии по 150.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Глокая Куздра » 29 апр 2017, 16:48

Евгения писал(а):Если Болгарии торговые представители не интересны, то пусть уберут статью закона из ЗЧРБ, а если не убирают, а только усиливают, то значит, что это все-таки Кому-то нужно.
Болгарии не интересны жулики, ненастоящие представители, которые не ведут никакой деятельности и не поднимают экономику страны.
Представители нужны и будут всегда, это экономические связи различных государств, а не основание задёшево получить ВНЖ.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ по представительству

Сообщение Вова » 04 май 2017, 10:34

Всем привет!
Спешу поделиться тем, что вчера произошло в Одесском консульстве при подаче нашей знакомой на визу Д. Во-первых у нее была личная встреча с консулом. Во-вторых он ей задавал такие вопросы, что мне действительно показалось, что представителей ждет нелегкая жизнь это точно.
Вопросы были примерно следующие:
- Как часто планируете ездить в Болгарию?
- Кто будет оплачивать ваши коммандировочные?
- спрашивали про седалище (юр. адрес) представительства, будете ли там жить? это несмотря на то, что у человека есть недвижимость в Варне.
- с какими кампаниями в Болгарии планируете сотрудничать? их телефоны?
Вопросов было больше, но суть, как нам показалось, в том чтобы очень строго относиться к представителям. Жуликам можно забыть дорогу точно по этому основанию, но даже нормальным хорошим фирмам, которые обладают всеми необходимыми документами устраивают такие допросы с пристрастиями, что невольно думаешь, а что же дальше.... Возможно тем кто уже тут живет дадут возможность перейти безболезненно на другое пр-во, а вот тем кто начинает свой путь по представительству придется несладко. Не знаю может это только в Одесском консульстве так...

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»