Пребывание пенсионера в Болгарии

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Хельга
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:00

Re: Пребывание пенсионера в Болгарии

Сообщение Хельга » 29 ноя 2016, 17:57

Еще такой возник вопрос по теме Виза Д.
Если я Заехала по Визе Д на 180 дней и по какой то причине не подала на ВНЖ, а отбыла 180 дней и улетела в Россию. Смогу ли я снова подать на Визу Д и через какой промежуток времени? По сути, просто использовать возможность за 100 евро находиться в Болгарии 180 дней на основании пенсионер и сколько раз можно это сделать?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Пребывание пенсионера в Болгарии

Сообщение Евгения » 29 ноя 2016, 22:24

Хельга писал(а):Еще такой возник вопрос по теме Виза Д.Если я Заехала по Визе Д на 180 дней и по какой то причине не подала на ВНЖ, а отбыла 180 дней и улетела в Россию. Смогу ли я снова подать на Визу Д и через какой промежуток времени? По сути, просто использовать возможность за 100 евро находиться в Болгарии 180 дней на основании пенсионер и сколько раз можно это сделать?
Ой, Хельга, не тот Вы фрукт, за который изначально себя выдавали на форуме. Начали - за упокой, дескать, ничего не можем, не знаем, как на форуме постить... Я на Вас время убила, объясняя, как пользоваться инструментами форума. А Вы прекрасно владеете инструментарием и каждый день вопросы задаёте за здравие, и далеко не за свое...
Вот, Ваш сегодняшний вопрос, отнюдь не вопрос пенсионера, а типичный вопрос посредника, который въезжает в "кухню" получения визы Д.
Подайте документы на визу Д, как пенсионер, получите ее, пробудьте в Болгарии по визе Д 180 дней, не подав по какой-то причине документы в миграцию, и улетайте в Россию. А потом слова подайте документы на визу Д, как пенсионер. И получите ответ не свой вопрос. Опыт - главное!
Мне грустно становится, когда человек на форуме выдает себя за кого-то другого.
С наилучшими пожеланиями здоровья.

Хельга
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:00

Re: Пребывание пенсионера в Болгарии

Сообщение Хельга » 30 ноя 2016, 09:23

Я действительно не знала как "постить", Евгения, но я очень быстро "въезжаю"в суть, несмотря на то, что я стала пенсионеркой.:-) Не пойму, почему жалеете о потраченном на меня времени, я действительно пытаюсь разобраться досконально в этом вопросе, чтобы знать, к чему готовиться, поскольку пенсия моя 9035,67 руб. и рассчитывать я могу только на себя, раз уж приобрела апартамент 3 года назад, и хочу знать, что ждет меня при любом раскладе, а разве не за тем Вы создали этот сайт, чтоб помогать и разъяснять людям все подводные камни переезда в Болгарию?
Я не нашла ни одного сайта лучше, чем Ваш и Олега, успела сделать выводы, мне жаль, что Вам жаль... Не жалейте, Вы лучшая для нас "непродвинутых", вы делаете очень хорошее дело:-)
А на мой вопрос, по поводу повторной подачи на Визу Д, в случае невозможности оформить сразу ВВНЖ, вы так и не ответили:-)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Пребывание пенсионера в Болгарии

Сообщение Евгения » 30 ноя 2016, 14:33

Хельга писал(а):А на мой вопрос, по поводу повторной подачи на Визу Д, в случае невозможности оформить сразу ВВНЖ, вы так и не ответили:-)
Во-первых, прошу прощения за "наезд" :oops:
Во-вторых, отвечаю. На моей памяти очень много случаев и из числа пенсионеров, и из числа супруг/супругов граждан Болгарии, которые брали визу Д, пользовались ею, а потом возвращались без обращения в миграцию по разным причинам. Кое-кто даже брал, чтобы просто пожить 6 месяцев подряд... Дадут повторно, но попросят объяснить причину, почему не обращались в миграцию.

Хельга
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:00

Re: Пребывание пенсионера в Болгарии

Сообщение Хельга » 30 ноя 2016, 16:12

Спасибо,Евгения,за ответ,очень рада,что все прояснилось:-)получу пенсию за первые(последние) три мес,и начну оформлять Визу. ;)

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»