Виза Д для несовершеннолетнего по воссоединению

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Ответить
valery4755
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 16:31

Виза Д для несовершеннолетнего по воссоединению

Сообщение valery4755 » 02 фев 2016, 23:20

Доброго времени. У нас ситуация: дочь планирует получение ВНЖ на основании представитель российской компании. Она вне брака. Есть ребенок, на которого имеется свидетельство об установлении отцовства. Ребенку три месяца. Живут в Тюмени. Нам сказали, что подать документы сразу обоим на визу Д - маме и ребенку - нельзя. Сначала мама получает визу Д, едет в Болгарию, получает ВНЖ и потом подает документы на визу Д на ребенка. Это так действительно? А затем подавать документы на визу Д на ребенка надо ехать маме с ребенком? Но ребенок маленький и Тюмень далеко от Петербурга. Существуют ли исключения? Спасибо.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза Д для несовершеннолетнего по воссоединению

Сообщение Евгения » 03 фев 2016, 00:31

Здравствуйте.
valery4755 писал(а):Она вне брака.
Это значит, что брак с отцом ребенка не зарегистрирован? Я правильно поняла?
valery4755 писал(а):Нам сказали, что подать документы сразу обоим на визу Д - маме и ребенку - нельзя.
Если у ребенка есть биологический отец даже на основании свидетльства о признании отцовства, и он не едет в Болгарию вместе с матерью ребенка, то вам правильно сказали, так оно и есть.
valery4755 писал(а):Сначала мама получает визу Д, едет в Болгарию, получает ВНЖ и потом подает документы на визу Д на ребенка. Это так действительно?
Действительно так. Мама, как представитель подает документы на визу Д, получает ее, едет вместе с ребенком, которому открывает при этом краткосрочную болгарскую визу С или шенгенскую визу (максимум 3 мес. и в первом и во втором случае), получает ВНЖ и подает заявление не на визу Д, а на воссоединение семьи (мамы с ребенком), получает разрешение на воссоединение в миграционной службе, возвращается в Россию с ребенком, на которого подает документы на визу Д на основании полученного разрешения на воссоединение из миграционной службы, получает на ребенка визу Д и возвращается с ним Болгарию, ребенок уже въезжает в Болгарию по визе Д.
valery4755 писал(а):Но ребенок маленький и Тюмень далеко от Петербурга. Существуют ли исключения? Спасибо.
Только по личной договоренности с консулом. На момент получения ребенком визы Д он должен находиться за пределами Болгарии.
От биологического отца ребенка маме понадобятся определенного рода документы для миграционной службы, а не просто согласие отца на выезд ребенка из России в Болгарию.

valery4755
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 16:31

Re: Виза Д для несовершеннолетнего по воссоединению

Сообщение valery4755 » 03 фев 2016, 02:13

Спасибо за ответ. А что за определенные документы для миграционной службы необходимы? Нам отвечали вот это: прописать необходимые полномочия для мамы:

Совершать любые правовые и фактические действия от моего имени и за мой счет с правом подписи от моего имени, представляя меня как родителя и законного представителя моего ребенка
- в Генеральном консульстве Республики Болгария в Санкт-Петербурге МосквеРоссия, в связи с подачей заявления на визу тип «Д» и получением таковой ребенком;
- во всех государственных органах, структурах и учреждениях, в орга нах судебной власти, во всех муниципальных органах (мэриях, дирекциях, муниципальных советах и пр.), перед физическими и юридическими лицами, обществами, неформальными организациями и др. в Р. Болгария и за границей, в включительно в органах МВД: в областной дирекции МВД г. (место планируемого пребывания, область ) , сектор «Миграция» МВД (место планируемого пребывания, область) , в Дирекции «Миграция» при МВД, как и в любых других компетентных полицейских органах при подаче утвержденных законом заявлений, просьб, запросов и документов, как и при получении информации по решениям, принятым органами полиции в связи с получением разрешения на временное проживание в Р. Болгария моим ребенком. Место планируемого пребывания, область - написать Бургас, если проживание в Черноморце, область Бургас?
Еще нужны какие-либо документы?
И до получения разрешения визы Д ребенком надо быть в России? Или это имеется ввиду необходимо въехать с ребенком по визе Д? Как долго оформляется виза Д для ребенка? Спасибо большое, Евгения за Ваши консультации.

valery4755
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 16:31

Re: Виза Д для несовершеннолетнего по воссоединению

Сообщение valery4755 » 03 фев 2016, 11:55

Согласие на выезд и полномочия дложны быть в одном документе или в разных? У нас нотариус отказывается писать в одном, отказывается писать данные загран паспорта ребенка... Отказывается писать выезд в Болгарию и другие страны в одном документе, для всех - разные.. Отказывается заверять подпись на декларации подписи мамы для подготовки документов по представительству... Говорит - это не документ..

valery4755
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 16:31

Re: Виза Д для несовершеннолетнего по воссоединению

Сообщение valery4755 » 03 фев 2016, 20:45

Еще хочу уточнить свой вопрос по поводу ожидания получения визы Д ребенком: нельзя ждать получения визы Д, находясь в это время в Болгарии по визе С? Т.е., получив разрешение на визу Д, выехать за визой Д, находясь Болгарии, по визе С и потом, получив визу Д, въехать уже по визе Д окончательно? Или при получении разрешения на визу Д, даже если она еще не получена - не поставлена в паспорт- то виза С аннулируется автоматически и по ней нельзя выехать из Болгарии за визой Д? Тот же вопрос возник и потому, что можно ли маме ждать разрешения на визу Д в Болгарии? Получив разрешение, выехать по визе С, получить визу Д и въехать по ней в Болгарию для оформления ВНЖ? Если это невозможно, то подойдет ли для такого варианта вместо визы С шенгенская виза?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза Д для несовершеннолетнего по воссоединению

Сообщение Евгения » 03 фев 2016, 21:42

От биологического отца ребенка нужна доверенность маме на представление интересов отца ребенка, как его законного представителя, мамой в консульстве и в Болгарии - в миграционной службе. Это означает, что отец должен уполномочить маму быть его представителем в консульстве для подачи документов на визу в Болгарию, быть его представителем в национальной миграционной службе Республики Болгария, чтобы от его имени и с правом подписи вместо него подавать и получать любые документы в отношении малолетнего ребенка, отцом которого он является. При этом в доверенности должен быть прописан загранпаспорт мамы (пусть нотариус его пропишет после внутреннего российского), как доверенного лица, свидетельство о рождении ребенка и загранпаспорт ребенка.
Текст элементарный.
valery4755 писал(а):Еще нужны какие-либо документы?
От отца ребенка нужно только это.
valery4755 писал(а):И до получения разрешения визы Д ребенком надо быть в России? Или это имеется ввиду необходимо въехать с ребенком по визе Д? Как долго оформляется виза Д для ребенка?
Мама, когда подаст документы на визу Д, может ехать с ребенком в Болгарию, но ребенок поедет или по болгарской визе или по шенгенской. Потом, когда мама получит визу Д и подаст документы на воссоединение с ребенком, получит разрешение на это, она снова должна въехать с ребенком в Россию и получить для ребенка визу Д. А потом может снова уезжать в Болгарию, когда ребенок получит визу Д.
valery4755 писал(а):Согласие на выезд и полномочия дложны быть в одном документе или в разных? У нас нотариус отказывается писать в одном, отказывается писать данные загран паспорта ребенка... Отказывается писать выезд в Болгарию и другие страны в одном документе, для всех - разные.. Отказывается заверять подпись на декларации подписи мамы для подготовки документов по представительству... Говорит - это не документ..
Делайте, как говорит российский нотариус. Отдельно согласие на выезд, отдельно полномочия на представление мамой интересов отца биологического в консульстве и в Болгарии - в миграционной службе НА ПОДАЧУ И ПОЛУЧЕНИЕ документов на ребенка. Вот эти два слова заглавными буквами пусть нотариус обязательно вставит в доверенность. Эти документы надо переводить на болгарский язык с легализацией.
valery4755 писал(а):Еще хочу уточнить свой вопрос по поводу ожидания получения визы Д ребенком: нельзя ждать получения визы Д, находясь в это время в Болгарии по визе С? Т.е., получив разрешение на визу Д, выехать за визой Д, находясь Болгарии, по визе С и потом, получив визу Д, въехать уже по визе Д окончательно? Или при получении разрешения на визу Д, даже если она еще не получена - не поставлена в паспорт- то виза С аннулируется автоматически и по ней нельзя выехать из Болгарии за визой Д? Тот же вопрос возник и потому, что можно ли маме ждать разрешения на визу Д в Болгарии? Получив разрешение, выехать по визе С, получить визу Д и въехать по ней в Болгарию для оформления ВНЖ? Если это невозможно, то подойдет ли для такого варианта вместо визы С шенгенская виза?
Я все написала. Перечитайте внимательно все написанное мной.
1. Мама подает на визу Д. Затем может не ехать в Болгарию, а может ехать, пока ждет, по визе С или шенгену вместе с ребенком, который тоже по визе С или шенгену.
2. Мама дождалась визы Д. Нужно ехать в Болгарию и оформлять ВНЖ, а затем в миграционной службе восстоединение с ребенком. Мама едет по визе Д, ребенок - по визе С или шенгену.
3. Мама получила ВНЖ и решение о воссоединении с ребенком. Возвращается в Россию с ребенком, оформляет для ребенка визу Д и уезжает в Болгарию вместе с ребенком для оформления его ВНЖ в Болгарии. Ребенок уже поедет по визе Д.
Возможен только такой вариант.
Может быть я не понятно объясняю? Тогда лучше Вы мне позвоните в консульство (812) 401-01-52 с 14 до 16 ч. по Москве.

valery4755
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 16:31

Re: Виза Д для несовершеннолетнего по воссоединению

Сообщение valery4755 » 03 фев 2016, 22:38

Огромное спасибо от таких непонятливых. Наверное, тогда мы все-таки поспешили и сделали доверенность по тексту, что я высылала выше, его нам выслали ранее вот с этого адреса bulgarus.spb@gmail.com ... Я повторю, что там:
в доверенности от отца ребенка обязательно должны фигурировать данные загран. паспорта мамы и данные загран. паспорта ребенка. (как правило, помимо этого фигурируют данные свидетельства о рождении ребенка, данные прописки всех указанных, данные паспорта РФ или загран. паспорта отца ребенка)

необходимые полномочия для мамы:
Совершать любые правовые и фактические действия от моего имени и за мой счет с правом подписи от моего имени, представляя меня как родителя и законного представителя моего ребенка .....

- в Генеральном консульстве Республики Болгария в Санкт-Петербурге, Россия, в связи с подачей заявления на визу тип «Д» и получением таковой ребенком;
- во всех государственных органах, структурах и учреждениях, в органах судебной власти, во всех муниципальных органах (мэриях, дирекциях, муниципальных советах и пр.), перед физическими и юридическими лицами, обществами, неформальными организациями и др. в Р. Болгария и за границей, в включительно в органах МВД: в областной дирекции МВД г. (место планируемого пребывания, область) , сектор «Миграция» МВД (место планируемого пребывания, область) , в Дирекции «Миграция» при МВД, как и в любых других компетентных полицейских органах при подаче утвержденных законом заявлений, просьб, запросов и документов, как и при получении информации по решениям, принятым органами полиции в связи с получением разрешения на временное проживание в Р. Болгария моего ребенка ...

Это неправильный вариант?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза Д для несовершеннолетнего по воссоединению

Сообщение Евгения » 04 фев 2016, 16:25

valery4755 писал(а):Это неправильный вариант?
Это правильный вариант, Анна Вас проинформировала в полном объеме. С такой доверенностью не будет проблем.


Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза Д для несовершеннолетнего по воссоединению

Сообщение Евгения » 05 фев 2016, 00:03

valery4755 писал(а):СПАСИБО!
Пожалуйста. Тем более,что я с Вами поговорила по телефону, и теперь мы поставили все точки над буквой "i".

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»