Получение готовых виз.

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Евгения » 19 мар 2012, 23:11

Аля писал(а):не бюрократом ,а чиновником, и московским ,а не болгарским! И СПАСИБО сказала ВСЕМ!
AlexPh писал(а):Это на работе сегодня) не Вы)))))))))
:D :D :D давно я так не смеялась, как сегодня, почитав ваши посты на форуме ;)
AlexPh писал(а):Меня сегодня назвали болгарским бюрократом:(
Мдя... а почему не просто бюрократом, а именно болгарским? :D

Аля
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:16
Контактная информация:

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Аля » 19 мар 2012, 23:21

И то хорошо-хоть кому то настроение подняли, повеселили- как мы вежливо"ножками расшаркиваемся друг перед другом" :-)
Мудрость:"кидая в кого нибудь грязью надо помнить,что грязь может в него и не долететь, а твои руки будут испачканы"
Я-за чистые руки!!!:-)

AlexPh

Re: Получение готовых виз.

Сообщение AlexPh » 24 мар 2012, 18:50

Евгения писал(а):
Аля писал(а):не бюрократом ,а чиновником, и московским ,а не болгарским! И СПАСИБО сказала ВСЕМ!
AlexPh писал(а):Это на работе сегодня) не Вы)))))))))
:D :D :D давно я так не смеялась, как сегодня, почитав ваши посты на форуме ;)
AlexPh писал(а):Меня сегодня назвали болгарским бюрократом:(
Мдя... а почему не просто бюрократом, а именно болгарским? :D
Просто сообщил владельцам недвижимости, что без предоставления справки о налогах у них не будет мультивизы. Мне рассказали, как мне платят налоги, а я тут им визы не даю)
Их, видимо, не смущает тот факт что у нас паспорта одинакового цвета))

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Евгения » 24 мар 2012, 22:48

AlexPh писал(а):Мне рассказали, как мне платят налоги
Осведомленные люди попались :D , подкованные в вопросах налоговой политики. А меня всегда возмущает, когда люди начинают проводить параллели с визированием в другие страны. Пытаюсь им объяснить, что требования, предъявляемые к документам на получение визы, не унифицированы для всех стран, но .... зачастую, безрезультатно :( Но звания "болгарской бюрократки" мне ни разу не присваивали ;)

kat72

Re: Получение готовых виз.

Сообщение kat72 » 27 мар 2012, 15:22

Евгения писал(а):Есть правила, а есть - исключения из правил ;) Позвоните в КС и договоритесь по поводу Друга, который принесет квитанцию. Не исключено, что Вас попросят написать собственной рукой доверенность на имя Друга в свободной форме, поставить дату и подпись, а затем отправить в КС по факсу. И вовсе мы не бюрократы, всегда идем навстречу просьбам трудящихся :D
Евгения, будьте добры, уточните - это только у вас в Петербурге так можно? Недавно мне тоже говорили, что привезти паспорт за штампом визы Д может кто то и по доверенности,а подавать только лично.
Но вот буквально час назад в Москву звонила в консульство, девушка с болгарским акцентом твердо ответила, и несколько раз повторили, что теперь по каким-то новым правилам,забирать с визой Д паспорт тоже можно ТОЛЬКО лично!!
И про паспорт ответила, что подав на визу Д,забрать его можно не раньше,чем через неделю! Вроде.разрешали сразу же забирать раньше!
А мы хотели подать доки, и уехать в Черногорию ждать визы Д(
Как бы точно узнать, мы иногородние, тем более, нам в Москве неделю сидеть накладно(

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Евгения » 27 мар 2012, 23:09

kat72 писал(а):это только у вас в Петербурге так можно? Н
kat72 писал(а):забирать с визой Д паспорт тоже можно ТОЛЬКО лично!!
Трудно комментировать по поводу Москвы, внутренние распоряжения могут быть разные, все ситуативно. На сегодняшний день в Петербурге - подача, как и требует закон, только личная, получение - без излишних жесткостей, особенно для иногородних.
kat72 писал(а):подав на визу Д,забрать его можно не раньше,чем через неделю!
Здесь можно предположить, что, предположим, часть сотрудников ушла в отпуск, и оставшаяся часть просто не справляется с объемом день в день. Это же Москва, там нагрузка выше... Мы, приглашая людей на получение визы, стараемся спрогнозировать наши возможности так, чтобы все приглашенные получили паспорт с визой в день прихода.
kat72 писал(а):А мы хотели подать доки, и уехать в Черногорию ждать визы Д(
Не очень поняла эту фразу... Комментирую так, как поняла. Подав доки на визу Д, можно уехать и в Черногрию, и куда угодно... Ваш загранпаспорт останется у Вас. В Вашем распоряжении будет 1 - 1,5 месяца - срок рассмотрения Ваших доков за визу Д.

kat72

Re: Получение готовых виз.

Сообщение kat72 » 27 мар 2012, 23:29

Евгения писал(а):
kat72 писал(а):это только у вас в Петербурге так можно? Н
kat72 писал(а):забирать с визой Д паспорт тоже можно ТОЛЬКО лично!!
Трудно комментировать по поводу Москвы, внутренние распоряжения могут быть разные, все ситуативно. На сегодняшний день в Петербурге - подача, как и требует закон, только личная, получение - без излишних жесткостей, особенно для иногородних.
kat72 писал(а):подав на визу Д,забрать его можно не раньше,чем через неделю!
Здесь можно предположить, что, предположим, часть сотрудников ушла в отпуск, и оставшаяся часть просто не справляется с объемом день в день. Это же Москва, там нагрузка выше... Мы, приглашая людей на получение визы, стараемся спрогнозировать наши возможности так, чтобы все приглашенные получили паспорт с визой в день прихода.
kat72 писал(а):А мы хотели подать доки, и уехать в Черногорию ждать визы Д(
Не очень поняла эту фразу... Комментирую так, как поняла. Подав доки на визу Д, можно уехать и в Черногорию, и куда угодно... Ваш загранпаспорт останется у Вас. В Вашем распоряжении будет 1 - 1,5 месяца - срок рассмотрения Ваших доков за визу Д.
))Да. вы все правильно поняли, не смотря на то,что я сумбурно написала, хотели подать на визу Д,сразу забрать паспорт, и поехать по своим делам дальше.Но вот ответили сегодня, что не отдадут паспорта раньше недели после подачи доков на визу(( Не хочется потом стоять и уговаривать, нервничать там уже с утра после поезда, в котором 1,5 суток проведешь,и когда через сутки уже дальше в дорогу(Не говоря уже о том, что аренда квартиры или гостиницы на неделю - это тоже нервы и деньги...
В общем, "все для людей в Москве,все для людей" :cry:

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Евгения » 27 мар 2012, 23:41

kat72 писал(а):В общем, "все для людей в Москве,все для людей"
Наверное, там какой-то кадровый цейтнот :( не успевают с обработкой данных. Мы успеваем. Нужен паспорт клиенту - отдаем по его заявлению. Клиент пишет заявление на возврат паспорта, сдает документы и уходит или уезжает с паспортом ждать звонка из консульства. Надо Вам было приезжать в Питер ;) Искренне Вас понимаю по поводу затрат и расходов :(

kat72

Re: Получение готовых виз.

Сообщение kat72 » 28 мар 2012, 00:21

Евгения писал(а):
kat72 писал(а):В общем, "все для людей в Москве,все для людей"
Наверное, там какой-то кадровый цейтнот :( не успевают с обработкой данных. Мы успеваем. Нужен паспорт клиенту - отдаем по его заявлению. Клиент пишет заявление на возврат паспорта, сдает документы и уходит или уезжает с паспортом ждать звонка из консульства. Надо Вам было приезжать в Питер ;) Искренне Вас понимаю по поводу затрат и расходов :(
))А мы еще не приехали, слава Богу!) )Это я на конец апреля узнаю,хорошо,что сейчас все выяснила хоть)
А к вам ведь не всем можно, вроде.Я в Нефтеюганске прописана,но так то бы конечно,к вам лучше приехала бы..

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Получение готовых виз.

Сообщение Евгения » 28 мар 2012, 02:10

Еще не было случая, чтобы мы кому-то из иногородних отказали в принятии документов на визу Д. У очень многих людей в Петербурге оказываются родственники или друзья, и им удобнее остановиться у своих близких или друзей в Питере,чем снимать гостиницу в Москве ;) У нас и Петропавловск-Камчатский, и Хабаровск подают...

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»